Автор Тема: Напомните...  (Прочитано 7958 раз)

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Напомните...
« : Июля 04, 2007, 10:45:40 »
Напомните, плз, какой самый производительный процессор из атлонов будет работать на MB с чипсетом КТ133А?
Или это зависит от конкретной модификации материнской платы (напряжение питания ядра CPU и т.д.)?
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Напомните...
« Ответ #1 : Июля 04, 2007, 11:50:53 »
Напомните, плз, какой самый производительный процессор из атлонов будет работать на MB с чипсетом КТ133А?

У меня на материнке Gigabyte GA-7ZXE (да не запинает меня Анди  за эти слова ;) ) работал Duron 1.8. У чела у которого я ее купил работал AthlonXP 2000.
Вообще по идее будет работать все что работает на 200 / 266 MHz FSB

Или это зависит от конкретной модификации материнской платы (напряжение питания ядра CPU и т.д.)?

И от прошивки БИОС"а :)
ИМХО производитель тоже немаловажную роль играет.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Напомните...
« Ответ #2 : Июля 04, 2007, 14:00:50 »
Напомните, плз, какой самый производительный процессор из атлонов будет работать на MB с чипсетом КТ133А?
Или это зависит от конкретной модификации материнской платы (напряжение питания ядра CPU и т.д.)?

Все зависит от конкретной матери, на сайте производителя ищи на нее CPU support list
Там указаны и биос какой должен быть для поддержки конкретного CPU и скоростя и степинги и т.п.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Напомните...
« Ответ #3 : Июля 04, 2007, 23:14:30 »
Спасибо за инфу.
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко