Автор Тема: Письмо Нестору Махно  (Прочитано 6377 раз)

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Письмо Нестору Махно
« : Июня 29, 2008, 19:41:52 »
                              Письмо Нестору Махно
Виктор Бондаренко
 

     Нет сил, терпеть эти безобразия. Молчу, терплю, а лучше не становиться, только хуже. Так я Нестор Иванович думаю, чего, это самое молчать. Той страны, что Вас предала и объявила бандитом, больше нет. Не помогла ей ложь. После кончины вашей и шестидесяти лет не протянула, распалась на пятнадцать государств. В одном из них я и живу. Называется это государство Украина, свободная и независимая, та, о которой Вы и мечтали. За которую проливали голубую кровь царских офицеров, красную пролетариев и прочую разномастных оккупантов, за дело святое да труд мирный и честный. Правда труд честный не всегда может прокормить, обмана нынче много стало, порядка мало. Вон из одних источников поступила информация. Собрано порядка одиннадцати тысяч подписей в поддержку присвоения Бандере звания героя Украины, при чем, как они заявляют лучше, если это событие произойдет в этом году. Кто такой Бандера, да Вы его Нестор Иванович не застали. Это украинский националист, для которого жизненным кредо был девиз – Украина превыше всего: созидательного труда, мирного сосуществования наций. В современной и свободной Украине проживает свыше 46 миллионов граждан около ста национальностей и народностей. Не слишком ли это взрывоопасно для столь многонационального государства присвоить звание героя Украины столь пламенному националисту? Как Вы думаете, Нестор Иванович? Из других источников имеется информация, что в определенных, далеко не частных кругах, есть страстное желание, уговорить Православную церковь снять с Мазепы Ивана Степановича украинского государственного деятеля и гетмана Украины анафему. Что же такого Иван Степанович сделал, чем провинился? В своё время, повел переговоры с польским королём Станиславом Лещинским и королём шведским Карлом 12,закончившиеся заключением с ними тайных договоров. Мазепа предоставлял шведам для зимних квартир укрепленные пункты в Северщине, обязывался доставлять провиант, склонить на сторону Карла запорожских и донских казаков, даже калмыцкого хана Аюку. По договору со Станиславом, вся Украина с Киевом, Северщина с Черниговом и Смоленск присоединялись к Польше. Иван Степанович же становился властителем воеводств полоцкого и витебского, с титулом князя и на правах, сходных с правами герцога курлянского. Короче, князем курляндским не стал, но церковью, духовным началом государства, был предан проклятию за предательство. Нигде, ни в одном государстве портрет Иуды не украшает денежные купюры, кроме одной. Вот на нашей, украинской купюре в пять гривен красуется Иван Степанович, тот самый. Так и живем.
А недавно из источников, которых при вас может еще не было (радио называется), узнал, что земляки Ваши, гуляйпольцы, объявили сбор пожертвований на постройку памятника в честь вашего 120 - летия. Помнят Вас и уважают, и никому не приходит в голову собирать бумажки, что бы присвоить Вам звание героя Украины. Вы герой народный, а не бумажный, Батько.
Вот вас сейчас в стране нет, а ситуация прям, как при вас. Страна поделена на два лагеря. Западная половина страны за апельсиновых, восточная за бело-голубых. Апельсиновые считают, что страну спасет красота. Бело-голубые считают, что красота слишком разрушительная сила. По этой причине выступают за нормальные, добрососедские отношения, и в первую очередь с Россией. И получается, апельсиновые управляют страной пока не посинеют, на смену им приходят бело-голубые и управляют страной пока не порыжеют. Но толку никакого, вся энергия, как у паровоза на приколе, в воздух уходит. С оккупантами тоже полный порядок, развелось сект религиозных, с должностями все: пасторы, пасторши, смотрители да надзиратели. Пристают оккупанты окаянные, как лист к …, при этом не только в бане. Ломится вражина не лихая, но крайне наглая, и в дома, и в квартиры, каждый своим богом охмурить хочет. И нет ладу!
И думаю, так неужели последний украинский герой родился 120 лет тому назад?

Снимаю шапку в лютый мороз в память о Вас, Нестор Иванович 6 марта 2008 г.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

Slipa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Письмо Нестору Махно
« Ответ #1 : Июля 16, 2008, 08:32:18 »
Хто такий товариш Бондаренко? Мабуть знавець історії?
"Называется это государство Украина, свободная и независимая, та, о которой Вы и мечтали." - це твердження убило мене наповал. Нестор Іванович, почувши це, дуже б здивувався. Якби він володів мовою падонкаф сказав би:"Афігєть, дайтє двє!"
І взагалі, досить тенденційну писанину видав товариш Бондаренко.