Автор Тема: В Украине повысили цены на газ для населения  (Прочитано 12226 раз)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
В Украине повысили цены на газ для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины пересмотрела размеры тарифов газораспределительных организаций на транспортировку и поставку природного газа, а также размеры отпускных цен на природный газ для бытовых абонентов.

Как сообщается, НКРЭ с 1 сентября текущего года повысила тарифы на транспортировку природного газа распределительными трубопроводами и его поставку предприятиям по газоснабжению и газификации.

При этом общий тариф на транспортировку газа повысился на 26,7% - до 122 грн за 1000 куб. м, средневзвешенный тариф на транспорт природного газа распределительными сетями повышен на 46,8 % - до 81,3 грн/1000 куб. м.

Средневзвешенный тариф на поставку природного газа повысится на 28% - до 34,5 грн/1000 куб. м, при этом тариф на транспортировку газа магистральными трубопроводами ДК Уктратансгаз остается неизменным - 40,7 грн/1000 куб. м.

Повышение тарифов объясняется необходимостью увеличения зарплат работников газовых предприятий и компенсации на технологические затраты газа. Средняя зарплата работников газовых предприятий повышается при этом на 71% - до 2500 грн. Указанные данные приведены без НДС.

__________

Кроме того, НКРЭ утвердила с 1 сентября новые розничные цены на природный газ для населения. При этом цены установлены в зависимости от объема потребляемого газа.

    * При потреблении не более 2,5 тыс. куб. м в месяц – 35,82 коп. за м. куб., при наличии счетчика и 39,36 коп. м куб. без счетчика
    * При потреблении не более 6 тыс. куб. м в месяц – 54,24 коп. за м куб., при наличии счетчика и 59,64 коп. м куб. без счетчика
    * При потреблении не более 12 тыс. куб. м в месяц – 111,00 коп. за м куб., при наличии счетчика и 122,1 коп. м куб. без счетчика
    * При потреблении более 12 тыс. куб. м в месяц – 132,6 коп. за м куб., при наличии счетчика и 145,76 коп. м куб. без счетчика

При этом средний розничный рост цен на газ для населения составит 13 %. Основными факторами, повлиявшими на рост цен, стало повышение тарифов на распределение и поставку природного газа, утвержденное сегодня НКРЭ.

________

Напомним, Кабмин 25 июня своим постановлением рекомендовал НКРЭ вместе с повышением цен на природный газ для населения с июля на 8,26-13,3% или на 28-156 гривны за тыс. куб. м. до 367-1 329 гривны за тыс. куб. м. повысить тарифы на транспортировку газа облгазам.

По материалам РБК-Украина
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Ivan72500

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: В Украине повысили цены на газ для населения
« Ответ #1 : Августа 13, 2008, 21:55:52 »
Ещё не вечер...
А предприятия уже давно платят по 1100 и 1300 грн за штуку кубов.
P.S. Население надеюсь перспективу увидело. :'(
Вся сила в правде!

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: В Украине повысили цены на газ для населения
« Ответ #2 : Августа 13, 2008, 22:12:21 »
   Раджу подумати про енергоберігаючі технології, шара закінчилася >:(,  в минулому році запінив стіни в хаті, 500 кубів зеканомив. До утеплення використовував більше 2500 тепр вписався в мінімум.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

Ivan72500

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: В Украине повысили цены на газ для населения
« Ответ #3 : Августа 13, 2008, 22:14:27 »
Пеноизол - очень интересная вещь, выделяет формалин, может быть вредна.... Повезло значит.... ;)

Итак что же это за материал Пеноизол – почему обладая такими свойствами он все еще не встал на поток в утеплении домов. Почему в Интернете и в разговорах со строительными компаниями о нем можно услышать столь разные и попрой просто противоречащие друг другу мнения. Если сравнивать Пеноизол с другими материалами то при его характеристиках и столь не высокой цене он бы мог занять заслуженное им место среди других утеплителей.

Но тут его основной козырь – не высокая цена и сыграл с ним очень злую шутку. При такой цене на оборудование и компоненты заниматься этим материалом взялись все кому не лень начиная от бывших военных и заканчивая студентами желающими подработать в летний сезон.

Этому способствовало то что компании производящие оборудования в погоней за собственной прибылью выкладывали в Интернете уже готовые бизнес планы и активно продвигая в широкие массы идею «вложил сегодня копейку завтра заработал миллионы» Все это привело к тому к чему и должно было привести – на рынок стройными толпами хлынули дилетанты от пеноизола. Причем большая масса этих людей не ставила себе цели делать качественный и хороший Пеноизол – цель была совсем иная – «Заработать сегодня и сейчас» урвать так сказать и убежать.

Что делали эти люди когда покупали оборудование – думаете они начинали тренироваться и осваивать эту технологию? Нет вовсе нет – они тут же давали рекламу и начинали утеплять – причем используя самые дешевые компоненты и вовсе не вдаваясь в тонкости технологии по изготовлению пеноизола.
Из этого всего и «вытекают» отзывы вроде: «Пеноизол воняет, через год у меня все рассыпалось, он весь сжался и нужно утеплять все по новому».

Но все выше сказанное лишь одна сторона медали и на самом деле не все так плохо.

Так как наряду с выше описанными товарищами есть ряд фирм, которые серьезно подошли к выбранной сфере деятельности и сделали ставку не на сегодняшние большие прибыли а на развитие и выпуск качественной продукции. А качество в утеплении пеноизолом складывается из нескольких составляющих. В первую очередь это конечно же более качественные но в тоже время и более дорогие компоненты. Нельзя экономя на компонентах сделать качественный Пеноизол- это просто не возможно. Так же следует отметить что не последнюю роль в получении качественного утеплителя играет и оборудование хотя это еще не все.

Мало иметь достойное оборудование по получению пеноизола – нужно еще иметь и квалифицированный персонал который умеет на этом оборудовании работать. Так как в процессе получения качественного пеноизола буквально ключевую роль играет точное и скрупулезное соблюдение технологии. Стоит лишь немного отойти от нужных пропорций и получаемый материал Пеноизолом можно назвать лишь с натяжкой.

Таким образом если вы решили утеплить свой дом пеноизолом то следует искать фирму которая уже зарекомендовала себя на рынке услуг по утеплению. Как минимум следует обратить внимание на то сколько времени существует сайт компании и насколько он качественно сделан. Не стоит при выборе компании занимающийся услугами по утеплению руководствоваться только низкой ценой. Такая экономия может стать боком.
Следует поинтересоваться какую именно смолу используют при заливке и на оборудовании какой фирмы производиться утеплитель.

Думаю что если уделить выбору фирмы должное внимание в итоге вы останетесь довольны выполненными работами и долгими зимними вечерами не раз вспомните про Пеноизол как про качественный и надежный утеплитель
Вся сила в правде!

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: В Украине повысили цены на газ для населения
« Ответ #4 : Августа 13, 2008, 22:30:59 »
   Раджу подумати про енергоберігаючі технології, шара закінчилася >:(

я в прошлом году тож лампочки экономичные поставил.  энергопотребление упало. причем ощутимо. электрики аж приходили проверять. 3 раза за месяц. может и совпадение, конечно. :)  ну оно того стоит. хто его знает как может и скажется, я у малого в спальне обычную оставил, а так везде по 2 или 3 аналогов 100Вт. Достаточно комфортно. только лампочки с желтоватым светом брал. А то одну купил "холодне биле сяйво" так брр. на глаза не очень приятно.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

Ivan72500

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: В Украине повысили цены на газ для населения
« Ответ #5 : Августа 13, 2008, 22:32:59 »
Только при заявленных 100 вт она светить проц на 10-15 слабее..... И тут нашего брата е......... :'(
Пройдёт ещё немного времени и нас будут опять пытаться пересадить на уголь - попомните моё слово.......
P.S. Солома уже была, дров уже нет........... ;D
Вся сила в правде!

gulaypole.info

Re: В Украине повысили цены на газ для населения
« Ответ #5 : Августа 13, 2008, 22:32:59 »


rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: В Украине повысили цены на газ для населен
« Ответ #6 : Августа 13, 2008, 22:46:49 »
Только при заявленных 100 вт она светить проц на 10-15 слабее..... И тут нашего брата е......... :'(

Я бы сказал слабее прцентов на 30 даже. Но я по две поставил. Получаеся и светлее немного ну и 2Х18 Вт вместо 1Х100Вт. Поскольку мы както на освещении никогда не экономили (глаза то свои) так грубо говоря ну зимой около 100Квт меньше платить стал.

и от фирмы (цены) зависит. Купил раз 25Вт (аналог 150) дешевлее на 4 грн чем те, что покупал раньше. Светит как 18Вт.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

Ivan72500

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: В Украине повысили цены на газ для населения
« Ответ #7 : Августа 13, 2008, 22:51:09 »
Точные данные можно получить только люксметром... ;D
Уровень освещённости зависит ещё и от производителя ламп, у кого на что совести хватает...... ;)
P.S. Сам такой - из 8 ламп - 5 энерго. ::)
Вся сила в правде!

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: В Украине повысили цены на газ для населения
« Ответ #8 : Августа 14, 2008, 12:52:42 »
 у мене в залі в люстрі 5 по 75 ват горіло , тепер одна 30 ват, нормально привикли зато економія 30 і 375 ват різниця !!!
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: В Украине повысили цены на газ для населения
« Ответ #9 : Августа 14, 2008, 13:05:43 »
   Раджу подумати про енергоберігаючі технології, шара закінчилася >:(

я в прошлом году тож лампочки экономичные поставил.  энергопотребление упало. причем ощутимо. электрики аж приходили проверять. 3 раза за месяц. может и совпадение, конечно. :)  ну оно того стоит. хто его знает как может и скажется, я у малого в спальне обычную оставил, а так везде по 2 или 3 аналогов 100Вт. Достаточно комфортно. только лампочки с желтоватым светом брал. А то одну купил "холодне биле сяйво" так брр. на глаза не очень приятно.

Я изначально холодные поставил в ванной и коридорах, а в комнатах поставил с теплым светом.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Ivan72500

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: В Украине повысили цены на газ для населения
« Ответ #10 : Августа 14, 2008, 20:34:16 »
у мене в залі в люстрі 5 по 75 ват горіло , тепер одна 30 ват, нормально привикли зато економія 30 і 375 ват різниця !!!
Ну это вы батенька, крепко на глазах экономите - такое ощущение, что вы их в латарею выиграли..... ;)
А вообще енергосберегающие лампы желательно использовать там, где электроосвещением пользуются длительное время - не выключая, не любят они этого, в противном случае гарантированные часы службы не продержатся....  ;D
Вся сила в правде!

Ivan72500

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: В Украине повысили цены на газ для населения
« Ответ #11 : Августа 14, 2008, 20:58:26 »

  энергопотребление упало. причем ощутимо. электрики аж приходили проверять. 3 раза за месяц. может и совпадение, конечно.
Да, rabbit, электрики просто так не приходят - поделился бы с товарищами схемой машинки по отмотке, а то упало ощутимо.... Понятно, что ощутимо - всё от машинки зависит, от её мощности... ;D
P.S. Красиво жить не запретишь. а честно не заставишь.... ;)
Вся сила в правде!

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: В Украине повысили цены на газ для населения
« Ответ #12 : Августа 14, 2008, 21:10:18 »

  энергопотребление упало. причем ощутимо. электрики аж приходили проверять. 3 раза за месяц. может и совпадение, конечно.
Да, rabbit, электрики просто так не приходят - поделился бы с товарищами схемой машинки по отмотке, а то упало ощутимо.... Понятно, что ощутимо - всё от машинки зависит, от её мощности... ;D
P.S. Красиво жить не запретишь. а честно не заставишь.... ;)

Moderatorial: Личные оскорбления запрещены на форуме.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Ivan72500

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: В Украине повысили цены на газ для населения
« Ответ #13 : Августа 14, 2008, 22:37:47 »
Если вы , глубокоуважаемый Админ, считаете, что я оскорбил кроллика - давайте спросим у него - оскорбился ли он...., плюс смайлики - они в принципе тоже кое что обозначают... Просматривая Ваши сообшения могу с уверенностью сказать, что у Вас есть чувство юмора, которое наверное наибольшее на форуме (человеку свойственно ошибаться...), однако оставатся наедине с ним опасно - может возникнуть мания величия. КОНЕЧНО - ХОЗЯИН, ТО ЕСТЬ ВЫ, БАРИН, но порвать обычного пользователя с вашими возможностями - .......... Спасибо, что бан не приклеили, хотя кроллик судя по всему всего лишь повод, то есть следствие прерикания с Вами .... Хотя я не понимаю, что бояться человеку с ружьём ( рубильником, клавиатурой....) в руках. Ваше дело -Ваш форум.... >:D
P.S. Кролика знаю  уже 2 недели - почти родной, шутки мои понимает, хоть и серьёзный..... ;D
P.S.S. Если махать шашкой - кто останется..... ;) За карму персональное СПАСИБО....(думаю не ошибся) ???
"Moderatorial: Личные оскорбления запрещены на форуме."  Лично никого не оскорблял - не мой стиль.... 8)

Дабы не придрались не по теме - газ для нужд населения и ПОЖКХ - собственный , украинский... Его цена не зависит от цены на мировом рынке, а от настроения  и политической коньюктуры украинского политикума.
Вся сила в правде!

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: В Украине повысили цены на газ для населения
« Ответ #14 : Августа 14, 2008, 23:26:35 »
Если вы , глубокоуважаемый Админ, считаете, что я оскорбил кроллика - давайте спросим у него - оскорбился ли он...., плюс смайлики - они в принципе тоже кое что обозначают... Просматривая Ваши сообшения могу с уверенностью сказать, что у Вас есть чувство юмора, которое наверное наибольшее на форуме (человеку свойственно ошибаться...), однако оставатся наедине с ним опасно - может возникнуть мания величия. КОНЕЧНО - ХОЗЯИН, ТО ЕСТЬ ВЫ, БАРИН, но порвать обычного пользователя с вашими возможностями - .......... Спасибо, что бан не приклеили, хотя кроллик судя по всему всего лишь повод, то есть следствие прерикания с Вами .... Хотя я не понимаю, что бояться человеку с ружьём ( рубильником, клавиатурой....) в руках. Ваше дело -Ваш форум.... >:D
P.S. Кролика знаю  уже 2 недели - почти родной, шутки мои понимает, хоть и серьёзный..... ;D
P.S.S. Если махать шашкой - кто останется..... ;) За карму персональное СПАСИБО....(думаю не ошибся) ???

За карму пожалуйста.
Что касается конкретного модераториала, предупреждение вынесено, дальше ваше дело как к нему относится.
Я просто еще раз повторюсь - личные оскорбления на данном форуме недопустимы.
Хоть в явной форме, хоть в завуалированной дискуссией о поводах, людях с ружьем и прочим.
На этом прошу прекратить публичные прения на тему вынесенного предупреждения.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»