Автор Тема: Суд амнистировал Файнгольда, сбившего насмерть байкершу  (Прочитано 3507 раз)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Судебные разбирательства по делу Виталия Файнгольда, сбившего в сентябре 2008 года насмерть байкершу Анну Мишуткину, завершены.

Об этом сообщает Сегодня.

Судья Железнодорожного райсуда Симферополя Оксана Корогодина вынесла вердикт: Файнгольд освобождается от уголовной ответственности, он амнистирован.

За родителями погибшей оставлено право подать апелляцию на решение Железнодорожного суда в течение 15 дней, а также подавать отдельно гражданские иски о возмещении морального вреда.

Как сообщил адвокат обвинителя Валерий Юрченко, вероятнее всего апелляция подаваться не будет.

"Он считается инвалидом второй группы, вот они его и отпустили по амнистии", - сказал адвокат.

Как сообщалось, ночью 16 сентября 2008 года в районе железнодорожного вокзала Симферополя произошло столкновение автомобиля Bentley Continental под управлением Файнгольда с мотоциклом, за рулем которого находилась Мишуткина. После удара мотоцикл отбросило на еще один автомобиль, а Bentley совершил столкновение с двумя машинами. Мишуткина получила тяжелые травмы и скончалась на месте аварии. Эксперты установили, что Bentley двигался со скоростью 171 километр в час.

Железнодорожный райсуд Симферополя в ноябре 2009 года признал Файнгольда виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения и приговорил к трем годам лишения свободы с лишением права управлять транспортом на три года, решив при этом освободить его от наказания с испытательным сроком два года.

http://korrespondent.net
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»