Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vitor

Страницы: 1 ... 257 258 [259] 260 261
3871
Думаю что  для оправдания  открытия ГОК используют высокие и благие понятия-интерессы государства  ,экономическая независимость и т.д  и т.п. И конечно  меркантильные интересы сыграют очень большую роль.

3872
Новости (события) / Re: Наш Парламент.
« : Декабря 15, 2007, 18:33:47 »
Только и слышно по СМИ-оппозиция, коалиция.
Да для сохранения стабильности,для баланса сил в обществе нужна оппозиция не в  Раде, а оппозиционная к  исполнительной власти Рада.А так...говорили балакали.
Но на это не пойдут  сейчас....

3873
Общая болталка / Re: Гуляйпольский сайт в wap
« : Декабря 15, 2007, 18:02:12 »
ОК

3874
Я понимаю ,что документы  по возобновлению  сбора пакета документов для открытия Гуляйпольского ГОК ,на доске обьявлений не вывешиваются.Но откуда же  то пошла  молва.(разве что РБЛ -разведка бабы Любы донесла).
Без заинтересованных людей из администрации  получить согласие на разработку руд не  реально.Значит и в Гуляйполе кто-то очень хочет поднять свой статус.

3875
Общая болталка / Re: Гуляйпольский сайт в wap
« : Декабря 15, 2007, 15:39:51 »
Пока не вник.

3876
Политика / Re: Раскол Украины
« : Декабря 15, 2007, 09:08:05 »
Беда  наша в том, что определенные люди , исходя из политических амбиций, рассуждают  о сегодняшнем дне из позиций прошлых веков, А если так рассуждать, то мы должны ненавидеть (почти) все народы и страны. С кем мы только не воевали.... (но к французам претензий ведь не предьявляем, к наследникам  хана Мамая также..)Чего мы только зациклились на России, тем более огромное количество россиян имеет бабушек и дедушек на Украине, а многие и родились "в Полтаве".
Проблема  с северным соседом надуманная!!!!!!!!!! И когда наши и ихние  "представители" народов , с шовинистско-нацинально свидомыми взглядами пересекаются, или их используют политики, начинается конфликт на уровне улиц и прессы. А страны и простые люди и там , и здесь, уже и внимания не обращают. Жить надо , детей растить и внуков  и....сотрудничать. Нет уже тех свидомых и тех "москалей" (извините за плохие слова) ,которые должны нести ответственность за прошлые деяния.
Новые люди сейчас живут на планете.
Мы должны осознать-нам без них, как и им без нас , плохо будет.
Нужно помнить все, я согласен , но надо быть прагматичными.
А "мудрецов" хватало и будет хватать и у нас , и у них. Рот ведь им не закроешь.

3877
А толку. Они также наивные люди.Два раза в одну речку не входят.(даже если и войдет кто-то , то не надолго.В этом вся и беда, не столько ихняя как наша с Вами..

3878
Новости (события) / Re: Наш Парламент.
« : Декабря 13, 2007, 13:38:23 »
Так будет продолжаться "вечно".Закон о выборах депутатов надо менять.Пока "на манеже все те же", ни чего лучшего не будет,У нас депутатский статус получается "вечный". Нужны новые люди в  Раде.Скоро это поймут,прочуствуют  и наши олигархи,они в первую очередь осознают, что от такого "застоя"  только убытки и минус авторитету.

3879
Не ругайтесь между собой.Толку от этого нет и не будет.То что лицензия была аннулирована в свое время, это же результат противодействия гуляйпольцев.Результат  был! А то что планы у "больших" денег-  (возобновить работы по подготовке и в перспективе -разработке  гуляйпольских недр), вложить свои огромные капиталы в такое перспективное дело не изменились, то это и  следовало ожидать.У  нас ведь ни чего не изменилось, прав тот у кого больше прав(т.е. денег).
Сами подумайте,кто  откажется от "вечного" бизнеса-добычи таких ценных руд.Ведь это  прибыль  на века!!!!!!
 Да и местные чиновники     (при начале столь"успешного"  мероприятия)      в "цене" возрастут   или не так.

