Автор Тема: жизнь без сигареты  (Прочитано 21850 раз)

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #15 : Декабря 05, 2007, 08:53:17 »
ИМХО

проблема курения просто надуманная. Не больше. Хочешь курить - кури, но уважай тех, кто не курит. В смысле если ты находишься рядом с окружающими, которые не курят, закурить это крайняя степень неуважения. Я в принципе приветствую закон о том, что курение в общественных местах есть правонарушение.
С другой стороны, если стоит человек, который курит, некурящему нет никакой необходимости подходить к нему. Если он не использует общепринятый принцип "Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком".
Проблема бросания... Опять же. Лично мое мнение, это просто психологическая проблема. Не больше. Не нужно клясться, выкидывать пачки сигарет в окна и т.д. Нужно просто не курить. и все.
Лично я "за компанию" с определенной категорией людей  временами покуриваю. Под пиво, или просто в "процессе" общения. Но с другой стороны лично для себя я не вижу это глобальной проблемой.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

sharapov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +1/-0
  • думай что говоришь :)
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #16 : Декабря 05, 2007, 15:34:46 »
ИМХО

проблема курения просто надуманна я не вижу это глобальной проблемой.

А как же дети. Мне лично противно видеть как идет малолетний писюн с цигаркой в зубах. Вот он" Я",смотрите ,центр вселенной. :mlja: :mlja:

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #17 : Декабря 05, 2007, 15:44:35 »
А как же дети. Мне лично противно видеть как идет малолетний писюн с цигаркой в зубах. Вот он" Я",смотрите ,центр вселенной. :mlja: :mlja:


Да, я неправильно выразился. Просто я впервые попробовал сигарету лет в 25, поэтому малолетнюю часть населения просто выпустил из виду. Поэтому поправка. проблема курения просто надуманна я не вижу это глобальной проблемой для взрослого населения. Люди не не могут бросить. они просто не хотят. (имхо)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #18 : Декабря 05, 2007, 17:03:59 »
Народ, вариант бросить курить...  тут http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #19 : Декабря 05, 2007, 21:34:28 »
   Теж не розумію проблеми, "как бросить курить". Пробував почати це погане діло кілька разів перший раз був в труд. лагері ( може хто пам"ятає с. Марфополь) "ех класні дні були". Потім ще в 20,25 років але так і не зрозумів в чому кайф? Зате масса проблем та наслідків. Мужики бросайте поки не піздно! І на тему дітей, мій син дивиться на мене і теж не курить, а в його друзів батьки курять і вони теж, висновок не треба давати погані приклади своїм дітям.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

Strekoza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
  • Люблю;)
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #20 : Декабря 07, 2007, 15:33:28 »
Народ, вариант бросить курить...  тут http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/



Книга справді класна!!!!!!!! в цій справі.... Хто дуже хоче... може спробувати!:)

gulaypole.info

Re: жизнь без сигареты
« Ответ #20 : Декабря 07, 2007, 15:33:28 »


Борис

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #21 : Декабря 08, 2007, 13:05:32 »
 ;D курил по пачке в день ато и болше пытался бросит кучу раз максимум что некурил было 6 дней сейчас некурю с апреля месаца очень доволен хотите знать как спросите меня)
за ето время и пил и непил курить нетянет ура)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #22 : Декабря 09, 2007, 19:57:07 »
Много людей - много мнений,Каждый  находит  способ "успокоения"  нервов свой, даже если этот способ ошибочный.А это можно  проверить только по истечении времени.
Приветствую участников естественного отбора!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #23 : Декабря 16, 2007, 23:10:19 »
Если бросишь курить, организм курильщика очищается через 3 мес. максимум через 3 года.
Но , даже 1-2 сигареты в день, блокируют очищение организма!Если бросают курить, то до 30% бросивших ,набирают в весе.Это связано с востановлением нормальной секреции желудочного сока, увеличивается усвояемость веществ.В таких случаях надо переходить на дробное питание (5-6 раз в день) и без чревоугодия, овощи, фрукты и.. вода, пить надо много, желательно носить с собой бутылку с водой без газа.
Минусы, -большая нагрузка на организм после бросания, так как все токсины, при очищении, попадают в кровь, уровень токсинов может подняться в 2-3 раза.У некоторых заядлых курильщиков могут даже обостриться болезни.
Но  бросить надо  и сделать это никогда не поздно., тем более полезно.
Приветствую участников естественного отбора!

Kampf

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +2/-1
  • Flaming Youth
    • Просмотр профиля
Re: жизнь без сигареты
« Ответ #24 : Января 17, 2008, 18:11:03 »
Курят не для выделения из толпы, а для вливания в общую массу. А насчёт себя могу сказать, что курить начала для Дум-металического голоса, а теперь это дань уважения группе Нэнси ( песню " дым сигарет с ментолом" помните? )))) ;) и занятия после совокупления))))
Кто Я? Что Я? Только лишь мечтатель...