Автор Тема: Введение смертной казни за особо тяжкие преступления.  (Прочитано 18623 раз)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Депутаты Петр Симоненко и Александр Голуб рекомендуют Парламенту принять  в первом чтении проект закона  о внесении изменений и дополнений в УК и УПК, предусматривающий  введение(понимай восстановление) смертной казни за особо тяжкие преступления.
Приветствую участников естественного отбора!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Смертная казнь является наиболее действенным  сдерживающим фактом, который оправдывает себя в каждом обществе.Украина отказалась от смертной казни ,под давлением Совета Европы, членом которого мы являемся с 1995 года.Конституционный суд Украины подтвердил , в свое время , не соответствие смертной казни  Конституции Украины, которая гарантирует каждому право на жизнь.
  Выходит преступники имеют право на жизнь, несмотря на то, что (иногда) лишили жизни не один десяток людей(которые согласно той же Конституции имели  на нее право и  наше государство им это должно было гарантировать).
Давно уже доказано наукой, максимально допустимый срок содержания  в тюрьме - 15 лет, потом человек деградирует и теряет полностью интеллектуальные и моральные качества. В странах , где смертная казнь отменена, 2/3 населения желают ее восстановления(и это в Европе).
 Для нашей страны, наверное, отмена смертной казни была не только поспешной  (угоднической той же Европе ) но и неадекватной сегодняшним реалиям нашей жизни.

Может  кто имеет другое мнение ?
Приветствую участников естественного отбора!

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Введение смертной казни за особо тяжкие п
« Ответ #2 : Февраля 08, 2008, 10:11:39 »
Смертная казнь является наиболее действенным  сдерживающим фактом, который оправдывает себя в каждом обществе.

В принципе я с этим утверждением не согласен. В США смертная казнь есть и что, там нету преступлений за которые ее дают?

Но это не означает что я против смертной казни. Я - за. Но только при условии 100% доказанности вины человека и за условия "аналогичного" возмездия в случае если казнили невиновного. Сколько там человек сидит(ело) за преступления Пологовского маньяка? А представить, чтобы они высшую меру все получили.... а у ментов типа упс... ну ошиблись малехо.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Давайте вспомним медицину.Врачебные ошибки - бичь  нашей медицины. Но мы же не отказываемся от  услуг врачей?!
А в сфере медицины  "казней"  значительно больше " по  ошибке".
Приветствую участников естественного отбора!

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Введение смертной казни за особо тяжкие п
« Ответ #4 : Февраля 08, 2008, 10:47:54 »
Давайте вспомним медицину.Врачебные ошибки - бичь  нашей медицины. Но мы же не отказываемся от  услуг врачей?!
А в сфере медицины  "казней"  значительно больше " по  ошибке".

Я не пойму каким образом можно связать высшую меру наказания  за особо тяжкие преступления с врачебными ошибками?
И один в поле воин, если он знает, что он один.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Результат тот же.
Приветствую участников естественного отбора!

gulaypole.info



rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Результат тот же.

Да не совсем.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
В медицине  в тысячи раз больше ошибок..
Приветствую участников естественного отбора!

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мінти шукаючи пологівського маньяка посадили за грати 9 чоловік, яких позбавили волі за те чого вони не робили, один чи два повісилися звинувативши мінтів, що вони примусили їх признатися у вбивствах. Одного примусили признатися, що він убив свою доньку.

Как можно стравнить такое с врачебной ошибкой?
И один в поле воин, если он знает, что он один.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Ошибки дознания,приведение в исполнение смертных приговоров не так многочисленны как  врачебные ошибки.
Приветствую участников естественного отбора!

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Тема называется

Введение смертной казни за особо тяжкие преступления.

Причем здесь врачебные ошибки? Это уже уход в оффтоп
И один в поле воин, если он знает, что он один.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Вы затронули,болезненно к стати, врачебную ошибку. А я ее использовал как сравнение.
Приветствую участников естественного отбора!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Общая декларация прав человека не запрещает смертную казнь,а Международный пакт о гражданских и политических правах позволяет ее применять за  с а м ы е  тяжкие преступления.
В сегодняшней жизни мы наблюдаем настоящие зверства на наших улицах.Людям, которые их совершают не место среди людей, да и вообще не место в этом мире. За свою жизнь я многих видел падлюк, которые давно должны были выйти из тюрьмы, но их забыли посадить.
По тяжести совершенного преступления, наказание за особо тяжкие  "грехи", как правило, не адекватно страданиям жертвы, потерпевшего и их родственников.
Да даже ДТП со смертельным исходом, по вине водителя.Родственники просто отправляют виновного за "бугор", пока  все более менее затихнет, а потом можно  договариваться и с пострадвшей стороной, и с судом.
Приветствую участников естественного отбора!

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы затронули,болезненно к стати, врачебную ошибку. Я ее использовал как сравнение.

Я? вы чтото путаете :)

Во первых: Вот мой пост.
Цитировать
В принципе я с этим утверждением не согласен. В США смертная казнь есть и что, там нету преступлений за которые ее дают?

Но это не означает что я против смертной казни. Я - за. Но только при условии 100% доказанности вины человека и за условия "аналогичного" возмездия в случае если казнили невиновного. Сколько там человек сидит(ело) за преступления Пологовского маньяка? А представить, чтобы они высшую меру все получили.... а у ментов типа упс... ну ошиблись малехо.

Его смысловая нагрузка - поддержка смертной казни. НО при условии что точно доказана вина.
Вы же увидели только последнее предложение и отталкивались от него.

Во вторых:
Я придерживаюсь своего мнения. Что смерть из за врачебной ошибки и смерть по статье за особо тяжкие преступления. это разные вещи.
В первом случае - страдает родня.
Во втором -  тебя ненавидит вся страна. Потому что ты урод, который насиловал, убивал и т.д.  Это все переносится на всю родню, детей. и т.д. Это слишком больно потом жить к примеру детям, окруженным ненавистью всей страны... А потом, лет этак через 5 в какой то газете напечатают опровержение. Мол ошиблись. Не слишком?
И один в поле воин, если он знает, что он один.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
К сожалению бывало и так, здесь Вы правы.
Прошу прощения, я наверное  не понял Вашу мысль.
Приветствую участников естественного отбора!