Автор Тема: эмиграция-панацея или безисходность  (Прочитано 22130 раз)

vitor

  • Гость
В настоящее время достаточно много людей  уезхают за границу в поисках лучшей доли.Кто из наших земляков прошел этот путь,кто остался  вдали ,а кто вернулся?
Ваше отношение к эмиграции?

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: эмиграция-панацея или безисходность
« Ответ #1 : Ноября 05, 2007, 22:57:51 »
  Вчора по інтеру дивився 95-й квартал, вони досить чітко і влучно розповіли про ситуацію в Україні в двух словах "полная ж#па", думаю вони праві на сто відсотків. Люди, які можуть своїм інтелектом або руками щось робити ще можуть вижити в нашій ситуації, а ті хто в силу різних обставин незнайшов себе в такій ситуації вимушені шукати роботу закордоном, учитуючи, що оплата людського труда трохи різниться з нашою+ умови, бит і т.д., от вся причина еміграції. Людина ж так створена завжди шукає де їй краще. Мені цікаво друге скільки ще можна так жити?
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: эмиграция-панацея или безисходность
« Ответ #2 : Ноября 06, 2007, 01:06:12 »
Я уезжал, через 2 года вернулся... даж не знаю какой смайлик ставить.. такой :-) или такой :-(
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Гость
Re: эмиграция-панацея или безисходность
« Ответ #3 : Ноября 06, 2007, 05:12:59 »
В настоящее время достаточно много людей  уезхают за границу в поисках лучшей доли.Кто из наших земляков прошел этот путь,кто остался  вдали ,а кто вернулся?
Ваше отношение к эмиграции?

У  меня очень много знакомых уехали за границу.Был и я там.Также вернулся через два года.
Причины уезда разные. Но.., знаю  уже одно, заграница ни денег ,ни счатья не приносит.Да, у кого  возникали серьезные материальные затруднения  дома, тот как то при помоши вынужденной эмиграции, частично решил  свои материальные трудности,но редко кто там прижился, а кто остался ...до сих пор приживается....Граждане нашей страны  сильно ностальгируют по стабильности..,а за границей,при более длительном нахождении там,такое чувство присутствует.Ходишь на работу,получаешь деньги, и планируешь....Вот это основное....можно планировать жизнь.И это основная причина, что наши люди  уезжают и там длительный период находятся и многие  уже не вернутся..Забрали семьи,родителей престарелых и т.д.

vitor

  • Гость
Re: эмиграция-панацея или безисходность
« Ответ #4 : Ноября 06, 2007, 05:19:35 »
Теперь,за границу уже не едут  на заработки, туда едут жить !!!!! И , к сожалению, уезжают или уже поуезжали, самые пробивные........в основном.

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: эмиграция-панацея или безисходность
« Ответ #5 : Ноября 07, 2007, 09:12:36 »
У меня уезжала одна знакомая. За 2 года в Германии заработала на 2-комнатную квартиру в Запорожье. По ее словам, работать надо там, а жить тут.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gulaypole.info

Re: эмиграция-панацея или безисходность
« Ответ #5 : Ноября 07, 2007, 09:12:36 »


Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: эмиграция-панацея или безисходность
« Ответ #6 : Ноября 07, 2007, 12:22:12 »
У мене родичі теж в Германію майже 10 років назад поїхали в гості на Новий рік, з тих пір їх тут ніхто небачив :). Зараз переписуюся з ними, додому незбираються і бажання говорять навіть нема.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

vitor

  • Гость
Re: эмиграция-панацея или безисходность
« Ответ #7 : Ноября 07, 2007, 18:18:27 »
 Однажды,находясь за границей,я насчитал за 45 мин., в небольшом переулке, 178 наших парней и мужчин...,и это было в 7-00 утра.Их держит  чужбина гарантиями, -социальным страхованием,мед.страхованием.....и т.д.Находясь  там легально, наши люди за 5-7 лет имеют все то,о чем мечтали    иметь на Родине.И о Родине говорят с тоской.. и  обидой.Незалежна Держава від рідного народу.Эту фразу я запомнил на всю жизнь

