Автор Тема: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL  (Прочитано 34548 раз)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« : Февраля 04, 2008, 08:55:44 »
Зацените  :)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #1 : Февраля 04, 2008, 10:22:33 »
Зацените  :)


Мультимедийная импотенция. Что одно, что другое.
IMHO :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #2 : Февраля 04, 2008, 10:31:42 »
А мне BERYL понравилось. Вот скажу честно, никогда не думал, что в этом плане Linux  Windows переплюнуть сможет.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #3 : Февраля 05, 2008, 01:07:24 »
А мне BERYL понравилось. Вот скажу честно, никогда не думал, что в этом плане Linux  Windows переплюнуть сможет.
Да в общем-то ничего удивительного :)
Ставил как-то Linux еще во времена WIN98, так меня уже тогда KDE удивила красотой и возможностями. Но толку то от этого? Была еще такая классная ось, вернее "полуось" ;D от IBM. В те времена винда рядом с ней не валялась... и где она теперь? ;)
Дядя Билл сумел красиво преподнести свой продукт, пипл прохавал и забил на конкурентов... производители ПО поддержали то, что "в ходу"... А с Linux-ом свои прелести. Куча разных сборок, часто не совместимых, поддерживаемых разными производителями. Хаос и разброд, которые мешают простому пользователю сделать "нужный выбор", а производителям ПО поддержать выбор пользователя приличным ассортиментом написанного под линукс ПО. Только не нужно меня убеждать что какое-то свободно-распространяемое ПО лучше профессиональной продукции, к примеру Adobe ;)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #4 : Февраля 05, 2008, 01:50:00 »
Вместо реального упрощения работы и улучшения удобства работы, мне продают или дают какую то невнятную хйню в которой почти каждое действие которое я делал в XP дополняется (sic!) еще одним-двумя кликами мышки.

Пусть я буду консерватор и минималист, то при виде Office 2007 я блевал а потом поставил OpenOffice.
Не потому, что он краше, а потому, что тоже самое говно но даром.

И еще миллион вопросов у меня есть к операционкам которые представляют из себя по дефолту для каждого юзера многофункциональные пепелацы, вместо простой кастомизации.

И почему Гейтс меня дери, в 21м веке это унылое говно под названием виста так и не научилось приводить данные после себя на диске в порядок молча и по людски...
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #5 : Февраля 05, 2008, 08:14:20 »
Да в общем-то ничего удивительного :)
Ставил как-то Linux еще во времена WIN98, так меня уже тогда KDE удивила красотой и возможностями. Но толку то от этого? Была еще такая классная ось, вернее "полуось" ;D от IBM. В те времена винда рядом с ней не валялась... и где она теперь? ;)

бывает :)


Только не нужно меня убеждать что какое-то свободно-распространяемое ПО лучше профессиональной продукции, к примеру Adobe ;)

а как насчет bind, apache, squid, postfix, sendmail, и т.д (это так, навскидку)? А вот насчет убеждений, человека твого типа вряд ли убедить получится. Не в обиду сказано :)  Лучше вспомнить фразу одного человека, не будем тыкать пальцами, что "Выбор софта дело весьма религиозное"

ЗЫ. У меня дома к примеру и Windows и Linux стоит. Windows для игр, Linux для  души :)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gulaypole.info

Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #5 : Февраля 05, 2008, 08:14:20 »


gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #6 : Февраля 05, 2008, 11:21:41 »
И еще миллион вопросов у меня есть к операционкам которые представляют из себя по дефолту для каждого юзера многофункциональные пепелацы, вместо простой кастомизации.
Ага, точно :)
Собственно, не в красоте дело, а в функциональности и удобстве работы... хотя да, блондинкам все-таки нужны рюшечки ;)

