Автор Тема: интересные антены  (Прочитано 37933 раз)

vlad

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 285
  • Карма: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Garant-Gulaypole
интересные антены
« : Марта 05, 2006, 19:43:57 »

16 спутников на одну тарелку

[вложение удалено за неактивностью]

rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: интересные антены
« Ответ #1 : Марта 05, 2006, 19:57:19 »
а по подробней можно...чё за чудо...такое....расскажи...
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: интересные антены
« Ответ #2 : Марта 06, 2006, 01:24:00 »
Брр... Изврат какой  >:(
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: интересные антены
« Ответ #3 : Марта 06, 2006, 08:50:30 »
Давненько где-то в инете видел целый сайт с фотками "Такого изврата"...  ;D
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

vlad

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 285
  • Карма: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Garant-Gulaypole
Re: интересные антены
« Ответ #4 : Марта 06, 2006, 20:08:24 »
это не изврат. а мультифид называеться, весьма грамотно сделан , скорость переключения между позициями спутников сводиться к долям секунды, да и стоит на месте- ничего не двигаеться, - тоже плюс большой. Надёжность по более будет этой конструкции, - чем любой поворотной. Двойной фокус сигнала получаеться,  ток есть и минусы. Стоимость этого чуда большая, плюс DiSEqC (фигня переключающяя головы - а то опять скажут не понятными словами бросаешся) - тоже под 40$  -  10 портовый, я больших не видел пока. - ну и естественно  поменьше уровень сигнала у неё.

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: интересные антены
« Ответ #5 : Марта 06, 2006, 22:11:05 »
Да я согласен. "Изврат" для нас, т.к. на коленках это имхо не сделать... Ручки оччень прямые нада..
Поворотная антенна, по моему - гадость... Долгое время переключения... Лучше несколько тарелок поставить...
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

gulaypole.info

Re: интересные антены
« Ответ #5 : Марта 06, 2006, 22:11:05 »


rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: интересные антены
« Ответ #6 : Марта 12, 2006, 10:40:38 »
А сколько ОЦЭ стоит , вообщем, сумму можно назвать ??? ??? ???
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

vlad

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 285
  • Карма: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Garant-Gulaypole
Re: интересные антены
« Ответ #7 : Марта 12, 2006, 19:15:52 »
сумму стоимости разве что конверторов  можно назвать, а такую тарелку ещё поискать надо...
ну думаю что если всё в куче посчитать, - то поворотную антену 1,35 с комплектом позиционер + мотор - дешевле будет и проще приобрести.

avm40

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: интересные антены
« Ответ #8 : Марта 29, 2006, 12:38:05 »
1,8 м=200$
позиционер где-то 40-60$
время движения с Аmosa до Ямала почти 4 минуты-за это время двадцать раз побью телевизор.У меня 7 конверторов - переключения со спутника на спутник в хаотическом порядке-доли секунды.На моторе смотрю программы только скакого-то одного,потом команда на передвижение-следующий спутник.А у меня допустим с 40Е показывает РТР,РТР+2,затем РТР-Планета с 5Е,СТС,СТС+2,СТС+7...и т.д.На моторе я позволить такую сортировку каналов не могу.А ставить на мотор 1,35-напрасная трата денег-Ямала в С-диапазоне не увидишь.Цены даны по Запорожью.А стоимость одного конвертора-25 гривен для меня на фирме...

avm40

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: интересные антены
« Ответ #9 : Марта 29, 2006, 12:40:34 »
Забыл написать-могу поделиться размерами прямофокуса диаметром до 3-х метров для самостоятельного изготовления..

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: интересные антены
« Ответ #10 : Марта 29, 2006, 13:42:00 »
Заранее извиняюсь, вопрос может показаться тупым, :sorry:  но не всем дано быть спецами в области спутникового ТВ.  :)   Если тарелка диаметром примерно около метра, щас нацелена на сириус, амос и жарптицу, какие еще спутники с нашенским вещанием можно захватить. И можно ли вместо хотбирда принимать какой то другой спутник? Но тарелку чтобы не двигать.

