Автор Тема: Украинская элита.Она есть или ее нет?!  (Прочитано 24019 раз)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Фактически  во всех СМИ часто употребляется  выражение  элита.Я так подразумеваю нации.Не задумывался , да и не обращал внимания на это выражение.Но сегодня в маршрутке услышал как мужчина  не мог понять , как это так  он и его земляк с глухого села, вместе выросли, вместе пасли коз ., но  теперь приятель детства - элита, а он  крестьянин(мягко  говоря)как был так и остался.Этот 50-55 летний мужчина  искренне возмущался.Он говорил- элита пока еще слово неуместное в наше время.Элита самосовершенствуется и прежде всего в духовном и моральном аспектах.Для этого самосовершенства нужен длительный  временной срок, не 15 лет и не 50. А столетия.
 Вот о чем иногда простые "дядьки" думают и др. людей заставляют призадумываться.
Приветствую участников естественного отбора!

rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: Украинская элита.Она есть или ее нет?!
« Ответ #1 : Декабря 10, 2007, 20:46:51 »
Цитировать
Вот о чем иногда простые "дядьки" думают и др. людей заставляют призадумываться.
Да правильно дадька думает...эта, блин элита, иногда расписаться толком не может...но блин элита...
Вот пришло на ум, кто смотрит "Бойцовский клуб" посмотрите на "содержание" зала..плеваться хочется.. плоскость полная по глазам читаеться, но зато преподносят себя как элита общества...вот как вижу такую картину хочеться Сталина на них, хоть на пару недель...мож это жестоко...не знаю
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Украинская элита.Она есть или ее нет?!
« Ответ #2 : Декабря 10, 2007, 21:07:05 »
Элита- направляющая движущая сила любого общества.И прежде всего, образ жизни т.н. элиты заставляет др. слои общества подтягиваться, стремиться  быть лучше. Да , наша "элита" (не все)- также является примером для многих людей,особенно молодых,Многие наши люди поняли- если "элите" можно быстро обогащаться, то и им (не публичным) также можно. И идут они на любые ухищрения,следуя одному примеру- быстро взять, придать законность своему поступку и пристроиться к какому нибудь парт. течению, т.е легализоваться.
И живет наша т.н."элита" по Шопенгауэру -богатство  для  нее подобно морской воде-чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда.И влетают они в разные не совсем хорошие ситуации из-за денег, потому что  д е н ь г и  еще ни кого не сделали дураком,они только дураков выставляют напоказ.
Приветствую участников естественного отбора!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Украинская элита.Она есть или ее нет?!
« Ответ #3 : Декабря 10, 2007, 22:47:43 »
Давайте вспомним выборы.Все кандидаты в депутаты (желающие такими стать и "назначенные" в желающие) занимались благотворительностью.И что же такое благотворительность "по нашему"-богач жертвует тысячи беднякам, чтобы потом с чистой совестью отбирать у них миллионы. Не знаю может я и не прав , но  реалии нашей жизни......
Больше всего   вызывает  п о л н о е  непонимание у простых людей демонстративная   р е л и г и о з н ос т ь "элиты"...


   А давно ли были ярыми атеистами?!    Много вопросов появляется, когда начинаешь задумываться о нашей сегодняшней жизни и проблемах,которые , в будущем, принесут еще больше проблем.Потому что такая ситуации принуждает многих людей вспомнить слова Ленина(а его идеи уже испытал народ на своей спине,идеи хорошие,взяты из Библии, но практика их применения была ужасной)-демократия-это  р а в е н с т в о  всех членов общества.А к чему приводит равенство (уравниловка) -1917 год. Т.е. наша "элита" увлеклась накопительством, жаль о воспитании  не думает, и пример не всегда показывает, а может и не может.

Элита, по формальному признаку-это те кто правит, а по  ц е н н о с т и - те, кто достоин  править.
Приветствую участников естественного отбора!

Free thinker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +6/-15
    • Просмотр профиля
Re: Украинская элита.Она есть или ее нет?!
« Ответ #4 : Декабря 11, 2007, 12:42:50 »
Давайте вспомним выборы.Все кандидаты в депутаты (желающие такими стать и "назначенные" в желающие) занимались благотворительностью.И что же такое благотворительность "по нашему"-богач жертвует тысячи беднякам, чтобы потом с чистой совестью отбирать у них миллионы. Не знаю может я и не прав , но  реалии нашей жизни......
Больше всего   вызывает  п о л н о е  непонимание у простых людей демонстративная   р е л и г и о з н ос т ь "элиты"...


   А давно ли были ярыми атеистами?!    Много вопросов появляется, когда начинаешь задумываться о нашей сегодняшней жизни и проблемах,которые , в будущем, принесут еще больше проблем.Потому что такая ситуации принуждает многих людей вспомнить слова Ленина(а его идеи уже испытал народ на своей спине,идеи хорошие,взяты из Библии, но практика их применения была ужасной)-демократия-это  р а в е н с т в о  всех членов общества.А к чему приводит равенство (уравниловка) -1917 год. Т.е. наша "элита" увлеклась накопительством, жаль о воспитании  не думает, и пример не всегда показывает, а может и не может.

