Автор Тема: Фестиваль Мазепа-фест будут транслировать в интернете  (Прочитано 5064 раз)

nata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
В этом году администрация официального сайта Мазепа-феста организует интернет-трансляцию музыкальных мероприятий фестиваля.

Первая пробная трансляция состоится 26 июня из помещения Полтавского областного центра эстетического воспитания молодежи. Там в 19:00 начнется Вечер украинской героической песни с участием Киевского мужского хора Чумаки и братьев Петра и Павла Приймаков.

Каждый кто имеет доступ к интернету на скорости не менее 100 кб/с, сможет послушать концерт в прямом эфире, посетив страницу http://s2.myradiostream.com/stream/1938/listen.htm.

Поскольку эта трансляция будет тестовой, то максимальное количество слушателей будет ограничено одной тысячей.

"Мы считаем, что с помощью интернет-трансляций значительно расширим аудиторию Мазепа-феста. Теоретически нас могут слышать люди во всем мире. Думаю что это будет хорошим подарком для украинцев за рубежом и для тех, кто хотел бы приехать в Полтаву, но не имеет такой возможности", - сказал администратор mazepa-fest.org.ua Алексей Логвинов.

Напомним, что фестиваль Мазепа-фест состоится в Полтаве в два этапа. 24-26 июня покажут представление Солодка Даруся по роману Марии Матиос, пройдет День украинского мультипликационного кино, День украинской героической песни. 5-6 сентября пройдут рок-концерты.

Также в Полтаве состоится спортивно-поисковая игра Найди клад Мазепы. Генеральным информационным спонсором выступит 5 канал, который с передвижных телестанций в течение 28 июня будет вести прямую трансляцию соревнований.

Корреспондент.net