Автор Тема: Электрокар Tesla за 640 тыс. грн  (Прочитано 7310 раз)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Электрокар Tesla за 640 тыс. грн
« : Января 08, 2014, 15:57:21 »
Донецкий безработный   ;D  завез в Украину первый электрокар Tesla за 640 тыс. грн

В Украину привезли первый электромобиль Tesla, который уже наделал много шума по всему миру. Эта машина не только не употребляет ни грамма топлива, но и не выбрасывает вредных веществ в атмосферу. Сэкономить на бензине и позаботиться о природе решил житель Донецка, пишет "Гірник".

Защитник природы на данный момент является безработным. В его автопарке уже есть два автомобиля: Мерседес S550 и отреставрированная «Победа». Совсем недавно гараж дончанина пополнил автомобиль будущего: Tesla Model S. За новую игрушку с учетом растаможки счастливый обладатель выложил 640000 грн.

Эту машину по праву называют уникальной. Дело в том, что пока производители автомобилей хвастаются своими электрическими малолитражками, которые могут протянуть на одном заряде от 100 до 190 км. Tesla произвела в сфере электромашин настоящую революцию. Автомобиль может сорваться с места и разогнаться до первой сотки всего за 3.9 секунды.

А это уже на уровне лучших спорткаров, которые, к слову, сжигают в среднем по 20 литров 95-го бензина на сотку. «Тесла» в свою очередь необходимо всего лишь 3,5 часа контакта с обычной розеткой 220 Вт. Взамен получите минимум 390 км. Если не «топить» и ехать по ровной трассе, да еще и летом, расстояние может увеличиться до 480 км.

А это уже от Киева до Одессы. Но главное в Tesla - это дизайн. Пока другие автопроизводители придумывают «велосипед» и с конвейера сходят не то машины, не то самокаты, Tesla оснастила электрооборудованием настоящий VIP лимузин.
Приветствую участников естественного отбора!

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Электрокар Tesla за 640 тыс. грн
« Ответ #1 : Января 09, 2014, 16:54:06 »
честь и хвала донецким безработным
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Электрокар Tesla за 640 тыс. грн
« Ответ #2 : Января 09, 2014, 17:01:35 »
 ;D :D
Приветствую участников естественного отбора!

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Электрокар Tesla за 640 тыс. грн
« Ответ #3 : Января 22, 2014, 08:11:18 »
Может безработный купит автомобиль и для меня? Я тоже не хочу  платить нефтяному бизнесу
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Электрокар Tesla за 640 тыс. грн
« Ответ #4 : Января 22, 2014, 16:52:26 »
Может безработный купит автомобиль и для меня? Я тоже не хочу  платить нефтяному бизнесу

Я думаю уже нет, счета за электричество подросли
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Электрокар Tesla за 640 тыс. грн
« Ответ #5 : Июня 20, 2014, 08:20:37 »
Американский производитель электромобилей Tesla Motors передал все свои патенты в общественное пользование, сняв ограничения на их использование. Как заявил в блоге компании ее основатель Элон Маск, «Тесла» впредь не собирается подавать в суд на тех, кто «добросовестно использует» ее технологии.

«Компания Tesla Motors была создана для того, чтобы ускорить появление экологичных автомобилей. Но если мы сами прошли путь по созданию электрокаров, а другим его закрываем, оставляя позади себя «мины» в виде интеллектуальной собственности, то мы противоречим целям нашей собственной компании», – заявил Маск.

Маск добавил, что ранее компания старалась защищаться патентами из-за опасений, что другие автопроизводители скопируют ее технологии, однако это, по словам топ-менеджера, оказалось глубоким заблуждением.

«Мотор» протестировал электрокар Tesla Model S в России в прошлом году.
«В действительности оказалось, что на самом деле все наоборот, так как электромобили или же любые другие машины, которые не используют углеводородное топливо, у крупнейших производителей занимают крайне небольшую долю — в среднем около одного процента от общего объема продаж», – сообщил глава «Теслы».

Он добавил, что по его подсчетам, число ежегодно производимых экологически чистых машин сейчас составляет около 100 миллионов против двух миллиардов автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

По мнению Маска, в этом случае патенты служат лишь для «подавления прогресса», «закрепляя позиции крупных корпораций» и «обогащая юристов». Руководитель «Теслы» добавил, что не опасается за свою компанию, так как «техническое превосходство определяется не патентами», а способностью привлекать на работу лучших инженеров.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gulaypole.info

Re: Электрокар Tesla за 640 тыс. грн
« Ответ #5 : Июня 20, 2014, 08:20:37 »