Автор Тема: Имидж Украины.  (Прочитано 10365 раз)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Имидж Украины.
« : Мая 14, 2008, 18:53:27 »
Каждое государство  в современном мире имеет свой имидж.Элементами имиджа нашей страны безусловно стали - Чернобыль, "Помаранчевая революция",Андрей Шевченко(но не Тарас),Клички,Сердючка,Руслана  и т.д., и в то же время -коррупция,проблемы со странами соседями(Румыния,Россия),аварии судов в наших морях.

                                                     Сильные стороны имиджа Украины.

Удачное территориальное положение.  Транспортный потенциал.    Древняя история,культура.    Достаточно высокий уровень образования (пока).     Космические,ракетные технологии.     30% мирового запаса черноземов.    Этнически и культурно однородное население.

                                                     Слабые стороны имиджа Украины.

  Нестабильность и непредсказуемость в политике и экономике.    Энергетическая зависимость от России.   Отсутствие четкой стратегии развития страны.    Невысокие темпы  развития экономики.    Юридическая несостоятельность и социальная незащищенность населения.!!!  Коррупция во всех органах власти.  Износ инфраструктуры.  Незащищенность инвесторов.

                                                         Возможности Украины.
                                                         (Слабо используемые)

Региональное лидерство.   Огромные аграрные возможности и перспективы.    Культурная столица.    Курорт Крым.    Равноправный член европейского сообщества.     ЕВРО 2012.   Участие в мировых проектах по освоению Космоса.
Производство и продажа военной техники.  Инвестиционный "ОАЗИС".


                                                        Угрозы для Украины.

Высокая смертность населения-демографическая катастрофа.        Провоцирование сепаратистких настроений В Крыму.
Эпидемия туберкулеза и быстрое распространение ВИЧ.       Плохое состояние военных складов,техногенные катастрофы.
Не проведена делимитация и  демаркация границ.         Слабая защищенность магистралей,трубопроводов от террористических актов.      Нет собственного цикла обогащения урана.   Значительная энергоемкость основных отраслей промышленности.



                                     Основные факторы имиджа - внутренние и  внешние.
 
 К внутренним факторам относятся - благосостояние населения .уровень коррупции,глубина теневого сектора экономики,состояние социальной защиты населения,соблюдение конституционных прав и свобод граждан,уровень преступности  и т.д.

К внешним факторам относятся - умение вести внешнюю политику, национальные интерессы и приоритеты,членство в международных организациях,отношения со стратегическими партнерами, инвестиционный климат и т.д.


Очень немаловажным является и психологическое восприятие Украины. - гордость за страну, желание в ней жить,ассоциация своего будущего с будущим страны и т.д.

   Украина не  проводит системную,активную информативную политику о себе.
 В основном вся информация об Украине из неукраинских источников.

   Если  проанализировать  имидж Украины сейчас, то сложно сказать, что является "брендом" Украины.

Хотя , я могу и ошибаться.
Приветствую участников естественного отбора!

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Имидж Украины.
« Ответ #1 : Мая 14, 2008, 22:19:26 »
  Недавно провів деякий час в Германії, до шоку був вражений повною відсутністю інформації про Україну із самої України. Зате російські ТВ канали таке розповідають, що часом ставало страшно. А у самих Росіян взагалі склалася думка, що в нас по річці Дніпро уже збудована "Берлінська стіна" і ми ось-ось почнемо з бендерами воювати. Так що повна ж..па, а не імідж.
    Ще цікава новина Ющенко їде в Англію читати лекцію на тему "Прогрес України після помаранчевої ревоюції". Про мене краще б прочитати лекцію "Як я про..с..рав оту саму революції", а як ще по іншому можна назвати це після поїздки до Ахметова в сауну?
  Люди кажуть, що неможна купити за гроші можна купити за великі гроші. Напевно таки правду кажуть. А ця історія з шельфом в чорному морі теж мутка якась, знов народ кинули на бабки і так на кожному кроці.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Имидж Украины.
« Ответ #2 : Мая 14, 2008, 22:34:41 »
Я живу в Киеве.Скажу честно, при Кучме было  не все нормально, но киевляне хоть пассивно, но реагировали на "поведение" наших начальников Родины.Сейчас, киевляне стали апполитичными. После помаранчевой "революции" , киевляне  просто плюнули на все. Вчера был на окраине города.Подходит ко мне,из агит.палатки, женщина лет 65.Якобы активистка. Предложила агит.материал за Луценко. Я с ней разговорился. Она мне и говорит-" Клятые деньги, если бы не они, кто бы стоял возле этих агит.палаток."Я ,как всегда, сказал все что думаю,а она мне в ответ - я Вас понимаю. "Мы стали еще  больше не любить политиков, за которых раздаем листовки. Узнаем о них и их оппонентах больше чем др. люди."
Так что , мерзко все, даже больше  чем мерзко....
Приветствую участников естественного отбора!

