Автор Тема: Ваше отношение к медицине Гуляйполя  (Прочитано 53309 раз)

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #30 : Октября 06, 2009, 15:45:02 »
to Patriot: Уважаемый, хочу вам напомнить, что деньги за пребывание в стационаре устанавливает сама больница, и деньги идут в фонд больницы, за который отвечают главврач, начмед, и прочая администрация. Обычный рядовой врач туда доступа не имеет. Так что не надо говорить ерунду.
Мне очень смешно, когда люди платят большие деньги за ремонт автомобиля, компьютера, и прочих других вещей, и вопрос с деньгами не стоит. Даже никто не заикается, что не нужно платить. А как только дело касается медицины, то все совсем наоборот. Все должно быть бесплатно, все даром. И еще, в поликлинике же, или в стационаре, направо и налево только и слышно:"Вы обязаны". Объясните мне, кто кому и что обязан???
P.s. Я против взяток. Человеческая благодарность-не является взяткой!!! Так везде и в любой отрасле-хоть образование, хоть промышленность, хоть медицина.

  Задів за живе зразу видно..
 Так от шановний доктор ....
По перше підприємець який надає послуги по ремонту авто , що найменше купив або збудував гараж,купив  інструмент іт.д., по друге до хренового майстра ніхто не їде ремонтувати машину.....
  А що з лікарями.!? будинок побудували наші батьки, інструмент і все інше куплене за налоги і зарплату доречі хоч і паганеньку отримуєте з налогів громадян України.
  А потім цього громадянина ви ще й  обираєте як липку.
По друге бабки йдуть лікарю в кишеню, покищо прайсів на дверях кабінетів лікарів і кас ніде не бачив))).
 По третє  Подобається зарплата слюсаря автосервісу будь-ласка, але боюся, що машини їздити не будуть тоді.
  Про конституцію  не буду повторюватися, а ось на рахунок ""Объясните мне, кто кому и что обязан???""  так для чого тоді клятви давати......
  А на рахунок благодарності, вимагання грошей до операції і добровільна пожертва після лікування це земля і небо.
  
 Вельми шановні лікарі відкривайте приватні справи і все стане на свої місця, час покаже хто лікар, а хто і в сантехники не годиться.....
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #31 : Октября 06, 2009, 15:49:00 »
про хабарництво ми б забули надовго.... 

Вот вы говорите взятки и говорите "смертная казнь как в Китае".
Один мой хороший знакомый, назовем его Женя ведет бизнес в Китае, так вот не знаю как на бытовом уровне, а на уровне большого бизнеса там все точно так-же, те-же взятки, тот-же блат и т.д.

  Може й так спорити не буду, користуюсь інфо. з інету тел., про недавній скандал з молоком..
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #32 : Октября 06, 2009, 15:50:59 »
Цитировать
Тільки смертна кара причому так як це робиться в Китаї на площі привселюдно спасе Україну від моральної деградації... А як би моя воля була то спочатку розгами потім кість відрубати на площі, і про хабарництво ми б забули надовго....
Из твоих слов получается, что во всех смертных грехах виноваты врачи. И если их всех уничтожить то Украина расцветёт морально? Назови мне хотя бы одну отрасль где нет взяток. Если бы руки рубили за взятки то вся бы Украина безрукая ходила

  Та ні думаю кілька сот хабарників попалися і на цьому все закінчилося.....
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #33 : Октября 06, 2009, 15:54:56 »
Только конкуренция может изменить уровень медобслуживания.

А то что медики используют "производственные" возможности больницы это действительно "дико".Это даже аморально, но они (не все конечно) по своему  моральному уровню и развитию это не понимают.....
А это одна из основных причин "дикой, не цивилизованной, аморальной" медицины на местах.

Хочешь зарабатывать- открывай частную клинику,  "напичкай" ее оборудованием, набери штат  и.. трудись.Зарабатывай сначала авторитет, а потом и "люди к тебе потянутся"  и будут платить,..... если ты заслужишь.
Приветствую участников естественного отбора!

Igor_Fox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #34 : Октября 06, 2009, 16:06:05 »
Цитировать
Тільки смертна кара причому так як це робиться в Китаї на площі привселюдно спасе Україну від моральної деградації... А як би моя воля була то спочатку розгами потім кість відрубати на площі, і про хабарництво ми б забули надовго....
Из твоих слов получается, что во всех смертных грехах виноваты врачи. И если их всех уничтожить то Украина расцветёт морально? Назови мне хотя бы одну отрасль где нет взяток. Если бы руки рубили за взятки то вся бы Украина безрукая ходила

  Та ні думаю кілька сот хабарників попалися і на цьому все закінчилося.....
Тогда, думаю, нужно начинать рубить с верхушки
Восток - дело тонкое

Igor_Fox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #35 : Октября 06, 2009, 16:13:27 »
Цитировать
Только конкуренция может изменить уровень медобслуживания
Это в частных клиниках. А какая конкуренция может быть в нашей больнице если, как уже говорилось, все медоборудование наши отцы ставили?
Восток - дело тонкое

gulaypole.info

Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #35 : Октября 06, 2009, 16:13:27 »


vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #36 : Октября 06, 2009, 16:16:40 »
То что мы и наши отцы  заработали, должно использоваться, но не  в личных интересах медиков.
Говорить можно сколько угодно на эту наболевшую всем тему. Ну, поговорили и.....
Надо оперировать фактами, датами, именами и не молчать.

Я лечился в 10 горбольнице в Киеве.
Я видел  ассов своего дела, Хирургов от Бога.Эти люди почти не уходят из больницы.Каждый из них может заменить главврача.И сам главврач об этом говорит. Дураков не держат, да они туда и не попадут!

Все зависит от человека, его морального и профессионального уровня.
А то что мы  потеряли чувство элементарного достоинства,  позволяет нечистоплотным "врачам" "доить" нас.

PS.   И вообще, ..не болей, нечистоплотный "врач" не дремлет!
Приветствую участников естественного отбора!

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #37 : Октября 06, 2009, 16:24:09 »
Цитировать
Тільки смертна кара причому так як це робиться в Китаї на площі привселюдно спасе Україну від моральної деградації... А як би моя воля була то спочатку розгами потім кість відрубати на площі, і про хабарництво ми б забули надовго....
Из твоих слов получается, что во всех смертных грехах виноваты врачи. И если их всех уничтожить то Украина расцветёт морально? Назови мне хотя бы одну отрасль где нет взяток. Если бы руки рубили за взятки то вся бы Украина безрукая ходила

  Та ні думаю кілька сот хабарників попалися і на цьому все закінчилося.....
Тогда, думаю, нужно начинать рубить с верхушки

 З Призидента бажано, банк "Україна" кажуть на його рахунку..
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

bomotya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #38 : Октября 07, 2009, 15:29:03 »
Я лечился в 10 горбольнице в Киеве.
Я видел  ассов своего дела, Хирургов от Бога.Эти люди почти не уходят из больницы.Каждый из них может заменить главврача.И сам главврач об этом говорит. Дураков не держат, да они туда и не попадут!

И в какую суму вышло лечение (без дороги)?
И дают ли чек?
Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.  Бернард Шоу

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #39 : Октября 08, 2009, 09:51:14 »
Покупал  лекарства, так как даже  в таких больницах лучше купить чем ждать....
Приветствую участников естественного отбора!

Махновка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #40 : Октября 08, 2009, 15:07:08 »
просмотрела тему. Да взятками наши врачи ой-йой как разбалованы. Был случай когда к одному нашему хирургу пришел дедушка, а тот говорит, нужно мне сколько -то денег. Дедушка: а у меня нет таких. Хирург: тогда помирай.
Относительно профессионализма и не требования взяток. У нас есть хорошие врачи. есть, есть не все бездари. я троих таких знаю. но... какое у нас оборудование? что могут наши врачи со своими знаниями? посылать в Запорожье на обследования?

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #41 : Октября 09, 2009, 00:29:07 »
   На рахунок Запоріжжя)))) Замітив таку фішку у дяких наших лікарів...., лікують сильно страються, беруть все що дають яйко млеко м*яско бабки звичайно хто що може те і дає, звичайно не в усих хворих організм може винести лікування методом *тика* і коли бачуть, що пацієнт починає завертати лижі його бистренько відправляють в Запоріжжя.
  Не спорю є порядні лікарі в нашій лікарні і козли в Запоріжжі теж є.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #42 : Октября 09, 2009, 08:26:43 »
to Patriot: Уважаемый, хочу вам напомнить, что деньги за пребывание в стационаре устанавливает сама больница, и деньги идут в фонд больницы, за который отвечают главврач, начмед, и прочая администрация. Обычный рядовой врач туда доступа не имеет. Так что не надо говорить ерунду.
Мне очень смешно, когда люди платят большие деньги за ремонт автомобиля, компьютера, и прочих других вещей, и вопрос с деньгами не стоит. Даже никто не заикается, что не нужно платить. А как только дело касается медицины, то все совсем наоборот. Все должно быть бесплатно, все даром. И еще, в поликлинике же, или в стационаре, направо и налево только и слышно:"Вы обязаны". Объясните мне, кто кому и что обязан???
P.s. Я против взяток. Человеческая благодарность-не является взяткой!!! Так везде и в любой отрасле-хоть образование, хоть промышленность, хоть медицина.

Вот как раз, человеку, который попал в стационар вы ОБЯЗАНЫ оказать помощь, а не ждать, пока появится родственник с деньгами.
Люди платят за ремонт автомобиля, вы получаете зарплату. Что вас не устраивает? Откройте частную клинику и вуаля!!! Молочные реки, кисельные берега (ну отталкиваясь от вашей логики)
Вот как раз человеческая благодарность, если она не попадает на спецсчет больницы и есть самая обычная взятка
И один в поле воин, если он знает, что он один.

bomotya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #43 : Октября 09, 2009, 09:37:20 »
Наша ЦРБ и другие наши мед. учреждения работают действительно на том оборудовании которое ещё наши деды помнят, как говорится ещё Ленина видело, и только пару  машин при памяти на скорой. Знаю историю  когда у нашего реаниматолога спросили какие у вас приборы слежения он сказал глаза, уши, фонендоскоп.
Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.  Бернард Шоу

Махновка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #44 : Октября 09, 2009, 10:10:49 »

Мне очень смешно, когда люди платят большие деньги за ремонт автомобиля, компьютера, и прочих других вещей, и вопрос с деньгами не стоит. Даже никто не заикается, что не нужно платить. А как только дело касается медицины, то все совсем наоборот. Все должно быть бесплатно, все даром. И еще, в поликлинике же, или в стационаре, направо и налево только и слышно:"Вы обязаны". Объясните мне, кто кому и что обязан???


да я плачу деньги за свое лечение. (если говорить о более менее зарабатывающих людях, а не о пенсионерах и безработных). а поскольку я хочу платить деньги за качественное лечение, то лечусь в Запорожье. (опять же не простуду я там лечить  буду). это во-первых. А во-вторых. Уважаемый, я заплачу за лечение (сколько там стоит сама операция и т.д.), но почему я должна платить за нормальное,  человеческое отношение ко мне врача и медсестер..?  Это что отдельная услуга такая: заплати мне за то, чтобы я не относился к тебе как к собаке?

ЗЫ: и на сколько я знаю медицина у нас еще бесплатна, и лекарства для оказания первой элементарной помощи у вас есть. как никак а больничка то финансируется. и бензин у вас есть, иначе как бы ваши сотрудники по своим собственным делам на скорой катались?