Автор Тема: Мониторы  (Прочитано 8037 раз)

sharapov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +1/-0
  • думай что говоришь :)
    • Просмотр профиля
Мониторы
« : Января 07, 2008, 15:14:52 »
Народ,имеется в наличии TFT монитор LG Flatron L1953 TR . Вроде и неплохой,но одна беда ... в играх все круглое имеет форму овала,
ну в общем вытянутое и на рабочем столе с заставками таже история.Авто настройка отсуцтвует ???, вроде все перепробовл итог нулевой.
Шо делать,помогите ???

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Мониторы
« Ответ #1 : Января 08, 2008, 00:52:04 »
Во первых, поставить родное разрешение матрицы для этого монитора - 1280х1024 (Соотношение 5:4)
Во вторых, автонастройка на нем таки есть, но работает только при подключении по D-Sub, при подключении по DVI оно там не нужно :)
В третьих, у самого именно такой на соседнем столе стоит ;) Я на нем работаю, а игрули предпочитаю гонять на стареньком CRT-шнике LG F900P.

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Мониторы
« Ответ #2 : Января 08, 2008, 09:21:02 »
Я не буду утверждать, но помнится мне рассказывал один сведущий человек что это лечится  через свойства драйвера видеокарты. По крайней мере в G-Force.  надо монитор с цифровым входоми и тогда в дровах ставишь маштабирование видеокарты с сохранением формата кадра. А дома к овалам привык, даже не замечаю ;)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

sharapov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +1/-0
  • думай что говоришь :)
    • Просмотр профиля
Re: Мониторы
« Ответ #3 : Января 08, 2008, 14:59:40 »
Ну на счет игр я согласен CRTшник круче, но каждый раз не будеш тыкать то тот ,то этот.В принципе овал не напрягает,но люблю порядок ... спасибо за советы,буду пробовать;)