Автор Тема: Учителя и Приватбанк  (Прочитано 12678 раз)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Учителя и Приватбанк
« : Апреля 12, 2007, 13:08:07 »
Вот прочитал я эту историю и душат меня сомнения...
Ну неужели можно быть таким ... дабы с обеих сторон наломать таких вот дров ?
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Учителя и Приватбанк
« Ответ #1 : Апреля 12, 2007, 14:12:16 »
Вот прочитал я эту историю и душат меня сомнения...
Ну неужели можно быть таким ... дабы с обеих сторон наломать таких вот дров ?
А что за история?
А то я типа не местный :) Ссылку можно?

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Учителя и Приватбанк
« Ответ #2 : Апреля 12, 2007, 14:23:56 »
висит на мэйнпэйдже =)
http://www.gulaypole.info/content/view/126/2/
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Учителя и Приватбанк
« Ответ #3 : Апреля 12, 2007, 14:51:00 »
Все банки это делают.
Но каким-же надо быть ... дабы не интересоваться всеми условиями кредита и слушать девочку ?
У некоторых нет договора, некоторые посчитали на калькуляторе как им сказали так и оплатили.
Некоторые просто принесли карту в банк, отдали кому-то и даже заявления не написали.

Банк там тоже крассавцы, сам с ними бодался за деньги которые то исчезают со счета, то появляются...

Но в итоге истории было очень тупо выносить это в виде истерики на публику.
Всегда можно договориться, но не после публичного наезда, потому как ни один банк не признает своей вины в публичном разбирательстве, потому как это грозит ему нехорошими вещами да и политика просто запрещает.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Учителя и Приватбанк
« Ответ #4 : Апреля 13, 2007, 10:29:32 »
Бардак, да и только...

Вот это интересует:
Цитировать
Полностью рассчитавшись (некоторым даже были возвращены суммы переплаты), учителя по требованию сотрудника банка сдали свои карты и зажили спокойно.
На основании чего были возвращены суммы переплаты? Я так думаю, на основании расчетов того самого банка, "специалисты" которого подтвердили окончание рассчетов, вывели конечное сальдо и люди доплатили остаток или получили назад переплату. Т.е. претензий банка на тот момент не было? Так?!

А позже появились претензии? :)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Учителя и Приватбанк
« Ответ #5 : Апреля 13, 2007, 13:34:02 »
Дело ясное, что дело темное. Разбирать детали по газетной статье я бы не стал =)))
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gulaypole.info

Re: Учителя и Приватбанк
« Ответ #5 : Апреля 13, 2007, 13:34:02 »


vlad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Garant-Gulaypole
Re: Учителя и Приватбанк
« Ответ #6 : Апреля 13, 2007, 13:47:07 »
Да это не есть хорошо - со стороны Приватбанка, кстати оттуда масса клиентов свалило после этого. Плюс за платёж любой 20 грн берут, мотивируя приобретением их карточек. Мол если по карте ихней рассчёты - то копейки получаются.  Оно то и хорошо с одной стороны, что очередей не будет таких, -  но со стороны банка ещё 50 - %  клиентов отпадут. Интересно - эт только у нас такой бардак в банке твориться, или и в остальных подразделениях?

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Учителя и Приватбанк
« Ответ #7 : Апреля 13, 2007, 14:41:42 »
Не знаю. Я сегодня (точнее Наташа) не смогли снять со своей же карты денег на покупку машины.
Надо в понедельник, самим звонить в киев на предмет временного увличения кеш лимита и прочий маразм.
Но Аваль в этом плане еще интереснееееее....
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: Учителя и Приватбанк
« Ответ #8 : Апреля 15, 2007, 12:48:05 »
... Плюс за платёж любой 20 грн берут, мотивируя приобретением их карточек. Мол если по карте ихней рассчёты - то копейки получаются.  Оно то и хорошо с одной стороны, что очередей не будет таких, -  но со стороны банка ещё 50 - %  клиентов отпадут. Интересно - эт только у нас такой бардак в банке твориться, или и в остальных подразделениях?
У нас тоже самое...
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Учителя и Приватбанк
« Ответ #9 : Апреля 17, 2007, 10:42:28 »
Вот подобная история...
Цитировать
...

