Автор Тема: MDaemon Pro 9.04  (Прочитано 12055 раз)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
MDaemon Pro 9.04
« : Июня 07, 2006, 10:44:31 »
MDaemon - базирующийся на стандарте SMTP/POP/IMAP почтовый сервер - основа интегрированной платформы для обмена сообщениями, разработанной компанией Alt-N. Идеально подходит как для небольших и средних предприятий, так и крупных предприятий и поставщиков услуг Интернет. MDaemon развернут как email-сервер в тысячах компаний по всему миру, чем доказал свою надежность, безопасность, высокую функциональность и другие преимущества.

Малые и средние предприятия, имеющие собственный домен, могут использовать MDaemon для создания корпоративных почтовых адресов типа yourname@companyname.com. Крупные компании могут построить полноценную корпоративную систему обмена сообщениями с использованием нескольких доменов, web-доступа, совместных ресурсов, глобальных списков контактов и пр. ISP получат возможность поддержки большого количества доменов с определенными IP-адресами для каждого.

MDaemon хорошо масштабируется и имеет встроенную фильтрацию содержания, блокировку спама и поддержку для Антивирусного Plug-in на базе Лаборатории Касперского". Продукт удобен и прост в использовании, хорошо поддерживается производителем, экономичен. Одно из самых популярных почтовых решений. MDaemon работает по протоколам SMTP, POP и IMAP и позволяет обеспечить работу с почтой для любых групп пользователей независимо от размера и позволяет осуществить тонкие настройки по управлению почтовыми ящиками и форматами сообщений.

http://files.altn.com/MDaemon/Release/md904_en.exe
http://www.soft-best.net/aspirin/b5f07b01705834ffcdc44f9e7adc4801/508/Alt-N.MDaemon.Pro.v9.0.4-SSG.zip
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: MDaemon Pro 9.04
« Ответ #1 : Июня 07, 2006, 11:02:47 »
жаль, что русской версии нету. У моего 7.2  срок заканчивается через 20 дней. Классный сервак.
Давали бы деньги, приобрел бы официально.

А так, postfix forever!
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: MDaemon Pro 9.04
« Ответ #2 : Июня 07, 2006, 11:10:34 »
жаль, что русской версии нету. У моего 7.2  срок заканчивается через 20 дней. Классный сервак.
Давали бы деньги, приобрел бы официально.

А так, postfix forever!

Не пойму чем он класен :)
Памяти жрет как танк, тормоз, местами неадекватен, на письмах свыше 100 мб неадекватен и пр.
Правда поскольку под win32 альтернатив не много, сам на нем сижу, но это временно пока не найду что-то хорошее.

p.s. кстати зря на старых версиях сидишь - там дырок тьма.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: MDaemon Pro 9.04
« Ответ #3 : Июня 07, 2006, 11:28:52 »
жаль, что русской версии нету. У моего 7.2  срок заканчивается через 20 дней. Классный сервак.
Давали бы деньги, приобрел бы официально.

А так, postfix forever!

Не пойму чем он класен :)
Памяти жрет как танк, тормоз, местами неадекватен, на письмах свыше 100 мб неадекватен и пр.
Правда поскольку под win32 альтернатив не много, сам на нем сижу, но это временно пока не найду что-то хорошее.

p.s. кстати зря на старых версиях сидишь - там дырок тьма.

Ну и письма!!! Что там писать можно то?  У меня таких проблем нету. Если писем 30-50 в день будет и то хорошо. Я ж не провайдер :)  Эт у друга tux'а 80,000 в день!
А то что старый, я ж всеравно за NAT'ом, так что мне как то все равно.
Кстати с одним глюком и я столкнулся. Мои вышестоящие используют нестандартные порты + SMTP аутентификацию. Так прикол был в том, что Мдемон  наотрез отказывался проводить на SMTP аутентификацию 218 порту. Без нее работал нормально. с включенной SMTP аутентификацией ее просто игнорировал. Пока не выставил  у себя использовать 218 порт для всех исходящих. После этого с вышестоящими стало нормально, но все остальные сервера стали недоступными :)
Кстати в postfix это насколько просто решилось, что я вообще в шоке был! 2 строчками в 2 файлах :)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: MDaemon Pro 9.04
« Ответ #4 : Июня 07, 2006, 11:45:43 »
Ну как правило музыка, видео :)
Главное, что SendMail это на раз кушает и травит, а вот у мдемона начинаются заморочки
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: MDaemon Pro 9.04
« Ответ #5 : Июня 30, 2006, 20:22:49 »
Нашел вот еще серверок под винды
http://www.hmailserver.com/

в принципе все, что мне надо вполне себе есть, счас поставил его на бекап, если ничего себя покажет снесу мдемона оставлю его.
И главное фришный
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gulaypole.info

Re: MDaemon Pro 9.04
« Ответ #5 : Июня 30, 2006, 20:22:49 »


rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: MDaemon Pro 9.04
« Ответ #6 : Июля 03, 2006, 07:58:04 »
Нашел вот еще серверок под винды
http://www.hmailserver.com/

в принципе все, что мне надо вполне себе есть, счас поставил его на бекап, если ничего себя покажет снесу мдемона оставлю его.
И главное фришный

О, спасибо. Попробуем :)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: MDaemon Pro 9.04
« Ответ #7 : Июля 04, 2006, 10:15:41 »
Andy спасибо за сервер.
Супер. По настройкам юзера напоминает чем то Мдемон, каждый юзер может иметь внешние ящики, класно реализована SMTP маршрутизация!
Первый сервак под винду в котором решилась моя проблема.

Осталось только с псевдонимами разобраться.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: MDaemon Pro 9.04
« Ответ #8 : Июля 04, 2006, 11:33:14 »
Я пока его в качестве MX backup осваиваю, вполне себе ничего...
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»