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Имидж Украины.
« Ответ #3 : Мая 14, 2008, 23:24:21 »
Я живу в Киеве.Скажу честно, при Кучме было  не все нормально, но киевляне хоть пассивно, но реагировали на "поведение" наших начальников Родины.Сейчас, киевляне стали апполитичными. После помаранчевой "революции" , киевляне  просто плюнули на все. Вчера был на окраине города.Подходит ко мне,из агит.палатки, женщина лет 65.Якобы активистка. Предложила агит.материал за Луценко. Я с ней разговорился. Она мне и говорит-" Клятые деньги, если бы не они, кто бы стоял возле этих агит.палаток."Я ,как всегда, сказал все что думаю,а она мне в ответ - я Вас понимаю. "Мы стали еще  больше не любить политиков, за которых раздаем листовки. Узнаем о них и их оппонентах больше чем др. люди."
Так что , мерзко все, даже больше  чем мерзко....

А мне вот на днях в Киеве пара молодых девиц рассказывала как мы будем хорошо жить когда переизберем Черновецкого :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Имидж Украины.
« Ответ #4 : Мая 14, 2008, 23:41:05 »
Да приезжайте завтра в Киев и эта же пара девиц Вам будет рассказывать как хорошо Вам и нам будет при другом мэре,не Черновецком.Это наемники.Кто  платит, за того и агитируют они.
Народ уже от них отмахивается.
Во всех дети,им надо  хоть чем-то помогать.А чем. На днях  молодые люди в возрасте 25 лет, с хорошими официальными зарплатами, рассказывали мне что не могут взять ипотечный кредит на покупку хотя бы тыс за 160 у.е. 2-х комн или однокомнатныю квартиру.Так как лет через 25   они выплатят банку минимум 600 000 у.е или 860 000у.е. Но кто купит за такие деньги  у них эти квартиры, если они  надумают их продать на старости лет.Народ, молодые люди ,за исключением "активистов", которые по своим способностям не смогут стать хорошими специалистами , поэтому и "лезут в политику",думает как выжить, чтобы их не "выжили".Да смеются над нами уже даже жители бывших наших братских республик.У нас, вечная политическая "колотнеча."

Вот почему много наших людей и уезжают за "бугор".И создают имидж Украине, - стране, источнике эмигрантов и раб. силы.
Приветствую участников естественного отбора!

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Имидж Украины.
« Ответ #5 : Мая 15, 2008, 10:20:50 »
Да приезжайте завтра в Киев и эта же пара девиц Вам будет рассказывать как хорошо Вам и нам будет при другом мэре,не Черновецком.Это наемники.Кто  платит, за того и агитируют они.

Ну я в общем там живу и наблюдаю их регулярно.
Я это к тому, что, "молодь" по моему как никогда сейчас политически-активна.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gulaypole.info

Re: Имидж Украины.
« Ответ #5 : Мая 15, 2008, 10:20:50 »


vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Имидж Украины.
« Ответ #6 : Мая 15, 2008, 13:44:28 »
Я этого не заметил, может не присматривался.По моему как всегда.
Приветствую участников естественного отбора!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Имидж Украины.
« Ответ #7 : Мая 16, 2008, 08:38:43 »
К сожалению имидж нашей страны желает быть намного лучше.
У нас, в политики идут не те,кто знает,что делать,а те, кто знает что нужно говорить.
Приветствую участников естественного отбора!