Автор Тема: Паранормальное  (Прочитано 4527 раз)

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Паранормальное
« : Октября 15, 2010, 23:37:26 »
Когда-то в детстве я читал очень интересную книжку, называется "Занимательная психология". Я вообще много чем увлекался в детстве, как наверное каждый из нас. То хотел стать архитектором, то ученым-физиком, то космонавтом... в общем был период и интереса к тайнам личности и мозга человека, поэтому эту книжку я обожал, и даже потом часто приводил другим примеры всяких интересных задачек из этой книжки. Кстати, вот она...

Так вот, особо интересным был раздел про необычные способности людей. Может кто что слышал про Кулагину, Розу Кулешову и им подобных. В советское время не особо почитали всяких там экстрасенсов, а всему сверхъестественному пытались найти сугубо научное объяснение. Поэтому, конечно же этих людей исследовали наши ученые. Кто конкретно проводил эти исследования, в книге не писалось, какие-то "безымянные" ученые :) Однако...
Вчера мне довелось встретиться с одним из них в Библио-Глобусе (в Москве), совершенно случайно  ;) Шел я туда целенаправлено за другой книгой (по эксчейнджу 2007-му), и поэтому проходя мимо группы людей, которые слушали какого-то пожилого мужчину, не придал этому какого-то значения. Позже, уже с найденной книгой возвращаясь назад обратил внимание, что этот мужчина уже подписывает экземпляры своей книги... Глянув на название и быстренько пролистав ее сразу понял, что хочу ее купить :)
"Загадка экстрасенсов: что увидели физики"
Ессно мне захотелось тут же подписать ее у автора (Эдуард Эммануилович Годик) и между нами возник небольшой диалог, в ходе которого он узнал что я по профессии системный администратор, (а передо мной подписывал программер :) ), и ему это стало как-то интересно, он поинтересовался, что я, должно быть, знаю что такое "system restore", и получив утвердительный кивок, начал объяснять, что "системный администратор" - это как раз самый подходящий термин для медицины будущего!  :)
Я до сих пор под впечатлением от того, что встретил того самого человека который исследовал феномены Кулагиной и подобных ей... а позже исследовал Джуну, других экстрасенсов и даже китайского мастера Цигун, загадку которого до сих пор не разгадал :)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Паранормальное
« Ответ #1 : Октября 18, 2010, 02:55:42 »
Безумно интересно встречать таких людей.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Паранормальное
« Ответ #2 : Октября 18, 2010, 11:44:05 »
Безумно интересно встречать таких людей.

Да, на самом деле я хотел бы и написать ему... благо свой e-mail он ни от кого не прячет :)
Есть о чем сказать... в частности о китайском мастере Цигун ;)

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Паранормальное
« Ответ #3 : Октября 21, 2010, 14:03:33 »
Супернатуралс. Преддверье какого то там сезона  )))
И один в поле воин, если он знает, что он один.