Автор Тема: На каком этаже безопасно жить  (Прочитано 6664 раз)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
На каком этаже безопасно жить
« : Декабря 17, 2010, 14:08:03 »
Врачи выяснили, что жить высоко – вредно для здоровья. Дело в том, что для нормальной жизнедеятельности организма необходим определенный уровень магнитного поля Земли.

Если оно ослабевает, то у человека появляются серьезные проблемы со здоровьем.

Специалисты всесторонне изучили этот вопрос. Оказалось, что выше 7-го этажа ослабление магнитного поля таково, что оно негативно влияет на здоровье. Коэффициент ослабления не является санитарной нормой, но понижение поля в два раза уже вредно.

Кроме того, врачи посчитали, как влияет на поле материал, из которого построен здание. Так, бетон ослабляет поле примерно на 10%, кирпич – на 7%, а дерево всего на 1%. Ослабленное геомагнитное поле вредит сердечнососудистой, нервной и иммунной системам, создавая организму дополнительные нагрузки.

Источник: http://toneto.net/
Приветствую участников естественного отбора!

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: На каком этаже безопасно жить
« Ответ #1 : Декабря 17, 2010, 15:35:50 »
Я конечно не врач, но не понимаю как ослабление магнитного поля может создавать дополнительные нагрузки.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: На каком этаже безопасно жить
« Ответ #2 : Декабря 17, 2010, 20:24:05 »
Я конечно не врач, но не понимаю как ослабление магнитного поля может создавать дополнительные нагрузки.
Более того, хоть я и не ученый, но здравый смысл подсказывает мне, что разница высоты в несколько этажей ничто по сравнению с колебаниями различных местностей по отношению к уровню моря, а тем более расстоянию до ядра Земли!
У этих ученых похоже тоже не было проблем с нехваткой ганджубаса... %)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: На каком этаже безопасно жить
« Ответ #3 : Декабря 17, 2010, 20:31:11 »
Британские ученые ? :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: На каком этаже безопасно жить
« Ответ #4 : Декабря 17, 2010, 20:36:24 »
Британские ученые ? :)
угу... британские мирдверьмячи  >:D