:sorry: Правильной терминологии не знаю
И один в поле воин, если он знает, что он один.

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: интересные антены
« Ответ #11 : Марта 29, 2006, 15:33:31 »
Имхо низзя..
Сам бы не против...  :)
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

avm40

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: интересные антены
« Ответ #12 : Марта 29, 2006, 17:34:35 »
Или перестраивать тазик, или добавить еще один тазик чтобы смотреть русскоязычные программы.Сегодня прописывал F-100 под Спаргейт-кажет превосходно. Тазик 0,9-16$,тазик 1,15-30$  плюс конвертора КУ-диапазона-5$,дайсик -4$, конвертор С-диапазона-85 гривен.Вот и думайте.Если что-то хотите еще смотреть-необходимо вложить денюжку!!

vlad

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 285
  • Карма: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Garant-Gulaypole
Re: интересные антены
« Ответ #13 : Марта 29, 2006, 21:02:26 »
Цены даны по Запорожью.А стоимость одного конвертора-25 гривен для меня на фирме...
http://sat.net.ua/index.php?Lev=price_main

vlad

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 285
  • Карма: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Garant-Gulaypole
Re: интересные антены
« Ответ #14 : Марта 30, 2006, 08:54:46 »
1,8 м=200$
позиционер где-то 40-60$
время движения с Аmosa до Ямала почти 4 минуты-за это время двадцать раз побью телевизор.У меня 7 конверторов - переключения со спутника на спутник в хаотическом порядке-доли секунды.На моторе смотрю программы только скакого-то одного,потом команда на передвижение-следующий спутник.А у меня допустим с 40Е показывает РТР,РТР+2,затем РТР-Планета с 5Е,СТС,СТС+2,СТС+7...и т.д.На моторе я позволить такую сортировку каналов не могу.А ставить на мотор 1,35-напрасная трата денег-Ямала в С-диапазоне не увидишь.Цены даны по Запорожью.А стоимость одного конвертора-25 гривен для меня на фирме...
Смотря, с какой стороны подойти - это два извечно спорных вопроса и в любой конфигурации  есть преимущества и недостатки.
Кстати вот ради интереса засёк промежуток времени за который тарелка "МАВО.1,24*1,36м, офсет, Al-PL,полярная подвеска" перемещяется с Hispasat 1C - 30 West -  на позицию Yamal 201 - 90 East ( это примерно на 30% большая траектория поворота, чем с Аmosa до Ямала) -   время перемещения составило 37  секунд, ну для кого как, может я привык - но с этим смириться можно. Существенным плюсом считаю в поворотных антеннах - конвертор, который находиться постоянно в фокусе. И ещё один не маловажный фактор для меня  -  отпадает проблема поиска места для установки нескольких антенн. По стоимости смотрим, минимум 3 тарелки 0,9-16$ + 1,15-30$ + конвертора КУ-диапазона-5$ * 9шт=45$+конвертор С-диапазона -15$ + дайсик 10 портовый 30$ = итого 168$.
И в это время МАВО.1,36м,офсет, Al-PL, полярная подвеска - 105$ + мотор 18" 35$ + позиционер 45$ + конвертор КУ-диапазона-5$ +конвертор С-диапазона -15$ = итого 205$ ( к стати комплект  я посчитал по розничным ценам, опт это понятие растяжимое) В итоге по стоимости существенной разницы нет а количество доступных спутников у нас в трое больше, чем в первом варианте, уровеннь сигнала естественно тоже выше - чем на мультифиде, по поводу надёжности конструкции - вопрос тоже спорный, хотя где - то один раз в пол года надо люфты убирать на полярной подвеске, ну и шарниры смазывать.  Ну эту тему можно обсуждать бесконечно...