Автор Тема: Американцы восстанавливают советский памятник в Афганистане  (Прочитано 19777 раз)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
http://forum.airforce.ru/viewtopic.php?t=718&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

  наверное с этого момента я изменю свое мнение о том, что все америкозы козлы...
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Сергей Шведов

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Нестора Ивановича Махно
Думаю поспешно. Этот пиндос лучше бы ходил мак уничтожал, который к нам тоннами по их вине валится...

slave0418

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А раньше откуда "мак" валился?

Сергей Шведов

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Нестора Ивановича Махно
А раньше откуда "мак" валился?
От тудаже, но талибан хоть как то с ним боролся...

Сергей Шведов

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Нестора Ивановича Махно
slave0418, специально дополню себя, что подобная точка зрения сформировалась у меня после чтения иноформации на эту. Там и рядом не стоял. Источникам доверяю. Аргументированные возражения с радостью принимаю.

slave0418

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Серёжа(если это твоё имя), Америка в Афгане потому,что талибан и Осама были вместе(результат- 3000+    жертв 11-09-2001).
А мак как был - он так и есть--всё оттуда же.Талибы имели очень приличный с него доход  и НИКОГДА  с ним не боролись.

US не предполагали во что им обойдётся иракская нефть(меня не послушали, а я им говорил про Русский Афган(13000+ советских мальчиков, мой друг в их числе-земля ему пухом).Теперь вот имеют "мусульман-демократов".
Но это уже совсем другая тема...

gulaypole.info



slave0418

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Andy,  Ты прав, не все американцы ( так же как и наши всех наций)  козлы. А простой народ, чему я был очень удивлён, очень даже такой же, как и мы-  плюются,окурки бросают из окон машин и не только, упиваются до свиноты. Вот только живут, почему-то, по-лучше, чем такие же наши.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
slave0418, специально дополню себя, что подобная точка зрения сформировалась у меня после чтения иноформации на эту. Там и рядом не стоял. Источникам доверяю. Аргументированные возражения с радостью принимаю.

Так, чисто в плане дисскурсии. Что-то я сомневаюсь, что любое "правительство" будь то талибанское или американское откажется от этой "статьи дохода".
Талибан на, что жил ? У них там офигенное производство, что-ли ? Транзит контрабанды и наркотрафик.
А американцы просто пытаюстся рулить этим наркотрафиков в нужном им направлении.

Но при всем этом, инициатива простых парней которые там служат вызывает простое человеческое уважение.
Именно люди, а не их правительство.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Andy,  Ты прав, не все американцы ( так же как и наши всех наций)  козлы. А простой народ, чему я был очень удивлён, очень даже такой же, как и мы-  плюются,окурки бросают из окон машин и не только, упиваются до свиноты. Вот только живут, почему-то, по-лучше, чем такие же наши.

Как-то уж так сложилось, что те с кем довелось общаться или иметь дело жутко падки до всяческих денежных благ :)
Нет, ну я понимаю, что страна такая - все пытаются всех нае...ать. Тут даже как-то в положение входишь :)
Я в общем-то к этому спокойно отношусь.
Просто приятно, что есть люди, пусть это банально звучит ("простые солдаты") которым в общем не насрать на память о таких-же парнях, хоть и совершенно для них чужих.

Понятно, что восстановленный памятник там долго не простоит. Ясно и понятно как день.
Может быть это нужно им, живым. Может быть это нужно тем парням которые там погибли.
Просто приятно, что есть люди которым это нужно.
Люди, а не государства, страны и правительства.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Сергей Шведов

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Нестора Ивановича Махно
Читая вот эту http://www.aif.ru/online/aif/1348/40_01 статью не мог не обратить на два факта:

- «Год назад килограмм героина стоил 500 долл., — сокрушается Мохаммед, угощая меня виноградом. — А сейчас — всего триста. Как я буду вести бизнес?»
— И что толку от этой пшеницы? — кричит мне седобородый Вахид. — У нас постоянно засуха, хлеб погибает — во времена «Талибана» то и дело случался голод.

может возможно мне объяснить слова афганцев?

Сергей Шведов

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Нестора Ивановича Махно
andy, я все понимаю, и то, что янки восстанавливает памятник павшим русским - замечательно. Только на мой взгляд - этот памятник врядли стоит жизней многих и многих живых... Понимаешь к чему я?

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Читая вот эту http://www.aif.ru/online/aif/1348/40_01 статью не мог не обратить на два факта:

- «Год назад килограмм героина стоил 500 долл., — сокрушается Мохаммед, угощая меня виноградом. — А сейчас — всего триста. Как я буду вести бизнес?»
— И что толку от этой пшеницы? — кричит мне седобородый Вахид. — У нас постоянно засуха, хлеб погибает — во времена «Талибана» то и дело случался голод.

может возможно мне объяснить слова афганцев?

Гм... интересно когда это афганские крестьяне выучили слова "полтинник" и "баксы"...
Нет, я конечно все понимаю, но только никогда не поверю, что талибан выращивал пшеницу.
Скорее они просто отбирали весь опий и денег не давали на еду, в это охотнее поверю.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
andy, я все понимаю, и то, что янки восстанавливает памятник павшим русским - замечательно. Только на мой взгляд - этот памятник врядли стоит жизней многих и многих живых... Понимаешь к чему я?

Я то понимаю, но это уж очень длинная причинно-следственная связь.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

slave0418

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Памятник-он для ПАМЯТИ и был поставлен.....

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля


  наверное с этого момента я изменю свое мнение о том, что все америкозы козлы...


БУШ, ЛОЖЬ И ГЕРОИН
http://shurigin.livejournal.com/90155.html?mode=reply

После этого вернешь мнение назад :)
И один в поле воин, если он знает, что он один.