Автор Тема: Герои невоенного времени...  (Прочитано 4691 раз)

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Герои невоенного времени...
« : Февраля 23, 2010, 16:27:41 »
Долго искал здесь тему про Марвина Химейера, потому как казалось, что когда-то здесь это обсуждали... ну да ладно.

В свете последних новостей из США об их летчике-камикадзе, хочется еще раз вспомнить и о том славном бульдозеристе :)
И еще раз задать себе вопрос: а мы точно стремимся к этим самым "правильным демократическим ценностям" или этот огонек надежды вдали - это свет от несущегося навстречу поезда, который проедет по нам и даже не остановится... печально как-то.

Джозеф Эндрю Стэк (Joseph Andrew Stack)

53-летний программист Джозеф Эндрю Стэк 18 февраля около 10:00 по местному времени (около 19:00) направил легкомоторный самолет в семиэтажное здание в Остине, где располагалось отделение Службы внутренних доходов США. В здании, где в момент происшествия находились около 200 человек, возник пожар.

В предсмертном послании пилот-самоубийца высказывает возмущение тем, что государство и крупные корпорации постоянно обирают средний класс, из-за чего работающие люди часто оказываются на грани отчаяния. «Почему получается так, что горстка кровопийц и грабителей может совершать немыслимые злодеяния – а в случае с топ-менеджерами GM это было в течение многих лет, – но, когда приходит пора их отяжелевшему поезду разбиться под весом их алчной и невероятной глупости, вдруг федеральное правительство без проблем и изо всех сил оказывает им помощь в считаные дни, если не часы?» – говорится в предсмертной записке.

Марвин Химейер (Marvin Heemeyer)

Marvin Heemeyer (28 октября 1951 — 4 июня 2004) — американский сварщик, владелец мастерской по ремонту глушителей в Грэнби, штат Колорадо. Городок микроскопический, 2200 жителей. Свой земельный участок под мастерскую и магазин он официально выкупил за довольно приличные бабки на аукционе (что-то порядка $15 000, для этого он продал свою долю в большом автосервисе в Денвере).

Пятидесятидвухлетний сварщик Химейер успел прожить в Гранби несколько лет, починяя автомобильные глушители. Его маленькая мастерская тесно примыкала к цементному заводу Mountain Park. К недовольству Химейера и других соседей завода, Mountain Park решил расширяться, вынуждая их продавать свои земельные участки.

Рано или поздно сдались все соседи завода, но не Химейер. Его землю фабриканты так и не смогли приобрести, хотя пытались сделать это всеми правдами и неправдами. В общем, отчаявшись культурно решить вопрос, мужика стали травить. Поскольку все земли вокруг мастерской уже приналежали заводу, ему перекрыли все коммуникации и подъезд к дому.


Чтобы не перепечатывать здесь весь материал, просто укажу ссылки на истории о них:
Я объявляю вам войну - здесь об обоих, но более подробно именно история Химейера.
Joe Stack - перевод предсмертного обращения Джозефа Стэка, сделанный блоггером novosibiryak.

Блин... все ругали, ругали СССР, теперь вот все стремимся к "цивилизованному капитализму", точно зная, что у нас все так плохо, потому что у нас тут чиновники-партократы (читай бывшие совки), мздоимцы и коррупционеры, а у них там все в шоколаде, потому что они веками капитализм строили и построили как раз цивилизованный! И все там хорошо... а у нас все плохо, но нам надо просто переждать и у нас цивилизованная форма обязательно наступит  >:D , обязательно... когда-нибудь... точно! Лет через 20-30, может 50. Но будет! О как :)
Будет как у них сейчас...
... вот теперь вопрос, а нужно ли так, как у них сейчас?
Чтобы бабулька питалась кошачьей едой, потому как пенсионные накопления ее просрали какие-то менеджеры-управленцы?

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Герои невоенного времени...
« Ответ #1 : Февраля 24, 2010, 14:04:14 »
Сказать то особо нечего. Мироустройство как было с незапамятных времен так и осталось.
А парни безусловно Герои как по мне.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»