Автор Тема: Чи варто робити прививки?  (Прочитано 14857 раз)

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Чи варто робити прививки?
« : Ноября 03, 2007, 12:42:48 »
"От украинцев скрывают негативные последствия обязательной вакцинации......"  далі тут
http://www.korrespondent.net/main/214789/
   З власного досвіду знаю що незавжди слід виконувати поради лікарів.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

vitor

  • Гость
Re: Чи варто робити прививки?
« Ответ #1 : Ноября 03, 2007, 19:59:08 »
Я считаю, прививки делать надо, но-надо точно знать какие, когда и можно ли  их делать конкретному человеку.Ведь нам всем  прививки делали по указке,под гребенку..\Мы должны знать и спрашивать какие прививки, какая вакцина и, можно ли принести свою вакцину.Мы ведь ,как правило, не интересуемся последствиями  этих иньекций.
Однажды я привозил своих детей в Киев  на ул. Протасов Яр,  они ехали заграницу, Был удивлен списком прививок, которые надо было сделать моих детях, да еще и за деньги )кстати не маленькие).Я ведь всегда был послушным родителем, говорили медики-завтра будут делать детям прививки, значит надо, готовил детей к "процедуре".А оказалось , что и нам и нашим детем не все прививки делали, Но почему не сказали???.Надо  нам быть более пробивными и не быть безразличными к себе и своим близким.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Чи варто робити прививки?
« Ответ #2 : Ноября 04, 2007, 03:28:33 »
Когда еще работал в Москве, делали нам прививки от гриппа. Геморою от них было больше чем от самого гриппа.
Сейчас вообще, что-то страшно делать не порывшить в интернете и не поконсультировавшись с другим врачем.
Увы, у нас консультация у альтернативного врача вообще воспринимается как личная кровная обида :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Чи варто робити прививки?
« Ответ #3 : Мая 14, 2008, 22:33:49 »
  Знову скандал навколо вакцинації знов померають діти. А наші чинуші на все горло кричать помер не від вакцини. Жив собі хлопець радів життю, тут йому ширять щось він померає, якусь хворобу приписують, так спровокувала  то вакцина. Кажуть співпало з простудою так, а звідки знати є чи нема простуди. Господи спаси і помилуй від такої медецини українців....


Ученики отказываются прививаться от кори

Медики вакцине не доверяют, но колоться ничем другим не предлагают.
 "Живет" 6 часов. Высыпают порошок и разводят жидкостью, затем записывают момент "икс" с точностью до минуты. Фото "Сегодня"
Всеукраинская двухнедельная кампания по бесплатной вакцинации взрослого населения, намеченная на 26 мая, может быть сорвана: люди от 16 до 29 лет отказываются от уколов от кори и краснухи после смерти вакцинированного школьника из Краматорска.
Во вторник утром после прививки от кори и краснухи в больницу попал еще один юноша, 19-летний рабочий металлургического завода из Макеевки Донецкой области. У него поднялась высокая температура – 37,6. Сейчас парню легче. Он находится в макеевской горбольнице. Тут собрали целый консилиум инфекционистов из областной больницы им. Калинина, рассказала нам начальник отдела охраны здоровья Макеевского горсовета Елена Теряева. Пока основных версии две – реакция на вакцину и обыкновенная простуда, которая по времени совпала с прививкой.
В столице Украины, где вакцинация старшеклассников, студентов и учащихся ПТУ должна стартовать в четверг, родители учащихся и сами школьники пишут массовый отказ. В киевских школах уже целые стопки подобных записок.
"На ребят повлияла смерть мальчика из Донецкой области после прививки "КК" (кори-краснухи). Они очень напуганы, пока к нам не поступило еще ни одного согласия на вакцинацию. Некоторые родители в своих отказах пишут: мы согласны на прививку только если вакцина будет французской, а не индийской", - рассказали нам врачи и медсестры школы №247. Однако, уговаривать молодежь, не решаются. Главный иммунолог Киева Олег Назар об отказах знает: "Наши бригады все равно будут ходить по квартирам и рассказывать о вакцине. Пусть люди решают".
В Центральной детской киевской поликлинике ТМО №1 недоумевают, почему именно сейчас встал ребром вопрос о вакцинации: "Индийские вакцины полгода хранились на складах, но почему вдруг вакцинация, началась именно сейчас, когда у старшеклассников и студентов горячий период: тестирование, зачеты, сессия. Они как никто подвержены стрессам. Сейчас весна, а это значит - обильное цветение растений и как результат - аллергия. Но главное, старшеклассники пару месяцев назад уже были привиты так называемыми моно-вакцинами. Отдельно от кори и отдельно от краснухи. Зачем еще раз вакцинироваться?".

много вопросов у врачей возникает и после того, как они ознакомились с "документами" на вакцину: "Нам переслали копии однократного разрешения на въезд препарата из Индии. Он проходит как гуманитарная помощь. Бельгийскому и французскому же меданалогам разрешен многократным въезд к нам. Себестоимость — 40 и 26 грн, соответственно. Они внушают доверия больше" - рассказали нам врачи госполиклиники. Но бесплатная вакцинация идет только "Индией". У частников можно сделать вакцинацию, но это недешево. За индийскую вакцину — 160 грн, а бельгийский или французский "собрат" — 250 грн. Объяснить, почему одна вакцина дороже, другая - дешевле, нам не смогли объяснить.
К слову, на Западе, пользуются своими, европейскими, вакцинами. Например, в Швеции медики покупают голландскую вакцину: "Проверенный препарат, мы ему доверяем. Одна прививка у нас стоит 200 крон (20 евро)" - сказал нам шведский врач из Стокгольма Вильям Лидгберг.

"УМЕР НЕ ОТ ВАКЦИНЫ"
Минздрав отрядил в Краматорск комиссию для расследования смерти 17-летнего парня после вакцинации от кори и краснухи. В ведомстве считают, что кончина не связана с качеством вакцины, мол, вакцинацию проводила опытная бригада и технология не была нарушена. Все, кто прививался из этого флакона, чувствуют себя нормально.

НУЖНА ЛИ ВАКЦИНАЦИЯ?

ОЛЬГА, СТУДЕНТКА:

Прививка от кори не нужна ни в коем случае! Делали ее азиаты и разработали ее для азиатов. А мы — европейцы, с совершенно другими организмами. Вакцина просто не может "прижиться" в наших телах.

КРИСТИНА, СТУДЕНТКА:

Вакцинацию проводить можно, но только по желанию и без всякой "принудиловки". Все-таки корь - опасное заболевание, со многими осложнениями. Действовать нужно крайне осторожно.

СЕРГЕЙ, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ:

Вакцинация — обязательна. У меня горький опыт — подружка заболела краснухой. Болезнь проходила в очень тяжелой форме. Вспоминая, как она мучалась, у меня мурашки по коже пробегают. Так что лучше перестраховаться.

ВЛАДИМИР, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ:

Организаторы компании поспешили со стартом вакцинации. Вначале нужно было сделать исследование индийского препарата в Украине, потом провести соцопрос, согласны ли жители на вакцинацию. И только потом делать прививки.


Ксения Гришина, Игорь Серов



Последние статьи раздела "Украина"
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Чи варто робити прививки?
« Ответ #4 : Мая 14, 2008, 22:50:07 »
Бизнес на вакцинации.
Мы для них - "рваные кошельки", из которых через дыры  можно, под любым предлогом и без нашего согласия, вытянуть деньги.
Приветствую участников естественного отбора!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Чи варто робити прививки?
« Ответ #5 : Мая 14, 2008, 23:10:26 »
Дикие, полностью "убойные" решения принимает наша власть.Даже по детям.
Приветствую участников естественного отбора!

gulaypole.info

Re: Чи варто робити прививки?
« Ответ #5 : Мая 14, 2008, 23:10:26 »


Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Чи варто робити прививки?
« Ответ #6 : Мая 15, 2008, 18:13:27 »
 Сьогодні знову в Донецькі від прививок в лікарню попали люди. Таке відчуття, що в зв"язку з тим, що українці по своїй природі неможуть померти з голоду їх вирішили витравити прививками. І знову як і в 33-му це роблять свої.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Чи варто робити прививки?
« Ответ #7 : Мая 17, 2008, 20:14:25 »
  Знайшов інструкцію до вакцини, варто почитати. Так, як моєму синові вже натякнули, що без прививки мед справки на вступ до вузу недадуть, вирішив почитати, що пишуть в інеті, а пишуть аж жити хочеться.......


Вакцина “КаКа”: афера, геноцид, невежество и беззаконие
Сергій Дібров // 16 травня 2008

Сразу скажу: я не врач. И не сторонник самолечения. И всегда считал и считаю, что всеми вопросами, касающимися нашего здоровья, должны заниматься профессионалы, специально подготовленные опытные специалисты. Но когда я вникаю в ситуацию с нынешней вакцинацией всех молодых граждан Украины против кори и краснухи, я не могу понять, что послужило причиной для ее проведения. Похоже, тут одно из двух: либо кто-то решил нажиться на здоровье наших сограждан, либо кому-то понадобилось чем-то срочно привить всю репродуктивную часть украинской нации. Других вариантов, увы, не вижу.
Первые тревожные сигналы по поводу теперь уже печально известной индийской вакцины от кори и краснухи (КК) начали поступать в начале этого года. Врачи-практики задавали очень серьезные вопросы. Почему выбрана именно эта вакцина, ранее не применявшаяся в нашей стране? Разрешена ли она к применению в Украине? По каким критериям производился выбор? Есть ли необходимость в тотальной иммунизации, не входящей в национальный график прививок?

Конец дискуссии положил Кабмин, который 27 февраля своим распоряжением постановил: дополнительные прививки от кори и краснухи украинцы получат в течение апреля-ноября 2008 года. Во исполнение данного приказа был проведен целый ряд мероприятий, в том числе подготовлены специальные разъяснения Минздрава, которые можно прочитать здесь.

Я не врач.
Но я могу взять в руки два документа, увидеть, что в одном написано «А», а в другом «Б», и сделать соответствующие выводы.
Поэтому я открываю Приказ Министерства здравоохранения № 48 от 03.02.2006 “Про порядок проведення профілактичних щеплень в Україні та контроль якості й обігу медичних імунобіологічних препаратів”, который регулирует проведение прививок в нашей стране. Приказ этот зарегистрирован в Минюсте, то есть является частью национального законодательства, то есть любые профилактические прививки, выполненные без строгого его соблюдения, являются противоправными.

Что я вижу?

Во-первых, Приказ №48 вообще не предусматривает прививок комбинированной вакциной КК (корь-краснуха). Разрешенными (то есть законными) являются только монопрививки (от каждого вида заболевания) и «тройная» вакцина (тривакцина) КПК – от кори, паротита и краснухи. Прививка КК даже не упоминается в приказе, и ее применение для профилактических прививок находится вне рамок закона.

Во-вторых, Приказ №48 содержит прямое и недвусмысленное указание: любой человек должен получить не более двух доз вакцины против кори, в виде тривакцины или в составе моновакцин. Третья иммунизация – запрещена. Несмотря на это, вышеупомянутые минздравовские пояснения говорят: неважно, сколько раз вас кололи в прошлом, неважно чем, а прививку КК все равно делать нужно. Как пояснили мне специалисты, такой подход практически гарантирует серьезнейшие осложнения у «трижды вакцинированного» – вплоть до анафилаксии и летального исхода.

