Гуляйполе > Общая болталка

эмиграция-панацея или безисходность

(1/5) > >>

vitor:
В настоящее время достаточно много людей  уезхают за границу в поисках лучшей доли.Кто из наших земляков прошел этот путь,кто остался  вдали ,а кто вернулся?
Ваше отношение к эмиграции?

Patriot:
  Вчора по інтеру дивився 95-й квартал, вони досить чітко і влучно розповіли про ситуацію в Україні в двух словах "полная ж#па", думаю вони праві на сто відсотків. Люди, які можуть своїм інтелектом або руками щось робити ще можуть вижити в нашій ситуації, а ті хто в силу різних обставин незнайшов себе в такій ситуації вимушені шукати роботу закордоном, учитуючи, що оплата людського труда трохи різниться з нашою+ умови, бит і т.д., от вся причина еміграції. Людина ж так створена завжди шукає де їй краще. Мені цікаво друге скільки ще можна так жити?

andy:
Я уезжал, через 2 года вернулся... даж не знаю какой смайлик ставить.. такой :-) или такой :-(

vitor:

--- Цитата: vitor от Ноября 05, 2007, 19:24:20 ---В настоящее время достаточно много людей  уезхают за границу в поисках лучшей доли.Кто из наших земляков прошел этот путь,кто остался  вдали ,а кто вернулся?
Ваше отношение к эмиграции?

--- Конец цитаты ---

У  меня очень много знакомых уехали за границу.Был и я там.Также вернулся через два года.
Причины уезда разные. Но.., знаю  уже одно, заграница ни денег ,ни счатья не приносит.Да, у кого  возникали серьезные материальные затруднения  дома, тот как то при помоши вынужденной эмиграции, частично решил  свои материальные трудности,но редко кто там прижился, а кто остался ...до сих пор приживается....Граждане нашей страны  сильно ностальгируют по стабильности..,а за границей,при более длительном нахождении там,такое чувство присутствует.Ходишь на работу,получаешь деньги, и планируешь....Вот это основное....можно планировать жизнь.И это основная причина, что наши люди  уезжают и там длительный период находятся и многие  уже не вернутся..Забрали семьи,родителей престарелых и т.д.

vitor:
Теперь,за границу уже не едут  на заработки, туда едут жить !!!!! И , к сожалению, уезжают или уже поуезжали, самые пробивные........в основном.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии