Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - GP-Фреnd

Страницы: [1] 2
1
Новости (события) / Re: День міста ГУЛЯЙПОЛЕ
« : Сентября 06, 2007, 12:02:22 »
а хрен знает..пулю про монголов запустили твои старые знакомые гуляйполцы..вроде районная администрация подписалась..я им дал райдер и телефон Луганского(Монгол Шуудан,директор)..нехай теперь решают..но чет медленно они думают.. :(

2
Новости (события) / Re: Фоторепортаж :)
« : Сентября 06, 2007, 11:57:51 »
ХАОС-ПОРЯДКА ОТЕЦ!!!..клево отожгли..будем ездить на тачанках,женят нас на хулиганках!.. ;)

3
Новости (события) / Re: День міста ГУЛЯЙПОЛЕ
« : Сентября 06, 2007, 11:44:58 »
Да все верно,Ксюшка..если денег там хватит,приедут монголы..сказали что всеми руками ЗА..а для местных оно в любом случае по приколу..песни то махновские..один знайомый ;)

4
Гуляйпільську громаду(судячи з відгуків) цього року теж все влаштувало..як то кажуть: Пішла вода в хату:)..фест відбувся і він не є останній..Смерть усім,хто стоїть на перешкоді здобуття вільності!!!

5
хорошая статья..скорее всего в будущем Гуляйполе серьезно преобразится..по крайней мере хочется в это верить

6
день народження Махно в листопаді ці самі російські виконавці святкують кожен рік..не розумію людей які з Махно намагаються зробить Бандеру..у махновській армії воювали разом євреї,румини,болгари,росіяни і т.д...навіщо на черному прапорі поморанчеві стрічки вішать?

8
03,01,2007 в м.Гуляйполе проходила конференція з приводу приїзда делегації московських анархистів на чолі з С.Шведовим(махно.ру)..були присутні голова адміністрації та інши представники місцевого населення віком від 16 до 80 років..коли зайшла мова про фест-2006,жодна людина не підтримала думку про проведення фесту-2007..відгуки були тільки негативні..мені теж довелося там побувати тому інформація достовірна..залишається питання:Якими обіцянками Барикада нагодувала місцеву владу в цьому році?..а так звісно вирішувати гуляйпольцям

9
"Эхо Москви" нехай слухає Москва..не в тому справа..за гуляйпольців прикро..будете слухать якусь мертву петушню..

10
Общая болталка / Re: Памятник Махно
« : Августа 20, 2007, 17:01:58 »
конечно конь это символ..просто тупо как-то..2 головы торчат..вот если б из Каховки каменную тачанку притарабанить и Махно на нее поставить..

11
Free thinker писал:"..Не буду вдаватися в деталі, але наша сторона вже на той час мала попередні домовленності з деякими російськими групами і деякими українськими що до участі у фесті (групи достойні).."    это действительно так..могли приехать "Кипелов","Монгол Шуудан" и "ВВ"..только не к Барикаде естессно..ну не будем вдаваться в детали 8)

12
2 Patriot: мені стало сумно,коли побачив перелік гуртів що там гратимуть

13
http://dp.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=223257 Этот самый фестиваль «День Независимости с Махно» 24-25 августа 2006 г. в г. Гуляй-Поле, стал главным всплеском националистической приватизации батьки. Организаторы, - О. Доний и ТО «Последняя баррикада»  позиционировали Махно-фест, как весомый шаг в продвижении украинской национальной культуры на Восток и Юг[xxvi] и объединении нации. Причем Доний в переписке на форуме фестиваля указал, что данное мероприятие не может быть «антиукраинским», то есть «против существования украинского государства, украинской нации и украинского языка»[xxvii]. А еще, в интервью «Львовской газете» Доний заявил: «если не вышло украинизировать Махно при жизни, то можем сделать это теперь», чтобы он не вошел в фундамент новой юго-восточной украинской идентичности[xxviii].

 

Кроме явной околесицы с украинизацией Махно и микширования батьки с «не против государства», я до конца не понимал, какой смысл вложен в эти слова. Пока не посмотрел состав участников фестиваля. Подписант известного русофобского «письма 12-ти украинских литераторов» Ю. Винничук, борец с «кацапизмом» Л. Подервьянский, махновско-тимошенковский синтезатор А. Окара, ожидался даже один из главных «украинизаторов» И. Драч. Среди музыкальных групп, - «Кому вниз», считающая допустимым в многонациональной Украине выпускать «хиты» на слова Шевченко о «проклятых жидах»[xxix]. Сайт фестиваля украшал баннер «УНСО-Киев».

14
Что-то недопойму я... Говорят, что против фестиваля были местные жители. Но с чего бы это? Это ж первый раз в Гуляйполе мероприятие такого высокого уровня, наоборот, должны быть довольны такому празднику
  так ждали праздник,а получили....действительно общественность не довольна осталась..потому как саму идею махновскую исказили и оранжевой краской черное знамя запачкали..а люди там с детства живут и от дедушек-бабушек всю правду про Нестора Ивановича знают..не было в 1919г ни мата на все село,ни девок голых..за подобное к стенке ставили..а молодежи действительно просто там скучно..им хоть Верку Сердючку привези и то развлекуха

15
хорошая тема..присоединяюсь и благодарю Вадима и Виктора..за теплый прием,за тачанку,степь и "махновку".. :)

Страницы: [1] 2