Автор Тема: Обновление до SMF 2.0  (Прочитано 17949 раз)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Обновление до SMF 2.0
« : Июня 12, 2011, 22:57:52 »
В связи с тем, что ветка SMF 1.x более не поддерживается разработчиками, обновились до 2.0
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: Обновление до SMF 2.0
« Ответ #1 : Июня 13, 2011, 18:44:42 »
В связи с тем, что ветка SMF 1.x более не поддерживается разработчиками, обновились до 2.0
Дизайн ниче так! Положительный !
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до SMF 2.0
« Ответ #2 : Июня 13, 2011, 18:46:36 »
В связи с тем, что ветка SMF 1.x более не поддерживается разработчиками, обновились до 2.0
Дизайн ниче так! Положительный !

Дизайн стандартный. Увы SMF настолько хорош в плане функциональности и безопасности, и настолько же плох в шаблонах.
Нарисовать к нему, что-то вменяемое у меня у самого не выходит.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до SMF 2.0
« Ответ #3 : Июня 13, 2011, 22:50:19 »
Мне нравиться. Нормально.
Приветствую участников естественного отбора!

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до SMF 2.0
« Ответ #4 : Июня 14, 2011, 11:55:29 »
Так вот он какой, северный олень (СМФ 2.0) Надо и себе обновлять.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до SMF 2.0
« Ответ #5 : Июня 14, 2011, 13:07:49 »
Так вот он какой, северный олень (СМФ 2.0) Надо и себе обновлять.

Пока мне нравится. Пофиксали защиту от хрумера, не надо наворачивать своего для закрытия потока спама, частично нормально отдаются картинки, что позволяет отдавать их через nginx как нормальную статику, HTTPS вроде умеет (1.x вообще беда с этим), сам по себе шустрее стал.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gulaypole.info

Re: Обновление до SMF 2.0
« Ответ #5 : Июня 14, 2011, 13:07:49 »


gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до SMF 2.0
« Ответ #6 : Июня 15, 2011, 02:46:22 »
В связи с тем, что ветка SMF 1.x более не поддерживается разработчиками, обновились до 2.0
А я то думал, за что это я в бан попал? :)
А оно оказывается движок обновлялся ;)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до SMF 2.0
« Ответ #7 : Июня 15, 2011, 16:38:46 »
А я то думал, за что это я в бан попал? :)
А оно оказывается движок обновлялся ;)

Ф какой бан? Обновление шло минут 10-15, на это время я включал "на обслуживании" :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до SMF 2.0
« Ответ #8 : Июня 15, 2011, 18:14:07 »
А я то думал, за что это я в бан попал? :)
А оно оказывается движок обновлялся ;)

Ф какой бан? Обновление шло минут 10-15, на это время я включал "на обслуживании" :)
Жаль, скриншот не сделал :) Я с неделю не мог зайти на форум... писало что в бане :)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до SMF 2.0
« Ответ #9 : Июня 15, 2011, 18:37:44 »
Жаль, скриншот не сделал :) Я с неделю не мог зайти на форум... писало что в бане :)

Забавно, в бан добавляло только спамботов которые регались. Из корбины много было, но диапазоном точно не банило.. вроде. Еще до 2.0 сделал по другому защиту и банлист почистил.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до SMF 2.0
« Ответ #10 : Июня 15, 2011, 18:41:35 »
Жаль, скриншот не сделал :) Я с неделю не мог зайти на форум... писало что в бане :)

Забавно, в бан добавляло только спамботов которые регались. Из корбины много было, но диапазоном точно не банило.. вроде. Еще до 2.0 сделал по другому защиту и банлист почистил.
Еще более забавно то, что выходил с разных IP (у меня два провайдера) и с разных компов! х.з., что было. Думал, может кто стащил мой профиль и начал спамить в форуме?! Но получается, что после обновления движка все само собой пофиксилось ;)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до SMF 2.0
« Ответ #11 : Июня 15, 2011, 19:08:23 »
Еще более забавно то, что выходил с разных IP (у меня два провайдера) и с разных компов! х.з., что было. Думал, может кто стащил мой профиль и начал спамить в форуме?! Но получается, что после обновления движка все само собой пофиксилось ;)

Еще более странно.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до SMF 2.0
« Ответ #12 : Июня 15, 2011, 19:19:21 »
Еще более забавно то, что выходил с разных IP (у меня два провайдера) и с разных компов! х.з., что было. Думал, может кто стащил мой профиль и начал спамить в форуме?! Но получается, что после обновления движка все само собой пофиксилось ;)

Еще более странно.
Отож  ;D
Я сам голову ломал... как? IP менял вообще на другой (т.е. не из пула того-же провайдера), из профиля выходил, т.е. как бы гостем, с другого компа заходил (думал мож в кукисах что-то где-то).
С работы только не пробовал  8)
В общем забей... главное пофиксилось ;)
Тем более я спокойно переношу такие вещи, эмоции у меня не кипят, как у некоторых в подобных ситуациях  ;D  поэтому я просто периодически стал проверять, не сняли ли бан...

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до SMF 2.0
« Ответ #13 : Июня 15, 2011, 19:24:52 »
Тем более я спокойно переношу такие вещи, эмоции у меня не кипят, как у некоторых в подобных ситуациях  ;D  поэтому я просто периодически стал проверять, не сняли ли бан...

И главное, ты же не знал емейл куда написать :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до SMF 2.0
« Ответ #14 : Июня 15, 2011, 20:09:24 »
И главное, ты же не знал емейл куда написать :)
ну типа да :)
да не чешется в общем... я ж не интернет-наркоман  ;D