Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - rabbit

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17
61
Хакеры из Азербайджана взломали интернет-ресурсы Армении, в том числе и сайт Генеральной прокуратуры.

Они внедрили на главную страницу код, перенаправляющий посетителей на страничку с нецензурными высказываниями в адрес Армении и России.




Кроме того, на странице размещена надпись в поддержку азербайджанского дзюдоиста Эльнура Маммадли, завоевавшего на Олимпиаде золотую медаль, а также обещание освободить от армян азербайджанские территории.

Вся информация на сайте генпрокуратуры осталась в неприкосновенности, внутренние страницы сайта также доступны и не перенаправляют пользователей на страницу хакеров.

Аналогичные атаки были проведены хакерами на сайты армянских министерств. В частности, перенаправление на схожую по содержанию страницу Azerbaijan Defacers появилось на сервере министерства спорта и по делам молодежи, недоступен оказался сайт министерства юстиции, о сбое при доступе к базе данных предупреждает посетителей сайт министерства здравоохранения.

http://www.securitylab.ru

62
IT-News / Все о Nvidia
« : Августа 13, 2008, 14:21:54 »
Nvidia в убытке впервые за 6 лет

Впервые за последние шесть лет производитель графических процессоров Nvidia ушел в минус, показывает ее отчет за II квартал 2009 финансового года. Основные причины финансового провала — низкий спрос, жесткая конкуренция со стороны AMD, а также ошибки самой компании.

Американский производитель видеочипов, компания Nvidia, отчиталась за II квартал 2009 финансового года, закончившийся 27 июля 2008 г. Выручка компании снизилась на 5% до $892,7 млн. с $935,3 млн годом ранее. Впервые за последние шесть лет компания понесла убытки, размер которых составил $120,9 млн или $0,22 в расчете на акцию.

Часть убытков обусловлена гарантийным ремонтом, заменой и сопутствующими расходами, связанными с неисправными графическими контроллерами и чипсетами для ноутбуков. На эти цели компания потратила $196 млн. свого дохода.

Основными причинами неважных финансовых показателей называются жесткая конкуренция со стороны главного соперника Nvidia компании AMD, а также невысокий спрос на рынке. Кроме того, в компании признали, что первоначально установили неадекватные цены на продукты нового поколения GeForce GTX 260 и 280. Напомним, что новые видеокарты были анонсированы в конце июня, тогда же была сообщена их стоимость — $650 и $400 соответственно. Несколькими днями позже AMD выпустила конкурирующие продукты, цена которых оказалась двое ниже. В середине июля Nvidia объявила о корректировке цен на 24%.

Продажи подразделения по выпуску настольных процессоров снизились за год на 20% в количественном и на 25% в денежном выражении. Средняя розничная стоимость продуктов снизилась на четверть.

«Мы разочарованы результатами II квартала, в течение которого мировой рынок персональных компьютеров пребывал в стагнации, — комментирует президент и CEO Nvidia Йен-Сун Хуань (Jen-Hsun Huang). — На наш бизнес также повлияла ошибка в калькуляции цен на настольные продукты. Тем не менее, мы внести коррективы и теперь, обладая широкой продуктовой линейкой, мы вновь стали на ноги. В дальнейшем мы собираемся снизить затраты и повысить свою конкурентоспособность при помощи ряда инициатив, которые планируются до конца года».

Напомним, не так давно Nvidia столкнулась с массовыми поломками ноутбуков из-за своих компонентов. Проблема заключается в материале корпуса чипов, который вел к перегреву. Для частичного решения проблемы был выпущен обновленный драйвер, который заставлял вентилятор ноутбука включаться раньше времени и охлаждать систему заранее. В компании HP сообщили, что проблемы с чипами Nvidia в их ноутбуках наблюдаются с 2007 г. Другим вендором, которому не повезло с чипами, стала также американская компания Dell. Сама Nvidia имена компаний, которые установили в свои ноутбуки дефектные чипы, не разглашает.

http://cnews.ru/news

63
IT-News / Intel выпустила новый SSD накопитель
« : Августа 13, 2008, 14:13:00 »
Компания Intel объявила о доступности нового SSD диска, еще одного варианта уже существующей модели Z-P230 с 40-пиновым ZIF разъемом.