В-третьих, приказ № 48 ясно говорит: взрослым (до 30 лет) прививка делается только в случае, если они не болели этими инфекциями, не проходили вакцинацию и ревакцинацию. В противоположном случае прививку делать нельзя. В то же время «агитка» утверждает: неважно, переболели вы, или нет. Все равно без лабораторного исследования выяснить наличие иммунитета невозможно. И при этом не агитирует пройти такие обследование, нет – предлагает всем поголовно влить в себя дополнительную дозу живых возбудителей. И неважно, что подобное вмешательство прямо запрещено законодательством: на такой «подарок» ваша имунная система среагирует, как дремлющий бульдог на закинутую к нему в комнату кошку.

Еще более серьезные выводы можно сделать, если попытаться выяснить происхождение вакцины. Приказ №48 четко предписывает: для иммунизации могут применяться исключительно препараты, разрешенные к применению в Украине. Вы видели документ, в котором касательно вакцины КК стояла бы запись «разрешено к применению в Украине»? Я – не видел.

Более того, остается неясным, о какой вообще вакцине речь и кто является ее изготовителем. Пресловутая агитка сообщает, что изготовителем является некая фирма Зешт ІпзМіЛе – «найбільший в світі виробник вакцин проти кору, краснухи, дифтерії та інших інфекційних захворювань». И что никакие другие вакцины применяться не будут – тоже обещали. А позавчера пресс-служба Минздрава опровергла слухи о том, что умерший в Краматорске 17-летний ребенок был привит вакциной фирмы Indian Immunological Ltd. На самом деле, уточняет министерство, ему был сделан укол вакцины производства Serum Institute.

Возникает закономерный вопрос: чем обещали прививать и что на самом деле колют нам и нашим детям в ходе незаконной акции?

И это отнюдь не праздный вопрос. Да, я не врач. Но, по Конституции, в соответствии с Основами законодательства Украины об охране здоровья, по закону Украины «О защите населения от инфекционных заболеваний», – я имею полное право знать, какую медицинскую манипуляцию надо мной собираются произвести и какие последствия она может вызвать. Более того, прививки в отношении меня и моих несовершеннолетних детей не могут быть произведены без моего письменного на то согласия.

Скажите, родители: вы расписывались в том, что уяснили все свойства и побочные эффекты незаконной иммунизации неразрешенной к применению в нашей стране прививки «КК»? Назвали ли вам все одиннадцать возможных реакций и все тридцать два возможных поствакцинальных осложнения, перечисленных в Приказе №48? Показали ли вам инструкцию к препарату?

Если не показали – можете посмотреть ее здесь. Я, конечно, не врач. Я понимаю, что энцефалит после прививки возникает всего-то в одном случае на миллион прививок, а анафилактические реакции «є також рідкістю» - всего один случай на 30.000 уколов. Но я помню, что Украина закупила восемь миллионов доз препарата. Это значит, что анафилактический шок, летальность после которого весьма велика, будет наблюдаться в десятках, если не сотнях, случаев. Сотни украинцев получат тромбоцитопению, с возможными последствиями в виде кровоизлияния в мозг. Несколько недель будут болеть суставы у более чем миллиона девушек и молодых женщин. О таких «мелочах», как повышение температуры, высыпания, боль и чувствительность в месте укола я не говорю. По сравнению с тем, что восемь наших сограждан станут инвалидами после перенесенного энцефалита, это действительно мелочи.

Я не врач.
Я не знаю, действительно ли вышеперечисленный прогноз побочных эффектов оправдает ожидаемое снижение заболеваемости корью и краснухой наших сограждан, особенно – будущих мам.
Но сейчас не верю никакой информации, которая поступает ко мне от пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

Судите сами. По данным МОЗ Украины, , внеплановая национальная иммунизация вакциной «КК» должна была начаться 26 мая. Как выяснилось, первый летальный исход после прививки зафиксирован 13.05.2008.
Да, я понимаю: «после» – не значит «вследствие». Но можно прочитать информацию о том, с какими симптомами был госпитализирован школьник: температура до +39, головная боль, боль в горле. Это отвечает описанию клинических проявлений поствакцинальных реакций, указанных в Приказе № 48.
Несмотря на это, уже на следующий день Минздрав распространяет официальное заявление, в котором урезает перечень возможных реакций и осложнений с 43-х, перечисленных в приказе, до пяти. После этого, еще до выяснения истинной причины смерти мальчика, заявляется, что она не подпадает под определение «поствакцинального осложнения».

