Автор Тема: Анархисты в Гуляйпольском Совете  (Прочитано 22812 раз)

alauda

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Анархисты в Гуляйпольском Совете
« : Сентября 10, 2009, 20:19:03 »
Вспомним эпическое время Нестора Махно? Попробуем сообща возродить его концепцию реального самоуправления на благо местной громады, а не брехливой бюрократии?

Сегодня, когда все олигархические партии заврались и потеряли доверие, а кризис предельно озлобил народ и сделал его смелее, снова возвращается время анархистов. В нашей стране существует легальная партия "Союз анархистов Украины" (САУ). Гуляйпольцы, кто не робкого десятка, связывайтесь с Политисполкомом САУ, создавайте у себя в городе ячейку партии и идите на выборы в Гуляйпольский Совет! Если не вы, то кто возродит былую славу и волю Гуляйполя?

Политисполком САУ: cay99@list.ru

Гуляй,Душа!

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
  • мыслим креативно
    • Просмотр профиля
Re: Анархисты в Гуляйпольском Совете
« Ответ #1 : Сентября 14, 2009, 09:55:57 »
В нашей стране существует легальная партия "Союз анархистов Украины" (САУ). Гуляйпольцы, кто не робкого десятка, связывайтесь с Политисполкомом САУ, создавайте у себя в городе ячейку партии и идите на выборы в Гуляйпольский Совет!

Уважаемый политисполком! А скажите, есть ли у вашей партии официальный печатный орган? Оч. хочется выписать какую-нить анархическую газетку! Правда!
...Мне б Гуляйполем пройти...

alauda

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Анархисты в Гуляйпольском Совете
« Ответ #2 : Сентября 14, 2009, 10:21:44 »
Уважаемый Гуляй,Душа! Я не из политисполкома, а из пресс-службы, но ответить могу. Как у всех нормальных анархистов, у нас медиа - непостоянные, иногда выходящие. Согласитесь, в противном случае, возникал бы вопрос - откуда у анархов свинья-копилка на постоянный печатный орган? Не от олигархов ли?

Но у нас есть свои ресурсы в сети: http://www.s-a-u.org/ , http://azarov.net/ , http://nabat.info/ . Последний - сайт нашей газеты, выходящей с перерывами. Сейчас, после длительной консервации, выходит очередной номер.

Кстати, при минимальном любопытстве, это все можно найти через поисковик, просто забив "Союз анархистов Украины". Приятного ознакомления...

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Анархисты в Гуляйпольском Совете
« Ответ #3 : Сентября 14, 2009, 16:41:40 »
Кстати, при минимальном любопытстве, это все можно найти через поисковик, просто забив "Союз анархистов Украины". Приятного ознакомления...

Пресс-служба отсылающая интересующихся в поисковик, это 5+

:)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

alauda

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Анархисты в Гуляйпольском Совете
« Ответ #4 : Сентября 14, 2009, 17:44:51 »
Пресс-служба всего лишь напоминает об анархическом стремлении к самостоятельности... если вы в курсе, что это.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Анархисты в Гуляйпольском Совете
« Ответ #5 : Сентября 14, 2009, 18:59:29 »
Пресс-служба всего лишь напоминает об анархическом стремлении к самостоятельности... если вы в курсе, что это.

Нет, я не в курсе анархизма, я так, удивляюсь пресс-службе просто
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gulaypole.info

Re: Анархисты в Гуляйпольском Совете
« Ответ #5 : Сентября 14, 2009, 18:59:29 »


Гуляй,Душа!

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
  • мыслим креативно
    • Просмотр профиля
Re: Анархисты в Гуляйпольском Совете
« Ответ #6 : Сентября 14, 2009, 20:53:04 »
Кстати, при минимальном любопытстве, это все можно найти через поисковик, просто забив "Союз анархистов Украины". Приятного ознакомления...
Вот-вот! "Набат"! Я давно за вашей деятельностью наблюдаю. И, поверьте, интерес мой не праздный.
Все эти сайты мне знакомы. Я ищу именно НАБАТ (название вначале вылетело из головы) ...так вот...
как бы на  него подписаться? Или это пока невозможно?(((
...Мне б Гуляйполем пройти...

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Анархисты в Гуляйпольском Совете
« Ответ #7 : Сентября 15, 2009, 10:25:00 »
Вспомним эпическое время Нестора Махно? Попробуем сообща возродить его концепцию реального самоуправления на благо местной громады, а не брехливой бюрократии?

Сегодня, когда все олигархические партии заврались и потеряли доверие, а кризис предельно озлобил народ и сделал его смелее, снова возвращается время анархистов. В нашей стране существует легальная партия "Союз анархистов Украины" (САУ). Гуляйпольцы, кто не робкого десятка, связывайтесь с Политисполкомом САУ, создавайте у себя в городе ячейку партии и идите на выборы в Гуляйпольский Совет! Если не вы, то кто возродит былую славу и волю Гуляйполя?

Политисполком САУ: cay99@list.ru

И Вы верите что можно войти  в одну и ту же реку два раза?

