Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - rabbit

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 116
61



Сегодня перестал работать крупнейший в Украине файлообменный сайт EX.UA, который неоднократно подвергался критике за распространение пиратского контента. В блоге компании IMENA сообщается, что обслуживание доменного имени ex.ua остановлено и еще вчера вечером часть пользователей не могло попасть на сайт, так как на нем стояло ограничение доступа по IP-адресам.

http://itc.ua/news/ex-ua-postigla-uchast-infostore-org/

Скорбим ((

62
Та цей закон ще та халепа.
Чесно кажучи, якщо всі мої персональні даны збере лише одна організація, то це даже добре. І коли до начальника прийде дядько і спита, то йому скажуть" а йдіть ви з письмовим запитом до Державного реєстру", це і нічого, а коли начальник дать дані про мене неважливо від наявності реєстра - це інша.

Але коли я зніму на відео п"яного крутого дядька, а мене за це посадять, бо я опублікував персональну інформацію, яка захищена законом оце де основна фіча ІМХО, звичайно ;)

63
Но уравнять в правах тракториста и человека, который творит историю, оно тоже какбы несправедливо. Беда не в льготах, беда в том, что люди идут туда не творить историю, а подзаработать деньжат.

ИМХО, естественно.

ЗЫ. У нас же большинствао как на выборах говорят. Всеравно идут красть, так пусть или остаются те, кто были ( они уже обеспечили себя и семью и больше им не нужно ), или пусть идут богатые ( они уже обеспечены, и не будут тырить ). но чтото не срастается ;)
Так, что большинству населения при мысли "Эх, найти бы  виноватого, стоит глянуть в зеркало"
Опять же ИМХО

64
Компьютеры и IT / Re: Лицензирование
« : Декабря 09, 2011, 11:04:21 »

Ну вообще в плане безопасности и всякого — купить и поставить современную ось таки проще, лучше и логичнее.
Хотя я все равно остаюсь на XP :)

Сам такой. Да и лень-матушка. Представляешь попробуй обьяснить куче тёток зачем нужно переустанавливать, если и так все работает, а новое, оно совсем другое (иконки, менюшки, кнопка пуск и т.д.), это такая куча истерик будет, что ужас.
Да и специфика общества. Я к примеру, хоть и обьяснял, но убедить зачем тратить немалые деньги на лицензирование. Я подозреваю, что уступили чисто из-за моей настырности (лет 5 поднимаю вопрос). Вот отвечал бы за все начальник, и жилося бы проще.

65
Компьютеры и IT / Re: Лицензирование
« : Декабря 09, 2011, 08:39:29 »
А вообще надо учиться у Привет-Банка и ГАИ, веб-сервисы рулят  >:D

Видишь ли, веб-сервисы то рулят, но этим комуто нужно заниматься. А спецов у нас нет.  Да если и сделают, то обязательно на шаре поинт и обязательным условием будет использование ИЕ9  ;D

Поэтому чем дальше в лес, тем толще партизаны, тобишь никаких даунгрейдов, а лучше таки купить вин7, и на следующий год запланировать немного ОЗУ.

66
Компьютеры и IT / Re: Лицензирование
« : Декабря 08, 2011, 23:16:55 »
Суть проблемы:
Вроде выбил деньги на приобретение лицензионных вин 7Про. Но сейчас используется пиратка ХП. Для компов Вин 7 по любому будет тяжеловата ( в среднем 512ОЗУ и 3000 процы +/-)
Хотелось бы ограничиться приклеиванием наклеек и все.
Звонил в майкрософт-Украина. Немного в шоке, если честно.
Если больше 5 компов, то нужно приобретать корпоративную лицензию, и делать даунгрейд ( если так хочется) но винду старую обязательно нужно удалить и установить ту, что они продадут. И вариант купил 6 ДВД дисков с виндой в Микротроне оказывается не катит, ибо то версии для домашних юзеров, а не для учреждений. Нужно обратиться в майкрософт, их человек сделает экспертную оценку и набросает план  приобретения и т.д. и т.п.
Сложилось ощущение, что люди делают деньги из воздуха. 
Хочешь заработать гемор - начни лицензировать продукцию Майкрософта.

67
Компьютеры и IT / Лицензирование
« : Декабря 08, 2011, 10:29:09 »
Люди, сталкивался кто с лицензированием, или даунгрейдом продукции Майкрософт?

68
Компьютеры и IT / Re: Интернет и политика
« : Декабря 07, 2011, 23:25:29 »

Снял видеообращение — пошел под следствие. Сходил к Раде — получи дело за порчу тротуара. И т.д. и т.п.

Я гдето читал, что "прогнивающими капиталистами и прочими сволочами" управлению в Украине давно присвоен статус:"Друзьям - всё, врагам - закон"

69

2 rabbit: По поводу схемы ГАИ - не ошибусь, если скажу, что 90% водителей хоть раз сами давали взятку инспектору и в 89,9% инспектор брал взятку. Это "галимая" привычка "порешать на месте" присутствует как у  водителей, так и у инспекторов (это удобно и тем и другим - как говорят по обоюдному согласию) - но инспектора привыкли к этой практике, а водители стали жаловаться "мол вот уроды". Как говорят, сеют одни - а пожинают все.

