Автор Тема: В Киеве около 100 автомобилистов поддержали акцию Достали!  (Прочитано 5485 раз)

nata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
В центре Киева у зданий Кабинета министров и Верховной Рады в среду прошла акция Достали! в знак народного протеста против действия украинских политиков и чиновников.

В акции приняли участие более 100 автомобилистов. Колонна автомобилистов была украшена символикой организации Достали!, а также символикой организации Команда спасения.

Проезжая мимо здания правительства, которое находится на улице Грушевского в центре Киева, автомобилисты нажимали на клаксоны в течение трех минут, то же самое они повторяли, проезжая мимо здания Верховной Рады, которое находится недалеко от здания Кабмина.

Автомобилисты трижды проезжали мимо зданий Кабмина и парламента.

Как сообщил один из организаторов акции Вадим Руденко, участники акции не требуют отставки правительства либо парламента.

"Участники акции требуют наведения порядка в стране", - подчеркнул он.

Вместе с тем он отметил, что в ближайшее время, "может быть через месяц", участники акции могут выйти на улицы Киева "уже в больших масштабах".

Как сообщалось, общественная организация Народное движение Третья республика намерена провести 5 февраля Всеукраинскую акцию протеста Достали! Хватит!

22 декабря на центральных улицах Киева прошла первая акция Достали!. Большинство автомобилистов на протяжении нескольких минут гудели в клаксоны своих авто.
По материалам: Интерфакс-Украина