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #7 : Февраля 05, 2008, 11:40:58 »
а как насчет bind, apache, squid, postfix, sendmail, и т.д (это так, навскидку)? А вот насчет убеждений, человека твого типа вряд ли убедить получится. Не в обиду сказано :)  Лучше вспомнить фразу одного человека, не будем тыкать пальцами, что "Выбор софта дело весьма религиозное"
Ну это ты зря :) Переубедить меня не сложнее чем любого другого, просто аргументы должны быть весомые а не типа "а мне это больше нравится" ;) Я вот не пойму, если мне нужно будет сделать рекламный проспект или просто какую-нибудь фотожабу - ты мне предложить воспользоваться bind, apache, squid, postfix, sendmail? Только не нужно мне упоминать про Gimp - интерфейс невменяемый, возможности скудные... ну в общем после нескольких попыток чего-нибудь сделать в нем плюнул и вернулся к фотошопу :) По поводу apache-а, squid-а и прочих, кто бы спорил... софт рабочий, гибкоконфигурируемый, бесплатный и у него есть своя ниша. Я тоже в свое время (во времена FIDO) фанател от текстовых конфигов ;) Здорово... разок нормально настроил и забыл. До сих пор использую в работе утилитки nnCron, nnBackUP, крохотные, практически памяти не кушают и очень функциональные. Но простому юзеру ну вообще это ни к чему? Вот ты говоришь для души... а что простому человеку нужно для души? Музыку послушать, фильм посмотреть, в игры поиграть :) Вот насчет игр и заключается основной трабл с линуксом... портированных мало, а с эмуляторами возиться, настраивать... да и не все всегда работает. Короче гемор.

ЗЫ. У меня дома к примеру и Windows и Linux стоит. Windows для игр, Linux для  души :)
Сам я иногда ставлю дома какой-нибудь "свежий линукс", на предмет посмотреть, чего там новенького у пингвинов. Но "для души" он у меня так и не прижился :) Ну как говорят, дело вкуса... ;)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #8 : Февраля 05, 2008, 12:07:01 »
Ну это ты зря :) Переубедить меня не сложнее чем любого другого, просто аргументы должны быть весомые а не типа "а мне это больше нравится" ;)

Ты меня не понял :) Я имел ввиду то, что у тебя достаточно высокий уровень подготовки, что выводы ты можешь сделать сам. ;)

Ну как говорят, дело вкуса... Wink

отож. имхо главное пивными бутылками и какашками не кидаться.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #9 : Февраля 05, 2008, 13:27:36 »
отож. имхо главное пивными бутылками и какашками не кидаться.
пивными можно... если не пустыми :) поймаем и обезвредим ;)

зы. кстати, мож скоро приеду... будет возможность поупражняться ;)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #10 : Февраля 05, 2008, 13:27:59 »
Отвлеченное :)

Ну вот скажите мне. В какой операционке вы можно испытывать бурный восторг от того, что наконец то заработал звук ;D, что после установки нового ядра наконец-то с горем пополам каким то немыслимым образом, но установились драйвера на Радеон"овскую видеокарту ну и т.д.. Достаточно много и т.д.  ;D
И один в поле воин, если он знает, что он один.

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #11 : Февраля 05, 2008, 13:29:22 »
отож. имхо главное пивными бутылками и какашками не кидаться.
пивными можно... если не пустыми :) поймаем и обезвредим ;)

зы. кстати, мож скоро приеду... будет возможность поупражняться ;)


понял... приготовлю на всякий случай шлем и положу в сумку пару бутылок (пустых)  ;D
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #12 : Февраля 05, 2008, 13:33:28 »
зы. кстати, мож скоро приеду... будет возможность поупражняться ;)

приезжай, спирту пива попьем, обсудим, что масдай, а что нет :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #13 : Февраля 05, 2008, 13:47:49 »
зы. кстати, мож скоро приеду... будет возможность поупражняться ;)

приезжай, спирту пива попьем, обсудим, что масдай, а что нет :)

правильно что спирт зачеркнут... потому как со спиртзаводом больше ничего меня не связывает :)
на этой неделе вот заканчиваю запуск супермаркета, если шеф работки не подбросит еще, возьму 2 недели отпуска...

ладно, больше оффтопить не буду :)

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #14 : Февраля 05, 2008, 13:52:35 »
Отвлеченное :)

Ну вот скажите мне. В какой операционке вы можно испытывать бурный восторг от того, что наконец то заработал звук ;D, что после установки нового ядра наконец-то с горем пополам каким то немыслимым образом, но установились драйвера на Радеон"овскую видеокарту ну и т.д.. Достаточно много и т.д.  ;D
во-во! ты прямо сам ответил на этот животрепещущий вопрос... именно это называется "секс с компьютером"... но я, видать, уже вышел из того возраста, когда это приводило меня в восторг ;) тут работать надо... ХРюша покрывает все 100% моих потребностей в работе...
а Линукс да... можно поставить иногда чтобы поипатся ;) Но на это нужна уйма свободного времени, которого нету  :(