Автор Тема: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?  (Прочитано 27510 раз)

Kampf

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +2/-1
  • Flaming Youth
    • Просмотр профиля
КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« : Января 15, 2008, 16:29:42 »
Товарищи!!!скажите простому люду, как доехать до Гуляйполя, где жить, чего где посмотреть и т. д. Кто был в столице Анархии или живёт в столь чудном месте, напишите, будьте любезны!!!
П.С. Ежель дуже стеснительны, пишите на адрес - wolff93@ya.ru
Кто Я? Что Я? Только лишь мечтатель...

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« Ответ #1 : Января 15, 2008, 16:43:55 »
ЖД/Авиа/Как угодно до Запорожья, далее маршрутка.
Жить - гостиница как вариант.
Смотреть.. ну что тут смотреть :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Kampf

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +2/-1
  • Flaming Youth
    • Просмотр профиля
Re: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« Ответ #2 : Января 15, 2008, 16:51:05 »
Огромнейшее спасибо. а Вы это теоретически, ужоль на практике изведали?
Детский вопрос - а праздненство там когда будет, стоит ли на него любоваться и будет ли он вообще?
Умный вопрос))) - а много ли в Гуляйполе исторических мест?
Кто Я? Что Я? Только лишь мечтатель...

Kampf

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +2/-1
  • Flaming Youth
    • Просмотр профиля
Re: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« Ответ #3 : Января 15, 2008, 17:05:34 »
Все из Гуляйполя и молчат.Обидно до рези в зелёных глазах... :alcoholic: ???
Кто Я? Что Я? Только лишь мечтатель...

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« Ответ #4 : Января 15, 2008, 17:20:47 »
Огромнейшее спасибо. а Вы это теоретически, ужоль на практике изведали?
Детский вопрос - а праздненство там когда будет, стоит ли на него любоваться и будет ли он вообще?
Умный вопрос))) - а много ли в Гуляйполе исторических мест?

В смысле теоретически ? Я тут живу, так и езжу.
Если под праздецтвом подразумевается фестиваль то это летом (если будет), если что-то другое то я честно не в курсе )
Исторические места тут есть, но это скорее для тех кто занимается "махноведением" и знает, что к чему.
А в попсовом туристическом смысле нету.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« Ответ #5 : Января 16, 2008, 12:30:27 »
  На скільки мені відомо фестиваль "ДЕНЬ НЕЗАЛЕЖНОСТІ З МАХНОМ" - буде успішно проведений , це слова Олеся Донія (головний режисер фестиваля) під час інет конференції.
  Подивитися в Гуляйполі можна на музей Махна, будинок Махна,  можна відвідати кладовище де захоронені батьки Махна.
  Може й маловато, але треба дякувати богу, що за 70 років комуняки хоч це залишили.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

gulaypole.info

Re: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« Ответ #5 : Января 16, 2008, 12:30:27 »


Kampf

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +2/-1
  • Flaming Youth
    • Просмотр профиля
Re: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« Ответ #6 : Января 17, 2008, 17:39:13 »
А что такое попсовый туризм? :-\ Я слишком хорошо знакома с рекреационными ресурсами... >:D :)Вы, если чего не так, простите.Я не профессиональный "махновед", а лишь интересуюсь и хочу сьездить в Гуляйполе ,а между делом написать исследовательскую работку, для себя - как анализ путешествия. Вот из-за любопытства и спрашиваю о технической стороне дела.
Кстати, этично ли сейчас на Украине на русском разговаривать, или же лучше придерживаться великого и могучего про себя? Сообщите, будьте любезны
Кто Я? Что Я? Только лишь мечтатель...

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« Ответ #7 : Января 17, 2008, 18:13:59 »
А что такое попсовый туризм? :-\ Я слишком хорошо знакома с рекреационными ресурсами... >:D :)Вы, если чего не так, простите.Я не профессиональный "махновед", а лишь интересуюсь и хочу сьездить в Гуляйполе ,а между делом написать исследовательскую работку, для себя - как анализ путешествия. Вот из-за любопытства и спрашиваю о технической стороне дела.
Кстати, этично ли сейчас на Украине на русском разговаривать, или же лучше придерживаться великого и могучего про себя? Сообщите, будьте любезны
 