Тем более при такой разношерстности украинского общества.Украина сейчас - это троянский конь, беременный врагами и оппонентами.
И надо помнить, что все исторические  события и законы имеют срок давности.Т.е. всему свое время...
Приветствую участников естественного отбора!

alauda

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Анархисты в Гуляйпольском Совете
« Ответ #8 : Сентября 15, 2009, 10:50:38 »
И Вы верите что можно войти  в одну и ту же реку два раза?
В чем вы видите проблему? Украинские государственники смогли повторить опыт Петлюры с компанией. Почему вы отказываете в этом анархистам? Считаете махновцев глупее петлюровцев?

alauda

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Анархисты в Гуляйпольском Совете
« Ответ #9 : Сентября 15, 2009, 11:06:43 »
Я ищу именно НАБАТ (название вначале вылетело из головы) ...так вот... как бы на  него подписаться? Или это пока невозможно?(((

Выходит газета крайне нерегулярно. Вернее, сейчас только возобновляется выход. Поэтому подписка осуществляться не может. Новый номер будет выложен на сайте. Но, если вас интересует бумажная версия, можно будет позже списаться и мы отошлем вам несколько экземпляров. Сбросьте в личку ваше мыло.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Анархисты в Гуляйпольском Совете
« Ответ #10 : Сентября 15, 2009, 11:21:17 »
И Вы верите что можно войти  в одну и ту же реку два раза?
В чем вы видите проблему? Украинские государственники смогли повторить опыт Петлюры с компанией. Почему вы отказываете в этом анархистам? Считаете махновцев глупее петлюровцев?
???

Я не знаю где Вы родились и выросли. Я родился и вырос на Бочанах.........в Гуляйполе.
И узнал много , не из письменных источников, которые  носят налет определенного субъективизма, о Махно и махновцах.
Считаю неуместными фразы и высказывания - " отказываете в этом анархистам","махновцев глупее петлюровцев" и т.д.
Я просто  считаю такие заявления популизмом, не имеющим будущего...
Если нет никакого единства в обществе(а его никогда и не будет), подобные фразы и  "призывы" - из области истории мысли...
Надо просто чтить  свое прошлое и не компрометировать его своимы высказываниями и призывами.
Хотите чего-то добиться, создайте новое и не"прилепайте" к заслугам прошлого.


"Чтобы узнать что должно случиться, достаточно проследить что было" .(МАКИАВЕЛЛИ).

PS."Украинские государственники смогли повторить..."- это уж точно Вы подметили!!

Приветствую участников естественного отбора!

alauda

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Анархисты в Гуляйпольском Совете
« Ответ #11 : Сентября 15, 2009, 12:10:53 »
Я не знаю где Вы родились и выросли. Я родился и вырос на Бочанах.........в Гуляйполе. И узнал много , не из письменных источников, которые  носят налет определенного субъективизма, о Махно и махновцах.
Я вырос в Украине и хорошо знаю теорию анархизма и историю его сторонников в нашей стране. Я не пользуюсь слухами, передаваемыми через поколения жестоких репрессий, а пользуюсь проверенными историческими свидетельствами. Не знаю, что вы конкретно понимаете под анархизмом, но объективно он является политической доктриной всеобщей самоорганизации и самоуправления. И в Гуляйпольском вольном районе этот анархизм осуществил один из наиболее масштабных практических экспериментов в истории человечества. Конечно, можно игнорировать этот опыт и обезьянничать столичные проекты социального господства. Оно так даже спокойнее.

Но я обращался в начале темы не к таким "верноподданным", а к людям, способным стать достойными продолжателями махновского опыта самоорганизации. Мы создали механизм возврата конструктивных идей анархизма (и махновщины, как его составной части) в политическое поле Украины. И предлагаем им воспользоваться потомкам махновцев. У себя мы пытаемся создать это "новое", не спрашивая не у кого разрешения. И предлагаем сделать то же в Гуляйполе тем, кто к этому склонен.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Анархисты в Гуляйпольском Совете
« Ответ #12 : Сентября 15, 2009, 12:14:48 »
Популизм..."Клетка пошла искать птицу" (КАФКА).
Да и при чем здесь  жесткие репрессии..?И какие поколения?
Попахивает  политической провокацией. А она уже надоела даже из уст ГАРАНТА......

Работайте, зарабатывайте деньги,воспитывайте детей , становитесь независимыми и тогда государство Вам нужно будет только для защиты и.. получения пенсии.Государство, любое, боится  самодостаточных, независимых людей!
А всякие там рассуждения..- вариации фантазии.

Приветствую участников естественного отбора!

alauda

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Анархисты в Гуляйпольском Совете
« Ответ #13 : Сентября 15, 2009, 12:59:45 »
Увы, vitor, ничего нового в аргументацию государственников, опасающихся политической конкуренции анархизма, вы пока не привнесли. Все это переговорено тысячи раз с одной целью - не допустить анархической альтернативы. Тем более, для государства это опасно сегодня, когда оно практически полностью обанкротилось в социальном вопросе. Ну, а вам, в таком случае, как его апологету, надо быть тем более изобретательным, фантазировать над более свежими доводами.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Анархисты в Гуляйпольском Совете
« Ответ #14 : Сентября 15, 2009, 13:19:01 »
Скажу честно, я Родину свою люблю, но ненавижу государство.
А Вам бы следовало  почитать об анархизме, а не превращать его в очередную партию..И не "тягнисесь"  до уровня Нестора Махно, просто уважайте его и его  движение..И .. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО и память о нем..
Да...... и уважайте мнения др. людей...
Приветствую участников естественного отбора!