3880
Новости (события) / Наш Парламент.
« : Декабря 11, 2007, 20:16:37 »
Да, что-то не сростается в нашем Парламенте.Выборы прошли...все по-старому.Жаль.
Получается что Парламент не действует,И как долго  будет идти дележ портфелей?
Снова избранники забыли  зачем за них люди голосовали.
Даже телевизор смотреть нет желания. Нет солидности...
Сегодня парламентский день п р о ш е л  ,премьера как не было так и нет.
А страна живет своей жизнью.....

3881
Давайте вспомним выборы.Все кандидаты в депутаты (желающие такими стать и "назначенные" в желающие) занимались благотворительностью.И что же такое благотворительность "по нашему"-богач жертвует тысячи беднякам, чтобы потом с чистой совестью отбирать у них миллионы. Не знаю может я и не прав , но  реалии нашей жизни......
Больше всего   вызывает  п о л н о е  непонимание у простых людей демонстративная   р е л и г и о з н ос т ь "элиты"...


   А давно ли были ярыми атеистами?!    Много вопросов появляется, когда начинаешь задумываться о нашей сегодняшней жизни и проблемах,которые , в будущем, принесут еще больше проблем.Потому что такая ситуации принуждает многих людей вспомнить слова Ленина(а его идеи уже испытал народ на своей спине,идеи хорошие,взяты из Библии, но практика их применения была ужасной)-демократия-это  р а в е н с т в о  всех членов общества.А к чему приводит равенство (уравниловка) -1917 год. Т.е. наша "элита" увлеклась накопительством, жаль о воспитании  не думает, и пример не всегда показывает, а может и не может.

Элита, по формальному признаку-это те кто правит, а по  ц е н н о с т и - те, кто достоин  править.

3882
Если умело организовать проведение Старого и встречу Нового года,то этот день обязательно запомнится и не будет "серым", обыденным днем, одним из многих.

3883
Элита- направляющая движущая сила любого общества.И прежде всего, образ жизни т.н. элиты заставляет др. слои общества подтягиваться, стремиться  быть лучше. Да , наша "элита" (не все)- также является примером для многих людей,особенно молодых,Многие наши люди поняли- если "элите" можно быстро обогащаться, то и им (не публичным) также можно. И идут они на любые ухищрения,следуя одному примеру- быстро взять, придать законность своему поступку и пристроиться к какому нибудь парт. течению, т.е легализоваться.
И живет наша т.н."элита" по Шопенгауэру -богатство  для  нее подобно морской воде-чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда.И влетают они в разные не совсем хорошие ситуации из-за денег, потому что  д е н ь г и  еще ни кого не сделали дураком,они только дураков выставляют напоказ.

3884
Политика / Re: Політичні мрії...
« : Декабря 10, 2007, 20:50:05 »
Очень жаль что у нас есть такие школы, чему и какими методами там учат детей...Иногда  закрадывается старое ,"железное советское" подозрение,-а не специально ли это все делалось и прекратилось ли это "образование".
Какие зерна уже засеяны в души детей и цель такого посева?

3885
Фактически  во всех СМИ часто употребляется  выражение  элита.Я так подразумеваю нации.Не задумывался , да и не обращал внимания на это выражение.Но сегодня в маршрутке услышал как мужчина  не мог понять , как это так  он и его земляк с глухого села, вместе выросли, вместе пасли коз ., но  теперь приятель детства - элита, а он  крестьянин(мягко  говоря)как был так и остался.Этот 50-55 летний мужчина  искренне возмущался.Он говорил- элита пока еще слово неуместное в наше время.Элита самосовершенствуется и прежде всего в духовном и моральном аспектах.Для этого самосовершенства нужен длительный  временной срок, не 15 лет и не 50. А столетия.
 Вот о чем иногда простые "дядьки" думают и др. людей заставляют призадумываться.

Страницы: 1 ... 257 258 [259] 260 261