Извините, такое бесстыжее вранье – это даже не геббельсовщина. Это прямое нарушение закона, нарушение моего права на полную информацию о всех возможных последствиях прививки.

Но я знаю способ, каким образом можно ответить на вопрос «прививаться или не прививаться» вакциной КК. Я хочу знать, была ли вакцинирована Евгения Тимошенко, дочь нашего премьер-министра, подписавшего распоряжение об этой иммунизации? Получили ли свою дозу индийской вакцины от компании «Зешт ІпзМіЛе» Виталина Ющенко и Андрей Ющенко, у которых папа – Гарант соблюдения в нашей стране ее Конституции? Были ли сделаны прививки детям и внукам министра здравоохранения, генерального прокурора, руководителей Академии медицинских наук, начальника управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, наконец?

Я прекрасно понимаю, что такими вопросами вторгаюсь в личную жизнь. Но сейчас сложилась ситуация, когда есть серьезные основания предполагать, что происходит организованное преступление против восьми миллионов наших сограждан. Поэтому ответы на эти простые вопросы позволят выяснить, является ли данная прививка необходимой, целесообразной и, главное, безопасной.

Но пока мы ищем ответы на вопросы, ситуация развивается стремительно. За вчерашний день в разных городах страны было госпитализировано несколько детей в возрасте от 17 до 19 лет, привитых вакциной «КК». Большинство – в реанимации. Почему они туда попали? Выйдут ли из больницы живыми и здоровыми? Сколько еще будет «побочных эффектов», и, самое главное – ради правого ли дела мы их терпим?

И последнее.
По данным министерства, на сегодняшний день из восьми миллионов ввезенных в Украину доз использовано всего 60 тысяч. То есть массовая вакцинация еще только начинается. Надзор и персональную ответственность за применение вакцины несет Главный государственный санитарный врач Украины. Считает ли он допустимой ситуацию, когда в течение первых дней прививок, по сообщениям прессы, после введения препарата скончался один ребенок, а несколько оказались в реанимации? Не считает ли он необходимым как минимум временно приостановить вакцинацию до полного и всестороннего расследования происшедшего?

Вот вопросы, которые лично для меня, пока остаются без ответа. Остается надеяться, что в Украине еще остались настоящие врачи, честно и профессионально исполняющие свой долг и не берущие пример с доктора Менгеле и доктора Геббельса.

Приношу свои соболезнования родственникам и друзьям 17-летнего жителя Краматорска, скончавшегося 13 мая.
Желаю скорейшего выздоровления и крепкого здоровья всем детям, оказавшимся в больнице после профилактической прививки.

І


ВАКЦИНА ВІРУСнструкція до вакцини від кору та краснухи, що буде використовуватися під час ревакцінації в України 
 КОРУ І КРАСНУХИ ЖИВА U.S.P. (ліофілізацована)

ОПИС

Вакцину виготовлено з живих атенуйованих штамів вірусу кору Едмонстон-Загреб та  краснухи Wistar RA 27/3. Обидва віруси кору та краснухи вирощено на диплоїдних клітинах людини. Вакцина ліофілізована і постачається разом з розчинником. Має вигляд жовтувато-білого згустку. Вакцина задовольняє вимогам U.S.P. (Фармакопея США) та ВООЗ за результатами тестувань згідно методик U.S.P. (Фармакопея США) та ВООЗ, TRS 840(1994).

ВМІСТ

Кожна доза для однієї людини розчинена у 0,5 мл містить не менше, ніж 1000 одиниць CCID50 вірусу кору і 1000 одиниць CCID50 вірусу краснухи.

