Всякое > Курилка

Время-невосполнимый ресурс нашей жизни.

(1/2) > >>

vitor:
Время уходит,"убиваеться",его катастрофически не хватает...,а главное не сделано.
Ситуация знакомая каждому.То есть мы не эффективно используем свое время или наплевательски относимся к своей жизни.
А время-такой же ресурс как и люди,сырье и др. ценности... но, время- единственный ресурс, который невозможно ни накопить,ни взять в кредит, а главное-его нельзя восстановить.
Есть понятие -"управление временем".Говоря простым языком,это - желание сделать свою жизнь более эффективной,результативной и гармоничной.
Первый человек, который своей жизнью доказал результативность  понятия "управление временем" был Бенджамин Франклин.Лицо его всем знакомо по  100 USD купюре .Фактически он придумал систему как управлять личным временем(жизнью) и достиг много.Он владел несколькими профессиями,самостоятельно изучил французский, итальянский,латынь и испанский языки.Открыл первую в США библиотеку,основал Пенсильванский Университет,создал Американское Философское Общество.Сам , с нуля, изучил физику и стал ученым с мировым именем,и еще создал теорию кораблестроения.Он стал одним из основоположников(авторов) Декларации независимости США.Кроме того он был наиболее видным политиком своего времени.
Как правило людей учили и учат учету времени,но.. уже использованному, "направленному назад".А система Франклина "направлена вперед", на то что должно быть сделано и как , наиболее эффективно.В этом и весь секрет Бенджамина Франклина.Его жизнь тому подтверждение.

Кто и что знает о "теории управления временем" .Предлагаю обсудить.
Тем более тема  для многих необычная... или не так?

Kampf:
Лично мне нравится гипотеза 4 измерении - времени + пространстве.

andy:
Не знаю, со временем конечно да, но если делаешь то, что приносит удовольствие то на время как-то наплевать ;)

rescuer:
Мда, время штука интерестная... если ждешь тянется медлено, если что-то делаешь всегда его мало, неуспеваешь. И ничего с ним поделать нельзя.

vitor:
При планировании времение, человек прежде всего определяется -для чего он планирует свою жизнь(что кстати  сейчас редкость).
Для одного человека - это достижение материального достатка и стабильности.
Для другого - благополучная семья.
Для третьего- слава и благополучный статус.
Для 4-го   - власть.
5-го         - познание.
6-го         - служение людям.
То есть, первоначально надо  определиться с жизненными ценностями  и.. убедиться , что выбранные ценности не противоречат друг другу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии