Автор Тема: В Украине вводятся водительские права на мопеды и мотороллеры  (Прочитано 7848 раз)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
В Украине вводятся водительские права на мопеды и мотороллеры

Украинские водители мопедов, мотороллеров и других двухколесных транспортных средств с двигателем до 50 куб. сантиметров или электродвигателем до 4 кВт должны получить водительские права.

Соответствующим постановлением под номером украинское правительство N511 утвердило новую редакцию Положения о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами.

Согласно документу, владельцы вышеупомянутых транспортных средств должны получить права категории А1, которые выдаются лицам не младше 16 лет.

Для водительского удостоверения этой категории необходимо не только сдать экзамен на вождение, но и предоставить справку о прохождении 20-часовых курсов обучения на соответствующем транспортном средстве.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
А з малолєтами шо буде, а з домохазяйками що на базар їздять, вони і так вже не знають бідні, що їм робити за що хвататися; жрать навари, чоловіка попорай на дві роботи сходи тепер ще на курси  ??? :o
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
А з малолєтами шо буде, а з домохазяйками що на базар їздять, вони і так вже не знають бідні, що їм робити за що хвататися; жрать навари, чоловіка попорай на дві роботи сходи тепер ще на курси  ??? :o

Ну из того, что я видел, малолеткам оно только на пользу будет.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
ИМХО очередной бред от наших властей (в плане выкачки денег). Чтобы не мотались малолетки, кое - кто должен просто делать свою работу. То есть  изымать транспортное средство на штрафплощадку, пока не заберут родители.  Но у нас же все через задницу :( Вроде от этого малолетки меньш пирять на мотороллерах будут...

А вот домохозяйкам и прочим взрослым владельцам мотороллеров гемор конечно.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
ИМХО очередной бред от наших властей (в плане выкачки денег). Чтобы не мотались малолетки, кое - кто должен просто делать свою работу. То есть  изымать транспортное средство на штрафплощадку, пока не заберут родители. 

Есть разница, между изымать и учить правилам 12-летних.
Иногда изымать уже позно.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Знать правила дорожного движения должны все участники последнего.
Жаль, что эти правили и санкции за нарушения ПДД, распространяются в основном на простой люд.
Единственно  не понятно, почему сейчас "взялись" за это, а не раньше?!Народу и так не легко материально.....
Приветствую участников естественного отбора!

gulaypole.info



rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля

Есть разница, между изымать и учить правилам 12-летних.
Иногда изымать уже позно.

ну мне вот кажется, если бы сотрудники ГАИ просто делали свою работу. К примеру увидели малого на мопеде -  мопед на штрафплощадку. тогда вряд ли они мотались бы туда - сюда без страха. В любом случае ведь и по старым правилам езда на транспортном средстве разрешется только с 16 лет, если мне память не изменяет.
я хочу сказать, что требование сдачи на права есть просто безсмысленный ход, который на практике ничего не даст, поскольку и сейчас тем же 12-летним на скутерах ездить нельзя. а ПДД в школах учат и так. вот мой сын к примеру знает хорошо в каком месте и как нужно переходить дорогу и т.д.
И один в поле воин, если он знает, что он один.