ПОКАЗИ ДЛЯ ЗАСТОСУВАННЯ

Для активної імунізації проти кору та краснухи немовлят, дітей, підлітків та молоді (18-21) що у групі ризику. (???) Імунізація невагітних дівчат-підлітків та молодих жінок дозволена тільки за умови дотримання певних застережень (див. ПРОТИПОКАЗИ). Вакцину можна безпечно та ефективно вводити одночасно з вакцинами КДП, ДП, правець, ДП, БЦЖ, Polio vaccine (OPV та 1PV), гемофільної інфекції типу Б, Гепатиту Б, жовтої гарячки та розчином вітаміну А.

ЗАСТОСУВАННЯ ТА ДОЗИ

Вакцину слід розчиняти лише розчинником, який до неї додається (стерильна вода для ін'єкцій) використовуючи стерильний  шприц та голку. Суха таблетка легко розчиняється у розчиннику за допомогою струшування. Вакцину слід використовувати одразу  після приготування у розчиннику. Одна доза об'ємом 0,5 мл вводиться ін'єкцією глибоко підшкірно в передньолатеральну область стегна немовлятам  або ж  у  плече старшим дітям. Якщо вакцину не використано одразу її слід зберігати в темному місці за температури від 2° до 8°, але не довше 6 годин.

Контейнер з приготованою до застосування вакциною  необхідно утилізувати по закінченні терміну (6 год. з моменту змішування у розчиннику).  The vaccine vial monitor (see figure), if present would have been removed on reconstitution (??).

Розчинник, що постачається. Спеціально призначений для використання з цією вакциною. Для розчинення вакцини слід використовувати лише цей розчинник. Не використовуйте розчинники від інших типів вакцини або від вакцини КК інших виробників. З цією метою НЕ можна використовувати воду для ін'єкцій. Використання невідповідного або іншого розчинника може спричинити пошкодження вакцини і/або серйозні реакції у того, хто її отримує. Розчинник не можна заморожувати, але слід зберігати охолодженим. СЛІД ПРИДІЛИТИ ПИЛЬНУ УВАГУ ПЕРЕЛІКОВІ ПРОТИПОКАЗАННЬ ДО  ЗАСТОСУВАННЯ ЦІЄЇ ВАКЦИНИ

Перед введенням розчинник та розчинену вакцину слід візуально обстежити на предмет чужорідних часток та можливій  наявності  змін фізичного стану (помутніння тощо). Якщо вищевказані явища мають місце, розчинник або вакцина підлягають утилізації.

ПОБІЧНІ ЕФЕКТИ

Тип та ступінь важкості реакцій суттєво не відрізняється від реакцій на вакцину КПК, описаних окремо.

Вакцина від Кору може спричинити впродовж 24 годин після вакцинації помірний біль та чутливість в області ін'єкції. В більшості випадків проблема самостійно зникає впродовж 2-3 днів без додаткового медичного втручання. Помірна гарячка може виникнути у 5-15% вакцинованих на 7-12 день після вакцинації і тривати 1-2 дні. У приблизно 2% вакцинованих може з'явитися висипання, яке виникає зазвичай на 7-10 день і триває 2 дні. Побічні реакції виникають рідше після другої дози коре-вмісної вакцини і мають місце в людей, що не були захищені першою дозою. Повідомлення про енцефаліти після вакцинації від Кору  приблизно 1 випадок на 1 мільйон введених доз, причинно-наслідковий зв'язок не доведено. Краснушний компонент зазвичай проявляє реакцію симптомами в суглобах, а саме артралгіями (25%) та артритами (10%) серед дівчат-підлітків та дорослих жінок, може тривати від кількох днів до 2 тижнів. Проте, така побічна дія трапляється дуже рідко у дітей та чоловіків, які отримують вакцину КК (0%-3%). Симптоми зазвичай виникають на 1-3 тиждень після вакцинації і тривають 1-2 тижні. Схоже на те, що ці короткотривалі реакції виникають тільки у не імунізованих, для яких вакцинація є важливою. Звичайно спостерігається несильне підняття температури та висипка, лімфаденопатія, біль у м'язах та парестезія. Рідко, менш ніж в 1 випадку на 30 000 введених доз спостерігається тромбоцитопенія. Анафілактичні реакції є також рідкістю.

