gulaypole.info

Гуляйполе => Общая болталка => Тема начата: gint от Октября 15, 2010, 23:37:26

Название: Паранормальное
Отправлено: gint от Октября 15, 2010, 23:37:26
Когда-то в детстве я читал очень интересную книжку, называется "Занимательная психология". Я вообще много чем увлекался в детстве, как наверное каждый из нас. То хотел стать архитектором, то ученым-физиком, то космонавтом... в общем был период и интереса к тайнам личности и мозга человека, поэтому эту книжку я обожал, и даже потом часто приводил другим примеры всяких интересных задачек из этой книжки. Кстати, вот она...
(http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000167009.jpg)
Так вот, особо интересным был раздел про необычные способности людей. Может кто что слышал про Кулагину, Розу Кулешову и им подобных. В советское время не особо почитали всяких там экстрасенсов, а всему сверхъестественному пытались найти сугубо научное объяснение. Поэтому, конечно же этих людей исследовали наши ученые. Кто конкретно проводил эти исследования, в книге не писалось, какие-то "безымянные" ученые :) Однако...
Вчера мне довелось встретиться с одним из них в Библио-Глобусе (в Москве), совершенно случайно  ;) Шел я туда целенаправлено за другой книгой (по эксчейнджу 2007-му), и поэтому проходя мимо группы людей, которые слушали какого-то пожилого мужчину, не придал этому какого-то значения. Позже, уже с найденной книгой возвращаясь назад обратил внимание, что этот мужчина уже подписывает экземпляры своей книги... Глянув на название и быстренько пролистав ее сразу понял, что хочу ее купить :)
"Загадка экстрасенсов: что увидели физики"
Ессно мне захотелось тут же подписать ее у автора (Эдуард Эммануилович Годик (http://www.peoples.ru/science/physics/eduard_godik/)) и между нами возник небольшой диалог, в ходе которого он узнал что я по профессии системный администратор, (а передо мной подписывал программер :) ), и ему это стало как-то интересно, он поинтересовался, что я, должно быть, знаю что такое "system restore", и получив утвердительный кивок, начал объяснять, что "системный администратор" - это как раз самый подходящий термин для медицины будущего!  :)
Я до сих пор под впечатлением от того, что встретил того самого человека который исследовал феномены Кулагиной и подобных ей... а позже исследовал Джуну, других экстрасенсов и даже китайского мастера Цигун, загадку которого до сих пор не разгадал :)
Название: Re: Паранормальное
Отправлено: andy от Октября 18, 2010, 02:55:42
Безумно интересно встречать таких людей.
Название: Re: Паранормальное
Отправлено: gint от Октября 18, 2010, 11:44:05
Безумно интересно встречать таких людей.

Да, на самом деле я хотел бы и написать ему... благо свой e-mail он ни от кого не прячет :)
Есть о чем сказать... в частности о китайском мастере Цигун ;)
Название: Re: Паранормальное
Отправлено: rabbit от Октября 21, 2010, 14:03:33
Супернатуралс. Преддверье какого то там сезона  )))