    А що хтось проти, щоб до нас приїзджали? чи що?
 Не проти ми щоб про Гуляйполе писали, звичайно тільки не м....ки на заборі :D.  Неетично ругатися на вулиці, а розмовляти можна і на італійській, головне патріотом бути своєї країни, правда з державою проблеми ....., ну це вже інша історія.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

Kampf

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +2/-1
  • Flaming Youth
    • Просмотр профиля
Re: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« Ответ #8 : Января 17, 2008, 18:28:45 »
Нет, я Родину Нестора Ивановича уважаю, и писать собираюсь писать лишь истину (как и говорю, и думаю) и не на заборе, а в Ворде или на бумаге Снегурочка))))(Да, это уже рекламой смердит ;D :D.Скажите, Патриот, а в Гуляйполе много человечьих особей приезжает?

П.С.Много ли людей русский в Запорожье знает, ежели хотя бы понимает? :) :D
Кто Я? Что Я? Только лишь мечтатель...

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« Ответ #9 : Января 17, 2008, 18:30:16 »
А что такое попсовый туризм? :-\

Попсовый туризм это туризм в чистом виде, с гидом там и словами "А сейчас посмотрите на .."
Из такого у нас музей, на часик времени.

Я слишком хорошо знакома с рекреационными ресурсами... >:D :)Вы, если чего не так, простите.Я не профессиональный "махновед", а лишь интересуюсь и хочу сьездить в Гуляйполе ,а между делом написать исследовательскую работку, для себя - как анализ путешествия. Вот из-за любопытства и спрашиваю о технической стороне дела.

Ну в таком случае если есть желание, что-то посмотреть то нужно найти "махноведа" на месте.
Если интересует махновщина...

Кстати, этично ли сейчас на Украине на русском разговаривать, или же лучше придерживаться великого и могучего про себя? Сообщите, будьте любезны

Без разницы.
У нас вообще суржик исключительно гуляйпольский :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« Ответ #10 : Января 17, 2008, 18:31:10 »
П.С.Много ли людей русский в Запорожье знает, ежели хотя бы понимает? :) :D

Вы будете сильно удивлены, я в Запорожье украинской речи практически не слышал на улице :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Kampf

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +2/-1
  • Flaming Youth
    • Просмотр профиля
Re: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« Ответ #11 : Января 17, 2008, 18:43:41 »
Где бы его найти "махновед"а...Быть может подскажите?!)))) ;D

А Гуляйполе какой город? Со стороны проживающего - тихий и медленный, ежель ярко-активный.Расскажите про город, про районы ( не картографические, а реальные).

А в школах учат русиш или же только 2нужный" англесский?
Кто Я? Что Я? Только лишь мечтатель...

Kampf

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +2/-1
  • Flaming Youth
    • Просмотр профиля
Re: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« Ответ #12 : Января 17, 2008, 19:58:06 »
Товарищи, когда в основном Вы на сайте? Чтоб время подгадать под "живёхонькое" общение >:D
Кто Я? Что Я? Только лишь мечтатель...

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« Ответ #13 : Января 18, 2008, 08:26:17 »
Цитировать
А Гуляйполе какой город? Со стороны проживающего - тихий и медленный, ежель ярко-активный.
В принципе так м есть. Тихий и медленный. Определенное оживление появилось у "Сбербанка" :)

Цитировать
А в школах учат русиш или же только 2нужный" англесский?


Английский со второго класса. Русский тоже, но в старших классах по моему. А вообще почему у вас такая паника перед украинским? Вы както неправильно проинформированы. Как говорилось выше, говорите хоть на хинди, лишь человеком оставайтесь.  По моему, на на юго - востоке Украины как раз украинский язык вот не знаю, как выразиться, чтобы русскоязычное население не обидеть, но примерно будет как подмят русским.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

Kampf

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +2/-1
  • Flaming Youth
    • Просмотр профиля
Re: КАК ДОЕХАТЬ ДО МАХНОГРАДА?
« Ответ #14 : Января 18, 2008, 11:56:15 »
Ну простите...Мне языковой барьер немного смущает, особенно после Монголии ;)Но теперь, судя по сообщениям - страх необоснован оказался))))))))
 Расскажите вообще про Махноград! Чего вдыхаете, чего интересного происходит? :) Или хоть сайт подскажите, а то кроме данного ничего приличествующего нет:((
Кто Я? Что Я? Только лишь мечтатель...