Автор Тема: Лицензирование  (Прочитано 9026 раз)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Лицензирование
« : Декабря 08, 2011, 10:29:09 »
Люди, сталкивался кто с лицензированием, или даунгрейдом продукции Майкрософт?
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Лицензирование
« Ответ #1 : Декабря 08, 2011, 17:48:04 »
А подробнее? Или тебе для юрлиц по какой-то из программ?
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Лицензирование
« Ответ #2 : Декабря 08, 2011, 17:57:41 »
У меня в Action Pack (http://www.microsoft.com/ukraine/oem/advantages/action-pack.mspx) можно использовать более старые версии если нужно. Но это девелоперская программа.

На OEM'ах вроде можно было с дорогих лицензий типа Ultimate и Business насколько я помню (это типа Vista/7  на XP)

По остальному я хз. Если куплено по какойто программе лицензирования - смотреть в ее факи.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Лицензирование
« Ответ #3 : Декабря 08, 2011, 23:16:55 »
Суть проблемы:
Вроде выбил деньги на приобретение лицензионных вин 7Про. Но сейчас используется пиратка ХП. Для компов Вин 7 по любому будет тяжеловата ( в среднем 512ОЗУ и 3000 процы +/-)
Хотелось бы ограничиться приклеиванием наклеек и все.
Звонил в майкрософт-Украина. Немного в шоке, если честно.
Если больше 5 компов, то нужно приобретать корпоративную лицензию, и делать даунгрейд ( если так хочется) но винду старую обязательно нужно удалить и установить ту, что они продадут. И вариант купил 6 ДВД дисков с виндой в Микротроне оказывается не катит, ибо то версии для домашних юзеров, а не для учреждений. Нужно обратиться в майкрософт, их человек сделает экспертную оценку и набросает план  приобретения и т.д. и т.п.
Сложилось ощущение, что люди делают деньги из воздуха. 
Хочешь заработать гемор - начни лицензировать продукцию Майкрософта.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Лицензирование
« Ответ #4 : Декабря 08, 2011, 23:37:38 »
Сложилось ощущение, что люди делают деньги из воздуха. 
Хочешь заработать гемор - начни лицензировать продукцию Майкрософта.

Ощущение правильное. Насколько я помню вроде нет ограничения на физических и юридических лиц при ОЕМ закупках, но детально я не вдавался в изучение. Это при том, что лицензия не явно урезанная (XP Home, 7 Home и тп)
Опять-же возможно есть какие-то юридические моменты с гос организациями, но я никак не представляю кто-бы мне запретил купить в контору лицензионные ОЕМ 7 Про с новым железом.
А в плане даунгрейда таки там гемор.
Пили форумы по схожим вопросам.

У нас частников там все сильно проще особенно с Bizpark и последующей миграцией.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Лицензирование
« Ответ #5 : Декабря 08, 2011, 23:42:51 »
А вообще надо учиться у Привет-Банка и ГАИ, веб-сервисы рулят  >:D
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gulaypole.info

Re: Лицензирование
« Ответ #5 : Декабря 08, 2011, 23:42:51 »


rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Лицензирование
« Ответ #6 : Декабря 09, 2011, 08:39:29 »
А вообще надо учиться у Привет-Банка и ГАИ, веб-сервисы рулят  >:D

Видишь ли, веб-сервисы то рулят, но этим комуто нужно заниматься. А спецов у нас нет.  Да если и сделают, то обязательно на шаре поинт и обязательным условием будет использование ИЕ9  ;D

Поэтому чем дальше в лес, тем толще партизаны, тобишь никаких даунгрейдов, а лучше таки купить вин7, и на следующий год запланировать немного ОЗУ.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Лицензирование
« Ответ #7 : Декабря 09, 2011, 10:50:17 »
Поэтому чем дальше в лес, тем толще партизаны, тобишь никаких даунгрейдов, а лучше таки купить вин7, и на следующий год запланировать немного ОЗУ.

Ну вообще в плане безопасности и всякого — купить и поставить современную ось таки проще, лучше и логичнее.
Хотя я все равно остаюсь на XP :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Лицензирование
« Ответ #8 : Декабря 09, 2011, 11:04:21 »

Ну вообще в плане безопасности и всякого — купить и поставить современную ось таки проще, лучше и логичнее.
Хотя я все равно остаюсь на XP :)

Сам такой. Да и лень-матушка. Представляешь попробуй обьяснить куче тёток зачем нужно переустанавливать, если и так все работает, а новое, оно совсем другое (иконки, менюшки, кнопка пуск и т.д.), это такая куча истерик будет, что ужас.
Да и специфика общества. Я к примеру, хоть и обьяснял, но убедить зачем тратить немалые деньги на лицензирование. Я подозреваю, что уступили чисто из-за моей настырности (лет 5 поднимаю вопрос). Вот отвечал бы за все начальник, и жилося бы проще.
И один в поле воин, если он знает, что он один.