Автор Тема: Как лучше переводить деньги.  (Прочитано 4386 раз)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Как лучше переводить деньги.
« : Июня 01, 2009, 12:19:40 »
По материалам  Ricardo.com.ua.

Сегодня многие украинцы работают за границей, дабы заработать на жизнь, так как "дома" им "ничего не светит".....
ПРОЦЕДУРА ПЕРЕСЫЛКИ ДЕНЕГ НА РОДИНУ , ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ОБХОДИТСЯ ДОРОГО ИЛИ ЗАНИМАЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ.

Какие варианты есть?

-WESTERN UNION - позволяет пересылать деньги  по всему миру и без открытия счетов.Процедура перевода занимает не больше 15 минут.Физлицо, при получении перевода, просто предъявляет паспорт.Тарифы за услугу зависят от суммы пересылаемых денег, страны и курсы доллара.Дополнительно эта система оказывает  платные услуги - доставка денег на дом, СМС или E-mail сообщение и уведомление получателя о поступлении денег по тлф.

-Система АНЕЛИК - так же работает без открытия счета, с комиссией 1,5% по СНГ или 3% в ЕС и США.

-MIGOM - международная система перевода денег физлиц с комиссией 2,3%, создана "Европейским Трастовым Банком".

-BLIZKO -  переводы осуществляются только в рублях, долларах и евро.Наличку можно  получить уже через минуту после отправления.Комиссия при пересылке  долларов и евро - 2- 200 дол/евро,в рублях 20 - 4200 рубл.

-ЛИДЕР - система перевода денег, тарифы ее зависят от страны отправителя и страны получателя, от суммы перевода и от валюты, в которой осуществляется денежный перевод. Тарифы за услуги колеблются от 0,93% до 4 % суммы перевода.

-ПРАВЭКС-телеграф - отличается тем, что можно выслать деньги не указывая адрес.(Кроме того, можно выслать деньги на свое имя!т.е на отправителя).Деньги можно переводить в любой валюте.Тарифы - от 0,8% до 3% от суммы перевода.

-PrivatMoney-  работает в 14 странах. Тариф от 1 до 5% от суммы перевода.

-VIGO - систьема охватывает Латинскую Америку,Европу,Африку,Азию. В Украине  эта система сотрудничает с Приватбанком и Ощадбанком.

-COINSTAR Money Transfer - система срочного перевода денег.Но, требуется открытие счета при переводе особо крупных сумм.

PS.Касается всех систем перевода денег -- если деньги получатель не забрал в течении 30 дней, деньги возвращаются отправителю,но уже без комиссии.

Приветствую участников естественного отбора!