Клінічним досвідом зафіксовано окремі виняткові реакції із ураженням ЦНС. Проте, ці більш серйозні реакції безпосередньо з вакцинацією не пов'язані.

ВЗАЄМОДІЯ З МЕДИЧНИМИ ПРЕПАРАТАМИ

Через ризик інактивації вакцини Краснухи її не слід вводити впродовж 6 тижнів, а за можливості - 3 місяців, після ін'єкції імуноглобулінів чи препаратів крові, що містять імуноглобуліни (кров, плазма).

З тих самих міркувань не слід вводити імуноглобуліни впродовж 2 тижнів після вакцинації. Особи з Туберкулін-позитивною пробою після вакцинації можуть тимчасово при повторному тесті показувати туберкулін-негативну реакцію.

ЗАСТЕРЕЖЕННЯ ТА ПРОТИПОКАЗИ

В осіб, що отримували кортико-стероїди чи інші імуно-супресивні медикаменти або ж приймали радіо-терапію, може не розвинутися оптимальна імунна відповідь. Вакцину не слід вводити в стані гарячки, під час вагітності, під час гострих інфекційних захворювань, хворим на лейкемію, сильну анемію чи інші серйозні захворювання кровоносної системи, при серйозних дисфункціях нирок, декомпенсованих серцевих захворюваннях, при запланованих введеннях гамаглобуліну чи переливанні крові, а також особам з потенційною алергією на компоненти вакцини. Вакцина може містити сліди неоміцину. Анафілактичні чи анафілактоїдні реакції на неоміцин, чи наявність анафілактичних чи анафілактоїдних реакцій є абсолютним протипоказанням. Невелике підвищення температури, респіраторні захворювання, діарея чи інші недомагання не повинні розглядатися як протипоказанням. Особливо важливо імунізувати дітей з недоїданням. НЕ МОЖНА ВВОДИТИ ВАКЦИНУ ПІД ЧАС ВАГІТНОСТІ, ПОТРІБНО УНИКАТИ ЗАЧАТТЯ ВПРОДОВЖ 28 ДНІВ ПІСЛЯ ВАКЦИНАЦІЇ.

ВІЛ ІНФЕКЦІЯ

Вакцину вірусів кору та краснухи можна використовувати для дітей, інфікованих або з підозрою на інфікування ВІЛ. Хоча інформації  є небагато і подальші дослідження заохочуються, на даний момент немає свідчень про несприятливі реакції на цю чи інші вакцини від Кору та Краснухи у симптомних чи безсимптомих ВІЛ-інфікованих дітей. Також слід уникати вакцинації при дефектах кліткового імунітету.

РЕКОМЕНДАЦІЇ ДЛЯ ЗБЕРІГАНЯ

ВАЖЛИВО ЗАХИЩАТИ ЛІОФІЛІЗОВАНУ ТА РОЗЧИНЕНУ ВАКЦИНУ ВІД ДІЇ СВІТЛА. Вакцину слід зберігати в темному місці при температурі 2°C-8°C градусів. Довготривало зберігати рекомендується ліофілізовану вакцину за температури -20°C. Розчинник не можна заморожувати, але слід зберігати охолодженим у прохолодному місці (холодильна камера, тощо).

ТРИВАЛІСТЬ ЗБЕРІГАННЯ

24 місяці з дати останнього успішного тестування на ефективність за умови зберігання в темному місці при температурі 2°C - 8°C.

ОПИС
1  доза в пробірці плюс розчинник    (0,5 мл)
2  дози в пробірці плюс розчинник    (1 мл)
5  доз в пробірці плюс розчинник      (2,5 мл)
10  доз в пробірці плюс розчинник    (5 мл)

THE VACCINE VIAL MONITOR

   Inner square lighter than outer circle.lf the explry date has not passed, USE the vaccine.  At a later time, inner square still lighter than outer circle.