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: эмиграция-панацея или безисходность
« Ответ #8 : Ноября 07, 2007, 22:51:49 »
   сьоме відчуття мені говорить  ::), що ця держава ще довго буде незалежна від нас :'(
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: эмиграция-панацея или безисходность
« Ответ #9 : Ноября 07, 2007, 22:55:07 »
   сьоме відчуття мені говорить  ::), що ця держава ще довго буде незалежна від нас :'(

Шестое это ж.пой, а седьмое где ? :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Гость
Re: эмиграция-панацея или безисходность
« Ответ #10 : Декабря 01, 2007, 22:33:53 »
Страшно читать БОРДЫ вдоль наших дорог. Например--НЕ ДИВИСЬ НА ЗАКОРДОННИЙ ЗАРОБІТОК ЧЕРЕЗ РОЖЕВІ ОКУЛЯРИ.
А через какие очки,интересно, нам смотреть на наш ЗАРОБІТОК дома....???????????

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: эмиграция-панацея или безисходность
« Ответ #11 : Декабря 02, 2007, 03:41:13 »
Страшно читать БОРДЫ вдоль наших дорог. Например--НЕ ДИВИСЬ НА ЗАКОРДОННИЙ ЗАРОБІТОК ЧЕРЕЗ РОЖЕВІ ОКУЛЯРИ.
А через какие очки,интересно, нам смотреть на наш ЗАРОБІТОК дома....???????????

Меняем на так

НЕ ДИВИСЬ НА ЗАРОБІТОК ЧЕРЕЗ РОЖЕВІ ОКУЛЯРИ

получается пипец в тему.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Гость
Re: эмиграция-панацея или безисходность
« Ответ #12 : Декабря 02, 2007, 19:53:19 »
Где больше всего нашего народа(заробитчан) трудится  во благо чужой и родной страны.
О России говорить и не стоит....
В Чехии-работают на стройках,убирают,стригут траву и газоны,смотрят за (чужими )детьми,работают электриками,сантехниками.Как правило минимум по 10 час.При этом получают  в 2-3 раза меньше.....!?
Португалия -16 "советская" республик.Наших так много, что иногда сложно понять  где находишься и только строения и природа "говорят"-не на Украине.Но многие или основная масса работают легально уже.Я где-то вычитал,что с Португалии ежегодно наши люди пересылают  домой 1 млрд дол США. , я думаю что больше (так как многие передают деньги попутным транспортом и знакомыми.
Также и в Испании ,Италии.

В эмиграции есть плюсы- государство "умыло" руки от проблем трудоустройства  млн. своих граждан ,да еще эти же граждане  шлют на Родину деньги.
НО,...! П р а к т и ч е с к и   БЕЗ  р о д и т е л е й выросло целое поколение украинских детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: эмиграция-панацея или безисходность
« Ответ #13 : Октября 07, 2009, 14:37:38 »
Где больше всего нашего народа(заробитчан) трудится  во благо чужой и родной страны.
О России говорить и не стоит....
В Чехии-работают на стройках,убирают,стригут траву и газоны,смотрят за (чужими )детьми,работают электриками,сантехниками.Как правило минимум по 10 час.При этом получают  в 2-3 раза меньше.....!?
Португалия -16 "советская" республик.Наших так много, что иногда сложно понять  где находишься и только строения и природа "говорят"-не на Украине.Но многие или основная масса работают легально уже.Я где-то вычитал,что с Португалии ежегодно наши люди пересылают  домой 1 млрд дол США. , я думаю что больше (так как многие передают деньги попутным транспортом и знакомыми.
Также и в Испании ,Италии.

В эмиграции есть плюсы- государство "умыло" руки от проблем трудоустройства  млн. своих граждан ,да еще эти же граждане  шлют на Родину деньги.
НО,...! П р а к т и ч е с к и   БЕЗ  р о д и т е л е й выросло целое поколение украинских детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно сказать, что десятину ВВП "присылают" заробитчане для Ненькы УКРАИНЫ.
Приветствую участников естественного отбора!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: эмиграция-панацея или безисходность
« Ответ #14 : Октября 07, 2009, 14:40:09 »
Сейчас проблема для работодателей " за БУГРОМ" - низкий проф.уровень наших соплеменников.  + Кризис.
Да и уровень среднего образования уже не тот......
Приветствую участников естественного отбора!