Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - vitor

Страницы: 1 ... 21 22 [23]
331
Политика / Вступление Украины в ВТО
« : Февраля 05, 2008, 19:36:08 »
В 17час.15 мин. Украина вступила сегодня в ВТО. Если Рада  ратифицирует протокол, то через 30 дней  мы в ВТО как полноправный член.
Думаю что бедное  будет наше сельское хозяйство и кто в нем трудится, а производители автомобилей могут свернуть производство, и очень даже сильно.

332
По результатам оперативно-профилактических мероприятий ГАИ, больше 24 000 тыс водителей лишились прав.
Мероприятия  ГАИ продлятся до 10 февраля.
Ваше мнение по  этим фактам.

333
Общая болталка / Мир путешествий
« : Января 31, 2008, 22:24:21 »
Каждый человек  планирует как провести  свой отпуск , каникулы.
Кто , куда планирует поехать или куда ездил,в какие места и страны. Что запомнилось и понравилось.

334
Общая болталка / Охота
« : Января 31, 2008, 19:53:43 »
Как я понял, рыбаков осталось мало.Так давайте хоть поговорим об охоте.

335
Общая болталка / Рыбалка
« : Января 31, 2008, 17:52:41 »
Давайте поговорим о рыбалке.Кто . где .чем  ловил и что поймал(если поймал).

336
Праздник День Святого Валентина отмечается в Европе с 13 века.
Валентин- реальный человек,который жил в г .Терни  в Римской империи в 3 веке н.э.Он был эпископом.Валентин оказывал разного рода услуги влюбленным- писал любовные послания,дарил цветы влюбленным,мирил  их и т.д. Даже тайно  венчал влюбленных.А так как тогдашний император Клавдий II не позволял своим легионерам жениться, по легенде, он и был за это арестован.Так как информация о Валентине очень скудная и противоречивая, то  воспроизвести реальные факты его жизни не возможно.
 Якобы, когда он сидел в тюрьме, он излечил от слепоты дочь своего палача.И она в него влюбилась( эпископ был молодым мужчиной).  И якобы, перед казнью, он оставил ей прощальное  послание-записку и подписался "Твой Валентин". Отсюда и пошли -"валентинки".Дата его казни совпала с римскими торжествами в честь богини любви Юноны.Этот день в Риме считался началом весны.

337
Общая болталка / День святого Валентина.
« : Января 24, 2008, 19:19:39 »
Как отмечают молодые ( и не только) люди день Святого Валентина в Европе.
Мне кажется, интересней всего этот праздник проходит во Франции, так как к любви в этой стране всегда относились с
должным уважением и почитанием.Любовные послания-"валентинки" первыми ввели у себя именно французы.Французы и гости их страны , в этот день  гуляют по городу(Монмарт, Лувр, Елисейские поля и т. д..)Парочки специально  заказывают экскурсию по Сене, когда прогулочный катер проходит под мостом Марии, они (обязательно вдвоем) загадывают желания.
Кроме того, можно скупиться на распродажах.Самое интересное, парни, мужчины бегают по магазинам в поисках подарков для своих дам, а девушки и дамы покупают для своих мужчин подарки с помощью шоп-боев(кстати из одежды на них- трусы и тапочки).По европейской примете, если парочка, в этот день отметила День святого Валентина в Париже,  скоро у них будет свадьба, а их совместная жизнь будет долгой и счастливой.

338
Общая болталка / In vino veritas
« : Декабря 16, 2007, 23:31:17 »
Оказывается в красном вине есть одно очень ценное и важное вещество - ресвератрол.Это вещество  способствует продлению жизни!! Это вещество очень благотворно влияет,вернее активирует ген долголетия  - sirt 1.
Ресвератрол синтезируется в кожице  ягод красного винограда.И чем севернее растет виноград, тем больше в нем этого вещества.И чем тяжелее "растется" лозе (а иногда ей специально создают не "сладкую" жизнь),тем больше ресвератрола
Вот почему виноделы живут долго, часто перешагивая 90 летний рубеж.
Кроме винограда ресвератрол есть в клюкве,малине ,чернике .голубике и в арахисе,но в не очень больших дозах,В арахисе   это вещество хуже усваивается.,так как  сами орехи  трудно усваиваются.Да , виноградный сок содержит меньше ресвератрола  по сравнению с красным вином.Поэтому мужчинам рекомендуют выпивать 250гр. ,а женщинам до 150 гр. красного вина в день. Главное не впасть в зависимость от вина, если чувствуешь что Вас привлекает не вкус напитка , а "кайф" от него, желательно бросить и не пить.



 

339
Кто из Вас знает самые смешные и необычные  фамилии.Предлагаю желающим назвать по 10 таких фамилий.(без повторов и "хищений" у других участников.)
Например:  Какуша, Невдовец, Курилка, Котолуп, Цедыбрага, Дундук, Лупырыба, Чвак, Слабогуз, Маломуж.
Прошу не обижаться если в этом перечне  будет Ваша фамилия. У меня, честно говоря, не лучше фамилия.

340
Новости (события) / Наш Парламент.
« : Декабря 11, 2007, 20:16:37 »
Да, что-то не сростается в нашем Парламенте.Выборы прошли...все по-старому.Жаль.
Получается что Парламент не действует,И как долго  будет идти дележ портфелей?
Снова избранники забыли  зачем за них люди голосовали.
Даже телевизор смотреть нет желания. Нет солидности...
Сегодня парламентский день п р о ш е л  ,премьера как не было так и нет.
А страна живет своей жизнью.....

341
Фактически  во всех СМИ часто употребляется  выражение  элита.Я так подразумеваю нации.Не задумывался , да и не обращал внимания на это выражение.Но сегодня в маршрутке услышал как мужчина  не мог понять , как это так  он и его земляк с глухого села, вместе выросли, вместе пасли коз ., но  теперь приятель детства - элита, а он  крестьянин(мягко  говоря)как был так и остался.Этот 50-55 летний мужчина  искренне возмущался.Он говорил- элита пока еще слово неуместное в наше время.Элита самосовершенствуется и прежде всего в духовном и моральном аспектах.Для этого самосовершенства нужен длительный  временной срок, не 15 лет и не 50. А столетия.
 Вот о чем иногда простые "дядьки" думают и др. людей заставляют призадумываться.

342
Общая болталка / Украина.Стоимость жилья.
« : Декабря 09, 2007, 23:16:14 »
 ???Кто и когда покупал жилье?  Реально ли молодым людям сейчас купить,даже однокомнатную, квартиру?

Страницы: 1 ... 21 22 [23]