Элита, по формальному признаку-это те кто правит, а по  ц е н н о с т и - те, кто достоин  править.
Браво. Приятно осознавать, что еще остались трезвомыслящие люди.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Украинская элита.Она есть или ее нет?!
« Ответ #5 : Декабря 19, 2007, 19:34:38 »
Зря я начал эту тему.,нет у нас элиты, почему?  Элита связанная с национальной историей, то есть она  является  производной от нации, ее культуры , этноса , но.. не от политики и денег.
Приветствую участников естественного отбора!

gulaypole.info

Re: Украинская элита.Она есть или ее нет?!
« Ответ #5 : Декабря 19, 2007, 19:34:38 »


vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Украинская элита.Она есть или ее нет?!
« Ответ #6 : Января 21, 2008, 23:30:14 »
Последние события в Киеве (бой без правил) еще раз доказали--элиты у нас долго не будет.........................
Повторюсь-деньги еще ни кого не сделали дураком,они только дурака выставляют напоказ.
Приветствую участников естественного отбора!

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Украинская элита.Она есть или ее нет?!
« Ответ #7 : Января 22, 2008, 13:39:46 »
Тоді питання до вас (києвлян), чому вибрали такого мера?? І друге чому ми (народ України) голосуємо за зека краще, чим за інтелегентну людину, чому?
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Украинская элита.Она есть или ее нет?!
« Ответ #8 : Января 22, 2008, 17:05:34 »
Честно скажу, я не голосовал  так как  не мог понять-кто этих людей выдвигал в кандидаты в депутаты.Я .мои знакомые? Нет.
Я в такие игры не играю, научен, но изменить не могу ничего.Поэтому- без меня, хотя раньше принимал активнейшее участие в разного рода спектаклях , знаю как проходят все эти представления.Не могу больше.Это даже унизительно когда ты просто электорат и не больше, и твой голос всеравно мало что значит.
Приветствую участников естественного отбора!

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Украинская элита.Она есть или ее нет?!
« Ответ #9 : Января 22, 2008, 20:36:08 »
Цитировать
унизительно когда ты просто электорат и не больше
  Коли так називають начебто щей звучить. А от коли "біо маса" або "козли",  це вже  занадто.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Украинская элита.Она есть или ее нет?!
« Ответ #10 : Января 22, 2008, 22:17:56 »
К сожалению, электорат, биомасса и к-ы.в устах некоторых наших "начальников Родины" стали синонимами.
Приветствую участников естественного отбора!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Украинская элита.Она есть или ее нет?!
« Ответ #11 : Января 26, 2008, 00:12:10 »
Сейчас, после разнообразных событий последних лет, народ наш прошел "ликбез", народ осознал что его просто , тупо использовали, Мы все поняли-высшие должности походят на крутые скалы,одни только орлы и пресмыкающиеся взбираются на них(Это знаменитое выражение писательницы Анны де Сталь). Вопрос один- где орлы?!
Приветствую участников естественного отбора!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Украинская элита.Она есть или ее нет?!
« Ответ #12 : Февраля 01, 2008, 07:55:54 »
Украинская элита-миф, блеф и провокация.
Деньги есть большие-иди к "большим деньгам" и спрашивай:где тут записывают в элиту?
Приветствую участников естественного отбора!

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Украинская элита.Она есть или ее нет?!
« Ответ #13 : Марта 17, 2008, 12:55:36 »
Ось все на що здібна  еліта, стриляти треба! та вже напевно піздно.




Судебное постановление об императивном мандате депутатов Киевского горсовета фальшивое, заявляют в Радывиловском районном суде.

Так, судья Радывиловского районного суда Людмила Прачук утверждает, что решение, которое демонстрировал на сессии Киеврады заместитель киевского городского главы Олесь Довгий, судьи не принимали.

Из-за сокращенного рабочего дня 7 марта не было судебных заседаний, сообщает ICTV.

Судья, фамилия и подпись которой стоит на постановлении, не понимает, откуда у ЦИК этот документ.

"Я даже не знаю, что думать. У меня такого заявления не было, я вообще не знала, о чем идет речь. Видела я уже это постановление, неизвестно кем подписанное и выдвинутое якобы от моего имени. Я такого не делала. Я в шоке. Я была настолько вчера взволнована, и сегодня в шоке. Мне действительно страшно, если такие документы кто-то может подделывать", - сказала Прачук.

Глава Радывиловского районного суда Виталий Кохно также заявляет, что постановление, которое демонстрировал Довгий и глава ЦИК Владимир Шаповал, является фальшивкой.

"Я считаю, что это – фальшивка, настоящая фальшивка. И был очень удивлен, что такой человек, как глава ЦИК, бывший глава Конституционного суда размахивает этой шпаргалкой, подделкой и указывает на то, что это официальный документ. Если там явным образом видно – этот документ сфабрикован", - сказал он.

Вместе с тем в суде отмечают, что несколько недель назад приходил мужчина с заявлением о приостановлении решения съезда БЮТ от 2 июня прошлого года. Ему отказали, поскольку такие дела общие суды не рассматривают.

Как говорится в сюжете телеканала, постановление суда не прошито, не имеет специального номера и оформления, а также без мокрой гербовой печати.

Сейчас правоохранители проводят экспертизу постановления и печатей. Тем временем глава райсуда Ровненщины готовит документы в суд. За клевету он будет требовать от высших должностных лиц компенсацию.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Украинская элита.Она есть или ее нет?!
« Ответ #14 : Марта 17, 2008, 13:10:22 »
Какая верхушка власти, такая власть и на местах.
А киевский горсовет -  собрание "странных" людей, урвавших в свое время "шмат" достояния народа и при помощи "грязных" денег  , в наглую, смеясь в лицо всем, "гламурно" продолжают "рвать"  у народа  его собственность.
Поставили у власти послушных  людей и плюют на всех и вся.
Приветствую участников естественного отбора!