Автор Тема: Самые оригинальные профессии украинцев  (Прочитано 4188 раз)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Названы самые оригинальные профессии украинцев

"Тренеры по жизни", футурологи и другие экзотические специалисты неплохо зарабатывают

Самыми традиционными для Украины профессиями считаются шахтеры на востоке страны и ремесленники на западе.
Однако украинцы осваивают и менее распространенные отрасли, рейтинг которых составил сайт rabota.ua.

1. Футуролог

В отличие от синоптика, прогнозы этого специалиста стоят значительно дороже - как, впрочем, и его ошибки. Таких "оракулов" компании нанимают, чтобы просчитать возможные бизнес-риски. И если предоставленная ими аналитика дает реальные результаты, то и реальная зарплата футуролога может составить около 10 тыс. грн.

2. Кавист

Лицо, знает элитном алкоголе. Обязанности: уметь подобрать алкоголь на любой вкус и цвет, учитывая ситуацию и повод. Нанимают их преимущественно магазины, специализирующиеся на продаже дорогого алкоголя, и рестораны. Зарплаты соответствуют элитности заведения, но не менее 3 тыс. грн.

3. Титестер

Еще один дегустатор, но на этот раз не крепких, а просто горячих напитков - конкретно чая. Опытный специалист (примерно пять лет обучения + еще столько же на практику) в состоянии различить до нескольких тысяч вкусовых оттенков. Обоняние и вкусовые рецепторы таких спецов ценятся на вес золота. Поэтому их хозяева ведут здоровый образ жизни, компенсируя отсутствие излишеств хорошей зарплатой: от 2 тыс. грн, если речь идет о представителе в солидном торговом центре или чайной фирме, и от 2 тыс. дол., когда речь заходит о разработчике новых чайных вкусов.

4. Постижер


Специалист по накладного волосяного покрова: не только париков и шиньонов, но и усов с бакенбардами. Речь, конечно, идет не о дешевых имитации из искусственных волос, которые можно найти на рынке. Постижеры работают индивидуально и на заказ, тратя на небольшую парик не менее двух месяцев работы. И стоит такая парик будет не менее 5 тыс. грн.

5. "Тренер по жизни", или лайф-коуч

Он отвечает за персональный рост клиента, помогая ему достичь намеченных целей, сохраняя при этом баланс между всеми сферами жизни: от работы и семьи к хобби. Несмотря на то, что профессия вышла из спорта, современные лайф-коучи имеют больше общего с психологами, чем со спортивными тренерами. В зависимости от клиента и поставленной им цели стоимость услуг такого специалиста стартует от 4 тыс. грн.
Приветствую участников естественного отбора!

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Самые оригинальные профессии украинцев
« Ответ #1 : Сентября 27, 2012, 03:59:35 »
Человека который у нас представляется как "коуч", как правило, просто бьют :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»