- Я позвонил в банк, выяснил у них оставшуюся сумму моей задолженности и отправился ее выплачивать, - рассказывает Василий.

До этого предприниматель уже сделал несколько взносов. А чтобы полностью погасить долг, с бизнесмена банковский менеджер в телефонном разговоре запросил 14 875 рублей 44 копейки. Выплатив остаток, Василий глубоко выдохнул (свободен!) и пообещал себе: больше никогда не обращаться в этот банк за потребительским кредитом!

Целый год после этого наивно бизнесмен думал, что его отношения с банком-грабителем закончились навсегда.

- И вот приходит ко мне конверт, - продолжает Василий. - Вскрываю, смотрю - и чуть в обморок не падаю.

В письме говорилось: за вами, уважаемый наш клиент, остался должок в 30 копеек. И так как вы в течение года не соизволили его погасить, то набежал штраф - 2% от суммы кредита плюс пени - 0,2% от долга! При том весь этот штраф начислялся ежемесячно в течение года. Итого: 10 971 рубль 50 копеек. Вот так благодаря кредиту простой компьютер из дорогого удовольствия превратился в удовольствие очень-очень дорогое.

...

Читать полностью здесь: http://pervyj.ru/economy/news/2007/03/10/kak_vzyat_kredit_v_banke.html

Вопрос очень серьезный... начиная с того, откуда берутся такие хитрожопые юристы, составляющие подобные договора, продолжая, возможно умышленной дезинформацией об остатке долга по кредиту, и заканчивая непонятной политикой банка, согласно которой термин "деловая репутация" похоже банку не знаком! Неважно, сможет ли банк доказать свою правоту или проиграет дело, такого типа договора с клиентами и такое невнимательное к ним отношение сразу скажутся на отношении к банку действующих и будущих потенциальных его клиентов!
Считаю, что подобные дела обязательно нужно выносить на всеобщее обсуждение и судиться с недобросовестными "бизнесменами", делающими деньги из воздуха... чтобы впредь другим не повадно было!

Диментий

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Всегда вежлив, справедлив и разсудителен!!!
    • Просмотр профиля
Re: Учителя и Приватбанк
« Ответ #10 : Мая 20, 2007, 01:07:00 »
 >:(Да, печально конечно что такой динамично розвивающийся банк, так быстро уронил свою репутацию надежного  и стабильного банка. Самое страшное что такое происходит во многих регионах. Просто "Приват" держиться на плаву до тех пор пока работают некоторые предприятия, и одтуда валит основной доход, а это мелочевое потреб. кредитование просто повод отмыть деньжат от населения. Ну бумажные кредиты еще куда не шло, а карточные - полный мрак...

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Учителя и Приватбанк
« Ответ #11 : Мая 20, 2007, 01:24:12 »
>:(Да, печально конечно что такой динамично розвивающийся банк, так быстро уронил свою репутацию надежного  и стабильного банка. Самое страшное что такое происходит во многих регионах. Просто "Приват" держиться на плаву до тех пор пока работают некоторые предприятия, и одтуда валит основной доход, а это мелочевое потреб. кредитование просто повод отмыть деньжат от населения. Ну бумажные кредиты еще куда не шло, а карточные - полный мрак...

Я несколько лет имею карточный кредит от "Привата", всем доволен (ну кроме мелких ньюансов к которым просто надо привыкнуть). Перед тем как его взять (был подарен года три назад), почитал договор, прикинул надо ли оно мне и взял.
Еще раз повторюсь - удобно, опять-же кредитная история у меня хорошая (что подтверждается стабильным ростом лимита).
А сервис в отделении, это да...
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»