Анонсированный накопитель выполнен в формате PCIe "mini-card" и отличается лишь интерфейсом подключения, а также уменьшенными размерами. Скорости чтения и записи для этой модели равны 38 МБ/сек и 10 МБ/сек, соответственно, при этом габариты Z-P230 в четыре раза меньше, чем у обычных 1.8-дюймовых жестких дисков. Энергопотребление новинки составляет 314 мВт во время работы, и 1.65 мВт в режиме ожидания.

В данный момент уже доступны модели с объемами 4 и 8 ГБ. Версия с 16 ГБ памяти ожидается в четвертом квартале этого года. Новый накопитель не предназначен для свободной продажи и будет поставляться в составе недорогих портативных систем, таких как неттопы и нетбуки.

http://itc.ua/

64
IT-News / «Касперский» уронил цены в 2 раза
« : Августа 13, 2008, 09:15:04 »
Компания «Лаборатория Касперского» объявила о полном обновлении персональной линейки продуктов. Впервые коробочные решения «Лаборатории» Kaspersky Internet Security 2009 будут в России иметь лицензию для инсталляции на два ПК одновременно. Цена продукта при этом сохранится на уровне предыдущей версии 7.0.

В настоящее время стоимость Kaspersky Internet Security 7.0 в магазине софта CNews SOFTBOX составляет 1600 руб. с лицензией на 1 год и 2900 руб. с лицензией на 3 года.

Розничные продажи новых продуктов «Лаборатории Касперского» начнутся 20 августа 2008 г.

Кроме того, как рассказал CNews управляющий директор «Лаборатории Касперского» в регионе EEMEA Гарри Кондаков, в следующей линейке персональных решений, которая появится в 2009 г., ЛК планирует выпустить продукт с функцией бэкапа системы. Более подробно о будущих продуктах «Лаборатории» Кондаков говорить не стал.

http://www.cnews.ru

65
VIA больше не будет производить чипсеты

Компания VIA официально подтвердила, что оставляет рынок чипсетов для материнских плат. Она постепенно прекращает выпуск чипсетов для процессоров AMD и Intel, но все еще будет производить наборы логики для своего процессора Nano, прямого конкурента Intel Atom.

По словам руководителя отдела маркетинг VIA Ричарда Брауна (Richard Brown) рынок системной логики почти полностью принадлежит двум монополистам. Intel уже производит практически все чипсеты, используемые её процессорами, а AMD, благодаря покупке ATI, также постепенно становится основным поставщиком логики для своих чипов. Небольшая, все еще не занятая, ниша для таких производителей, как VIA, постепенно сужается, и присутствие в ней уже не является приоритетным для компании.

http://itc.ua

66
В разделе сайта Microsoft Download Center появились обновлённые версии DirectX для разных версий операционных систем, датированные августом 2008 года.

Пользователи 32- и 64-битных версий Windows XP SP2 и SP3, а также Windows 2000 и Windows Server 2003 могут обновить библиотеки DirectX 9.0c до наиболее актуального на данный момент состояния. Дополнительно, пользователи 32- и 64-битных версий Windows Vista и Windows Server 2008 имеют возможность установить последние обновления DirectX 10.1. Для этого нужно загрузить и запустить DirectX End-User Runtime Web Installer, который и установит все необходимые обновления.

Одновременно был представлен обновлённый набор программного обеспечения для разработчиков DirectX совместимых приложений - DirectX Software Development Kit.


http://itc.ua

67
Компания Dell расширила список ноутбуков, в которых были обнаружены проблемы с видеочипами NVIDIA.
В данный момент, список включает модели Latitude D620, D820, D830, а так же Precision M4300 и портативную рабочую станцию М65. Все они оснащены чипами GeForce 8400M, 8600M или же их аналогом Quadro. Dell обещает изменить сроки гарантийного обслуживания этих ноутбуков для того, чтобы все клиенты имели возможность воспользоваться бесплатным устранением недостатков, связанных с графическими адаптерами этих систем.

Правда, ни одна из добавленных моделей ноутбуков до сих пор не имеет обновления BIOS, которое реализовывает возможность динамического изменения частоты графического процессора и снижает вероятность его перегрева.

http://itc.ua

68
Компьютеры и IT / Untangle
« : Августа 10, 2008, 09:34:15 »
Вот, нашел очередной спецдистрибутив. Поставлю на виртуалбоксе, посмотрю, отпишусь..