   If the expiry date has not passed, USE the vaccine.         Discard point:

i    Inner square matches colour of outer circle. DO NOT use the vaccine.

Beyond the discard point:     Inner square darker than outer ring. DO NOT use the vaccine.

Vaccine Vial Monitors (WMs) are part of the label on Measles and Rubella Virus Vaccine Live U.S.P. supplied through Serum Institute of India Ltd. The colour dot which appears on the label of the vial is a WM. This is a time-temperature sensitive dot that provides an indications of the cumulative heat to which the vial has been exposed. It warns the end user when exposure to heat is likely to have degraded the vaccine beyond an acceptable level. The interpretation of the WM is simple. Focus on the central square. Its colour will change progressively. As long as the colour of this square is lighter than the colour of the ring, then the vaccine can be used. As soon as the colour of the central square is the same colour as the ring or of a darker colour than the ring, then the vial should be discarded.

ОСОБЛИВО ВАЖЛИВІ ЗАСТЕРЕЖЕННЯ
Вакцина повинна вводитися лише підшкірно. Зрідка в чутливих осіб може виникнути анафілактичний шок. Для таких випадків необхідно мати під руками ін'єкцію адреналіну 1:1000 для підшкірного чи внутрішньо-м'язового введення. Для лікування важкої анафілаксії необхідно початкову дозу адреналіну 0,1- 0,5 мг (в ін'єкції 0,1-0,5 мл 1:1000) підшкірно або в/м. Одна доза не повинна перевищувати 1 мг (1 мл). Для немовлят та дітей рекомендована доза адреналіну 0,01 мг/кг (в ін'єкції 0,01мл/кг 1:1000). Одна педіатрична доза не повинна перевищувати 0,5 мг (0,5мл). Це допоможе ефективно стримати анафілактичний шок/реакцію.
Головним при лікуванні важких анафілаксій є негайне введення адреналіну, котре може врятувати життя. Його слід використовувати за першої ж підозри на анафілаксію. Як і для всіх інших вакцин, вакцинований повинен знаходитися під наглядом щонайменше 30 хв. Щоб запобігти можливим гострим алергічним реакціям. Гідрохлорид (???) та антигестаміни теж повинні бути доступними, а також підтримуючі засоби, такі як кисень


Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Чи варто робити прививки?
« Ответ #8 : Мая 20, 2008, 12:28:07 »
Прививки надо делать. Но, вакцину надо покупать самим.Это дороговато, но  риск уменьшается...
В 1988 году я делал прививки своим детям.Покупал, вернее платил  в поликлинике на Протасовом яру в Киеве.Там действительно по-человечески отнеслись. А  такое "стадное" отношение к нашим детям нельзя допускать!!!!!!!Кто за случившееся ответит? И ответит ли вообще?Даный случай-это скрытый "геноцид на грязных"деньгах.Это еще одна из причин, почему у нас демографиский кризис.Фармацептиская отрасль коррумпирована.А что до этого вопиющего случая кому "кололи" и когда "оно" вылезет и как?????????
Приветствую участников естественного отбора!

sharapov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +1/-0
  • думай что говоришь :)
    • Просмотр профиля
Re: Чи варто робити прививки?
« Ответ #9 : Июня 12, 2008, 09:35:49 »
Я ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ!!!! Любой!
Друзья, мыслите логически... Кто-то скажет что мы уже не те как наши предки, экология, питание.... Но позвольте , а кто же нас до этого довел? Да мы сами. Кто нибуть слышал о оспином бунте? Когда расстреливали поселениями, которые отказывались от вакцинации ( и это в то время как вспышки оспы уже затухали)... По поводу есть фильмец "Правда о прививках" кому интерессен этот вопрос могу выложить. (только сначала подскажите как это сделать ;D)