Автор Тема: жизнь без сигареты  (Прочитано 22557 раз)

vitor

  • Гость
жизнь без сигареты
« : Декабря 02, 2007, 20:36:35 »
Кто курит, а кто бросил?Предлагаю обсудить.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #1 : Декабря 03, 2007, 04:10:21 »
Кто курит, а кто бросил?Предлагаю обсудить.

Курю, но пытаюсь бросить.
Увы получается только одно или худеть или не курить.
Пока худею :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #2 : Декабря 03, 2007, 08:21:44 »
Курю. С друзьями. За компанию. Самому как то неинтересно :(
И один в поле воин, если он знает, что он один.

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #3 : Декабря 03, 2007, 13:45:12 »
Курю. Бросал раз 20. Максиум на два месяца.
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #4 : Декабря 03, 2007, 17:25:05 »
Не курю...хотя на протяжении многих лет пытался пробывать...не понравилось...потому и не курю...
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

sharapov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +1/-0
  • думай что говоришь :)
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #5 : Декабря 03, 2007, 18:22:03 »
Смысла нет, да и денег жалко ;D

gulaypole.info

Re: жизнь без сигареты
« Ответ #5 : Декабря 03, 2007, 18:22:03 »


vitor

  • Гость
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #6 : Декабря 03, 2007, 19:05:41 »
Согласен, смысла действительно нет.
Понимаешь разумом все,но  куришь.А курение это одна из форм проявления невроза и не совсем адекватного,противоестественного поведения человека с вытекающими последствиями в будущем.
Но 50-70% дыма вдыхают некурящие , окружающие нас люди.
И что получается,не любим мы не только себя, но и окружающих нас некурящих людей.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #7 : Декабря 03, 2007, 19:08:26 »
Но 50-70% дыма вдыхают некурящие , окружающие нас люди.
И что получается,не любим мы не только себя, но и окружающих нас некурящих людей.

Я вот часто это слышу, но только сейчас спрашиваю - А эти "окружающие" они что недееспособны ? Отойти нельзя ?
Я это не потому, что сам курю, мне просто интересно.
Если я кого-то напрягаю - меня просят отойти/прекратить как правило, в остальных случаях я считаю, что если человек стоит рядом, то наверное он осознает то, что стоит рядом с курильщиком.
Дети естественно не в счет.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Гость
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #8 : Декабря 03, 2007, 19:16:06 »
А может курящему отойти..., хотя, когда стоишь вдоль дороги или трассы,дышишь же выхлопными газами или нет?!

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #9 : Декабря 03, 2007, 19:19:55 »
А может курящему отойти..., хотя, когда стоишь вдоль дороги или трассы,дышишь же выхлопными газами или нет?!

Тут возникает вопрос кто "главнее" яйцо или курица.
Меня реально напрягают люди которые едят пирожки там, мороженое... Я на диете, мне это наносит страдание :)
Им, что от меня отбегать ? Меня напрягает - я отхожу.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Гость
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #10 : Декабря 03, 2007, 19:23:22 »
Говорят что курильщики на 70%  менее подвержены болезни Паркинсона, алергическим болезням,герпесу.Но, вред от сигарет от этого не уменьшается.

sharapov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +1/-0
  • думай что говоришь :)
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #11 : Декабря 03, 2007, 23:20:21 »
Ну есле углубляться в цитологию ... так и возле компа вредно сидеть:)Что есть курение - это вдыхание продуктов горения листьев табака. По сравнению с тем что жгут листья на улицах и этим дышат все, табакокурение детская забава.Я не курю,но считаться со мной прошу,по-этому в моем присудствии (в замкнутых пространствах) не разрешаю или покрайней мере прошу этого не делать.

vitor

  • Гость
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #12 : Декабря 04, 2007, 18:46:34 »
Давайте не будем говорить  о клеточной биологии-цитологии.Курение,хотим мы того или нет, относится к одной из форм психических отклонений и курильщики  ,в разной степени, страдают депрессией.Почти во всех присутствует "синдром курильщика" -нет "волшебной палочки"-сигареты,курящий становится раздраженным, не может ни о чем думать пока не найдет сигарету  и не затянется.Куря,мы вдыхаем психотропные вещества.Или не так?!.Так кто мы?

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #13 : Декабря 04, 2007, 20:50:31 »
Давайте не будем говорить  о клеточной биологии-цитологии.Курение,хотим мы того или нет, относится к одной из форм психических отклонений и курильщики  ,в разной степени, страдают депрессией.Почти во всех присутствует "синдром курильщика" -нет "волшебной палочки"-сигареты,курящий становится раздраженным, не может ни о чем думать пока не найдет сигарету  и не затянется.Куря,мы вдыхаем психотропные вещества.Или не так?!.Так кто мы?

Психические отклонения есть в 99% людей, и если люди не находят куда "девать" свои отклонения то за примерами далеко ходить не надо.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Гость
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #14 : Декабря 04, 2007, 20:55:07 »
Да, здоровых полностью людей точно нет,а кто думает что он здоров-то он просто недообследован.