То, что в описанном случае инспектор требовал деньги для снятия авто с базы после уплаты задолженности - явно минус в карму инспектора. На самом деле авто убирается из базы только по постановлению исполнителя (постанова про закінчення виконавчого провадження), которая направляется в облгаи как и сама постанова про розшук транспортного засобу.

ЗЫ: розыск авто законный - читай ст. 40 ЗУ "Про виконавче провадження" у разі  необхідності розшуку транспортного   засобу   боржника  державний  виконавець  виносить постанову про такий  розшук,  яка  є  обов'язковою  для  виконання органами внутрішніх справ.

Видите ли backyard, подозреваю, что вы неверно поняли мой пост. 
ГАИшники - настоящие мужики,  додумались... а виновата конечно исполнительная служба. Они  сволочи, они приходили и они требовали. Они же по определению... ))
Вот и в жизни так же. Гораздо проще, да и не так страшно, винить "тупого исполнителя", или соседа, или знакомого, нежели... ))
Разделяй и властвуй.  И волки сыты...   

70
Компьютеры и IT / Re: Интернет и политика
« : Декабря 07, 2011, 10:52:11 »
Большинство в воздасте до 40 сидят в интернете, так, что вывод очевиден. Мне вообще кажется, в скором будущем стоит ожидать фильтрации неугодных сайтов, вплоть до удаления нежелательного контента, используя законодательную базу. Назвал сайт экстремистским, написали пару комментов с матюками, заскринили и вуала...

ЗЫ. А если учесть, что высокопоставленный политик может столкнуться с "Это интернет, детка. здесь могут и послать...", то вообще  )))

Цитировать
Какие на% выборы? Это насмешка над электоратом...



Вспоминается анекдот:
Поздравляем, вы выиграли выборы, но есть две новости: плохая и хорошая. С какой начать?
С хорошей. Вы таки победили.
А плохая? За вас никто не проголосовал.

71
Не повністю в тему, але в цілому про "виконавців - незаконників" ))  Що не придумають люди, щоб заробити копійчину.

Співробітники ДАІ організували злочинну схему вимагання грошей у водіїв в аеропорту "Бориспіль"


Як пише видання, в аеропорту "Бориспіль" чергує патруль ДАІ з встановленим приладом "Рубіж" для вилову водіїв, які не сплатили штраф.
Прямо при в'їзді на паркінг аеропорту стоїть автомобіль ДАІ, який через сигнал WiFi отримує дані приладу "Рубіж", що встановлений десь неподалік. Радар сканує всі автомобілі, і якщо машина перебуває в розшуку, даішник це бачить на своєму ноутбуці.
Найпоширеніша причина розшуку автомобіля - несплата штрафу за порушення ПДР. Схема така: автолюбителя штрафують на 300 гривень, він оскаржує постанову в суді, а відділ ДАІ направляє штраф, який не набув чинності, на виконання до виконавчої служби.
Отримавши постанову, ДВС відкриває виконавче провадження, накладає арешт на автомобіль і оголошує його в розшук. Дані про це відразу надходять до бази ДАІ.
Після цього в аеропорту "Бориспіль" співробітники ДАІ забирають машину на штрафмайданчик
.
"Виходить, що кожен, хто отримав штраф і оскаржив його в суді, потенційно може втратити свою машину", - пише видання.
"Навіть якщо ви оплатили штраф, або виграли суд, даішник однаково забере машину на штрафмайданчик, бо у базі формально вона перебуває в розшуку. Вихід - заплатити хабар, сума якого може перевищувати сам штраф", - пишуть журналісти.
"Схема унікальна: з одного порушення ПДР можна написати як офіційний штраф, так і потім отримати хабар за незатримання автомобіля на штрафмайданчик. А якщо водій не заплатить, то з нього здеруть 200 гривень на самій стоянці, яка знов-таки належить ДАІ через підставних осіб", - пише "Дорожній контроль".
За інформацією видання, в "Борисполі" інспектора працюють ще й на приватних автомобілях, що суворо заборонено наказом МВС № 111.

Взято звідси:
http://www.pravda.com.ua/news/2011/12/5/6813351/

72
Но небольшая подводная лодка не помешает.
Да, да... подводная лодка в степях Украины  >:D

Киевское море = степь?

Що це було?
Море, синку!
ДЕ?????!!!!!

73
Звичайно тему де про владу говорять правду і та правда не зовсім приємна для вух держслужбовців треба запхати подалі від очей .... проте  Адмін всесильний....

"В мире нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить" (С) Лукьененко

74
Оффтоп:

Andy, а может перенесешь эту тему куда в курилку. Был раздел - сборник нормативных актов, может пусть бы он таким и оставался?

75
Новые времена, новые правила. Не помню кто говорил:"Раньше я был молод и глуп и пытался изменить мир, сейчас я старый и мудр, поэтому меняю себя"
Кому сейчас нужен сильный мужчина? Сейчас всем нужен богатый мужчина  ))

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 116