The Open Source Network Gateway
The best open source projects, integrated and made easier for spam blocking, web filtering, remote access and more

Untangle Applications:

Productivity

    * - Spam Blocker
    * - Web Filter
    * - Protocol Control

Security

    * - Virus Blocker
    * - Spyware Blocker
    * - Phish Blocker
    * - Intrusion Prevention

Remote Access

    * - Remote Access Portal
    * - OpenVPN

tp://www.untangle.com/

69
IT-News / Доля Toshiba на отечественном рынке
« : Августа 08, 2008, 14:23:06 »
    Главная Доля Toshiba на отечественном рынке лэптопов выросла до 12,2%


Компания Toshiba Europe подвела итоги своей деятельности во II кв. 2008 г. Как сообщается, объем продаж ее ноутбуков в Украине увеличился на 248%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом рост всего рынка составил 149,1%. Это позволило производителю, по его данным, с долей 12,2% выйти третье место.

В III кв. Toshiba рассчитывает сохранить темпы роста, благодаря расширению линейки Satellite ноутбуками на новейших платформах Intel и AMD, а также выходу на рынок новых моделей мультимедийной серии Qosmio с видеопроцессором Toshiba Quad Core HD Processor, и предпринять шаги по расширению географии и развитию системы распространения продукции в нашей стране.

К концу 2008г. компания планирует, опираясь на значительно усовершенствованный модельный ряд, занять 15% рынка ноутбуков в Украине.

(C) http://ko-online.com.ua

70
Mozilla Labs сообщает о разработке нового пректа в виде плагина для браузера Firefox под названием Snowl, который должен выполнять функции по агрегации сообщений из различных источников.

Планируется, что с помощью поискового интерфейса пользователь сможет объединить в одном наборе доступ к почтовым сообщениям, подпискам RSS и Atom, форумам, социальным сетям, блогам. Также планируется реализовать поддержку систем обмена мгновенными сообщениями Facebook, AIM и Google Talk.
Основным достоинством такого подхода является то, что у пользователя отпадает необходимость использовать разные приложения для обработки каждого вида информации.

В случае положительного восприятия пользователями данного продукта, планируется сделать его полностью отдельным проектом, наподобие Firefox и Thunderbird.

На данный момент доступна для скачивания версия Snowl 0.1, функциональность которой ограничена поддержкой RSS/Atom и Twitter. Плагин совместим только с браузером Firefox 3.0 и выше.


(C) http://itc.ua

71
IT-News / кроссплатформенный троян для Firefox
« : Августа 08, 2008, 11:24:43 »
Black Hat: Ицик Котлер создал кроссплатформенный троян для Firefox


Известная во всем мире конференция Black Hat, посвященная вопросам информационной безопасности проходит со 2 по 7 августа. Специально к конференции Ицик Котлер (Itzik Kotler) менеджер по безопасности операционного центра Radware и ведущий на Black Hat создал троянскую программу Jinx, нацеленную на поражение популярного веб-браузера Firefox.

Уязвимости подвержены все версии Firefox 3 до релиза 3.0.1. Технически Jinx индексирует и отсылает файлы с жесткого диска жертвы. Сам троян написан на JavaScript и не зависит от платформы, на которой запущен, т.е. программе не важно, Windows, Linux или Macintosh перед ней. В качестве дополнительного функционала Котлер наделил свою программу возможностью рассылки спама.

По словам Котлера, "Это первое доказательство-концепт такого вредоносного ПО, действующего без каких-либо инъекций в код, не вмешиваясь в ядро". Он обещал сделать доступным код Jinx для всех (т.е, опубликовать его). Кроме того, он намекнул, что Radware в настоящее время работает над аналогичными Jinx-подобными вредоносными программами, направленными на Microsoft Internet Explorer.

http://www.securitylab.ru

72
 В Калининграде задержан 20-летний молодой человек, которого обвиняют в создании вируса "Пенетратор", поразившего тысячи компьютеров в Амурской области в конце 2007 - начале 2008 года.

Вирус "Пенетратор", проникнув в компьютеры жителей области осенью 2007 г., активизировался в январе 2008 г., что привело к массовому заражению систем пользователей. Причем вирусу удалось преодолеть антивирусную защиту как коммерческих структур, так и государственных.

Деятельность «пенетратора» заключалась в удалении мультимедийных файлов, графических изображений, звуковых и текстовых данных. Вирус также подменял содержимое документов Word нецензурными фразами. Опасность такой деятельности состояла, в частности, в невозможности восстановления данных в большинстве случаев.

