Автор Тема: Украина начинает рекламно-информационную кампанию на телеканале CNN  (Прочитано 4437 раз)

nata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Украина начинает свою первую в истории рекламно-информационную кампанию на телеканале CNN International.

В ближайшее время информацию о современной Украине, о ее возможностях, красоте и самобытности увидят жители более 150 миллионов домов в целом мире, сообщили в пресс-службе телеканала.

Первая волна кампании, которая началась 10 ноября и будет длиться 7 недель, посвящена туристическому потенциалу Украины и предусматривает 300 выходов в эфир CNN International рекламного видеоролика Украина. С красотой, ваша. В будущем также планируются размещение подобных материалов, которые будут посвящены разносторонним аспектам современной Украины, а также ее истории.

Министр культуры и туризма Украины Василий Вовкун, в комментарии для пресс-службы CNN International,  заявил, что "Украина – это настоящее скрытое сокровище общего Европейского культурного наследия. Украина – это красота тысячелетней истории, красота уникальной природы, красота настоящей искренности и гостеприимства нашего народа. Нашим общим с CNN проектом мы бы хотели от всего сердца искренне пригласить весь мир к нам в гости и обогатить свое ощущение красоты".

Как заявил Геннадий Курочка, руководящий партнер компании CFC Consulting, эксклюзивного представителя CNN International в Украине, данная информационная кампания открывает новую эру присутствия Украины в глобальном информационном пространстве. С этого момента Украина будет самостоятельно и целеустремленно формировать свой имидж в мире с помощью такого мощного информационного ресурса как CNN International.

Ранее глава пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что вскоре на некоторых западных телеканалах появятся рекламные ролики об Украине.

Как заявил Кирилич, на СNN будет транслироваться ролик о Голодоморе с целью рассказать мировой общественности о причинах и виновниках Голодомора в Украине, а на канале Euronews будут демонстрироваться 30-секундные рекламные ролики об Украине на другие темы.

По материалам: УНИАН