Автор Тема: Осторожно! Липовая ДАI!  (Прочитано 7090 раз)

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Осторожно! Липовая ДАI!
« : Ноября 20, 2010, 02:15:25 »
Возвращались к себе домой из Украины на прошлой неделе...
Между Запорожьем и Новомосковском попал в переплет.
Было уже темно, часов 8-9 вечера, ехал я не быстро, с полным соблюдением ПДД, не превышал, обгонял только там где это позволяют знаки и разметка. Поэтому, когда меня на большой скорости обогнала иномарка, и сразу начала тормозить и прижимать к обочине, я сразу и не понял, что это экипаж ДАI. Во первых, никаких проблесковых маячков, хоть на борту и были полосы "Державтоiнспекцiя", тормозили высунутым в окно жезлом! Во вторых, что сразу вызвало подозрение, машина далеко не новая, похоже на Опель Кадет более чем 10-ти лет, но могу и ошибаться...
Ладно, остановился, сижу, жду...
Подходит такой бравый Швейк в форме ессно и козыряет:
- Инспектор Пердыщенко (сорри, не запомнил как он представился)
- В чем дело?
- Вы там знак видели?
- Какой?
- Обгон запрещен. Вы обогнали транспортное средство в зоне действия знака. Сейчас ждем свидетелей и оформляем протокол... прошу ко мне в машину.
Думаю, откуда тут могли взяться свидетели, если за мной никто не ехал?! Только я и еще одна легковушка, которые честно дождались знака отмены ограничений на обгон и предельно аккуратно совершили маневр.
Говорю:
- Знак я видел и обогнал именно там где можно!
- А это щас свидетели покажут... пройдемте к нам в машину.
- Я никуда не пойду, пока вы мне не предъявите свое удостоверение.
- Сейчас я вам в машине покажу...
- Я не выйду из машины, пока не предъявите удостоверение, - и для убедительности приподнял стекло и заблокировал двери.
Я уже был уверен, что это не мент, да и слышал раньше, что есть такие "разводилы" на дорогах...
- А шо такое, в чем дело?
- А дело в том, что возможно вы подставной?!
- Как это подставной? (он попытался выразить у себя на фейсе изумление)
Потом парировал:
- А может это вы подставные?
Тут я чуть не заржал :) И ответ пришел сам собой:
- Ну таки да, мы тоже подставные... только нам от вас ничо не нужно, это вам от нас что-то нужно!
Отошел в сторону:
- Езжайте...

Как вы думаете, был ли хоть один шанс из тыщи, что это был настоящий даишник?  ;D

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Липовая ДАI!
« Ответ #1 : Ноября 20, 2010, 16:59:16 »
100% липовый
Приветствую участников естественного отбора!

bomotya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Липовая ДАI!
« Ответ #2 : Ноября 22, 2010, 08:15:59 »
У ППСников тоже есть значки и иногда они этим пользуются, в тёмное время суток очень удобно. По поводу свидетелей, один мой знакомый ехал по трассе и его обогнал какой то дедушка ГАИшники остановили обоих, товарища спрашивают, вы подтверждаете что вас обогнали в зоне действия знака? Он говорит стало дедушку жалко и говорит нет, ГАИшники дедушку отпускают, а товарища давай проверять по полной. Он потом сказал, дешевле было-бы сказать да и самому штраф заплатить за деда. Это я к тому что свидетелей найдут. А в целом  ты молодец!!!
Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.  Бернард Шоу

bomotya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Липовая ДАI!
« Ответ #3 : Ноября 22, 2010, 08:25:04 »
Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.  Бернард Шоу

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Липовая ДАI!
« Ответ #4 : Ноября 22, 2010, 22:37:18 »
По поводу свидетелей, один мой знакомый ехал по трассе и его обогнал какой то дедушка ГАИшники остановили обоих, товарища спрашивают, вы подтверждаете что вас обогнали в зоне действия знака? Он говорит стало дедушку жалко и говорит нет, ГАИшники дедушку отпускают, а товарища давай проверять по полной. Он потом сказал, дешевле было-бы сказать да и самому штраф заплатить за деда.
Обгон в зоне действия знака "обгон запрещен" (иже с ним пересечение сплошной полосы разметки) - это не штраф, а лишение прав! Так что х.з. что было бы лучше...

bomotya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Липовая ДАI!
« Ответ #5 : Ноября 23, 2010, 08:01:06 »
Обгон в зоне действия знака "обгон запрещен" (иже с ним пересечение сплошной полосы разметки) - это не штраф, а лишение прав! Так что х.з. что было бы лучше...
[/quote]

Это было в те времена когда штраф 17,50 грн. казался большим.
Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.  Бернард Шоу

gulaypole.info

Re: Осторожно! Липовая ДАI!
« Ответ #5 : Ноября 23, 2010, 08:01:06 »


gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Липовая ДАI!
« Ответ #6 : Ноября 23, 2010, 22:12:28 »
Это было в те времена когда штраф 17,50 грн. казался большим.
Я и имею ввиду, что там не штраф полагался, а лишение... а мзда даишникам (не путать с официальным штрафом) очень резко увеличивается в размере, если тебе вменяют статью, предполагающую лишение прав! Почему? Потому что мало кому хочется ходить пешком полгода...
Не знаю, как сейчас в Украине, в РФ ГИБДД-шники сразу называют суммы (ограниченные лишь фантазией инспектора), никак не менее 10000 руб!

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Липовая ДАI!
« Ответ #7 : Ноября 24, 2010, 08:26:27 »
Лишение нужно когда пьяный за рулем. Или за превышение скорости, особенно в населенном пункте. Причем лет на 10.  За все остальное, если оно не повлекло аварийную ситуацию - общественно-полезные работы.

Но это ИМХО естественно.

А штрафы - это все фигня.
И один в поле воин, если он знает, что он один.