В итоге, 18 января 2008 г. в отношении вирусописателя было заведено уголовное дело по части 1 статьи 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ). 20-летний автор вируса, проживающий в Калининграде, задержан и в настоящий момент находится под стражей. Обвинение ему пока еще не было предъявлено.

Также сообщается, что в случае предоставления доказательств тому, что последствия вирусной атаки оказались тяжелыми, программисту грозит лишение свободы до семи лет.

http://www.securitylab.ru

73
Adobe Systems выпустила предупреждение для пользователей о том, что неизвестные злоумышленники в интернете активно распространяют злонамеренное программное обеспечение, якобы представляющее собой популярный плагин Adobe Flash Player.

На некоторых публичных сайтах и форумах появились ссылки, при нажатии на которые браузер якобы предлагает обновить Flash Player. При согласии пользователя вместо Flash Player на клиентский компьютер загружается и устанавливается вредоносное программное обеспечение.

"Лаборатория Касперского", в частности, обнаружила учетную запись со ссылкой на фальшивый Flash Player в социальной сети Twitter. Несмотря на то, что установочный файл имеет имя Adobe Flash, на самом деле он является троянским загрузчиком, доставляющий на машину жертвы еще десять вредоносных программ, предназначенных для кражи персональной информации.

По данным "Лаборатории Касперского", организаторами атаки являются бразильские киберпреступники. Дело в том, что в имени аккаунта в сети Twitter используется слово на португальском языке. Кроме того, о бразильском происхождении вредоносной учетной записи говорит специфичный адрес электронной почты, на который отправляются данные, собранные на инфицированных компьютерах.

Adobe настоятельно рекомендует пользователям загружать Flash Player только с сайта компании. Кроме того, проверить подлинность пакета можно, щелкнув правой кнопкой мыши по установочному файлу и выбрав пункт "Свойства". В разделе "Цифровые подписи" должна присутствовать надпись "Adobe Systems, Incorporated".

http://www.securitylab.ru

74
IT-News / Все о нетбуках
« : Августа 07, 2008, 14:17:39 »
Lenovo предствила свой вариант нетбука

Компания Lenovo анонсироала выпуск своей версии устройства, которое позиционируется, как дополняющее уже имеющийся у пользователя ПК или его первый компьютер. Таким образом этот крупнейший мировой производитель компьютерных систем включился в общую гонку по выпуску нетбуков.

Модель IdeaPad S10 имеет толщину около одного дюйма и вес чуть более двух фунтов.



Согласно прогнозам IDC мировой спрос на подобные системы будет стремительно расти с прошлогодних объемов продаж в 430 тыс. до 9.2 млн. л 2012 г. При этом аналитики предсказывают, что наиболее быстрорастущим сегментом потребления этих продуктов станет образовательный.

Устройство IdeaPad S10, имеющее диагональ экрана 10,2 дюйма будет поставляться традиционном белом и черном корпусе, а также в красном. Из особенностей этого продукта производитель отмечает то, что он имеет клавиатуру 85% от обычной в полноразмерных ноутбуках, а также снабжен светодиодной подсветкой экрана, что уменьшает его энергопотребление.

IdeaPad S10 оснащен WiFi, а также имеет слот Express Card, встроенную веб-камеру, два порта USB и ридер 4-in-1. Поставляется устройство с предустановленной Windows XP.

Продукт построен на чипе Intel Atom, в базовой поставке имеет 512 MB памяти на борту и жесткий диск 80 GB, чуть более дорогая модель оснащается 1 GB и 160 GB соответственно.

Продажи IdeaPad S10 в США начнуться в октябре, предполагаемая цена $399.

http://ko-online.com.ua

75
Mozilla Labs представила концепцию нового браузера под названием Aurora, которая полностью переопределяет способы взаимодействия пользователей с интернетом. В новом браузере все полученные данные размещаются в ячейках, с которыми можно работать как с отдельными объектами. Недавно открытые веб-страницы размещаются на переднем плане, оттесняя неактивные на задний план и располагая их каскадом.



Кроме того, в браузер интегрируются ярлыки рабочего стола, службы мгновенных сообщений, инструменты обмена файлами и пр. Предлагается также система объемных закладок, группирующая в своих ячейках связанные веб-страницы.

По мнению Mozilla Labs, эта инициатива должна стать для разработчиков и веб-дизайнеров стимулом для новых идей, касающихся не только будущей версии Firefox, но и всего Интернета.

http://ko-online.com.ua

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17