Автор Тема: Кучма ??????  (Прочитано 6088 раз)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Кучма ??????
« : Февраля 21, 2013, 06:51:00 »
СМИ: Кучма хотел покинуть Украину, но вылет самолета был блокирован

Неожиданной и весьма сенсационной новостью разразились поздним вечером 20 февраля СМИ Украины и России. По данным источников ресурса Сrimelist.ru, в аэропорту Киева был блокирован вылет самолета с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой на борту. Официально эта информация в настоящий момент не комментируется.
 
Отметим также, что на данный момент нет оснований говорить о задержании бывшего главы государства, известно лишь то, что был блокирован вылет за пределы Украины частного самолета, на борту которого пребывал Леонид Кучма. По данным журналистов, задержание вылета самолета связано с тем, что пилот пытался поднять воздушное судно в небо, не получив разрешение диспетчерской службы аэропорта.
 
Побег или техническое недоразумение?
 
На основании данной, тем более не являющейся официальной информации, не стоит сразу делать вывод о возможной попытке бегства Леонида Кучмы за границу, возможно, речь идет о техническом недоразумении – несогласованности действий пилотов, организаторов полета и служб аэропорта в Жулянах.
 
Пилот пытался взлететь, не получив соответствующее разрешение, поэтому вылет был блокирован. Где в настоящий момент находится экс-президент, неизвестно.
 
Интернет сайт Сrimelist.ru сообщает, что данная информация получена их спецкором от источника в Генеральной прокуратуре Украины.
 
Наступление на Кучму? Генпрокуратура говорит о наличие фактов причастности экс-президента к убийству
 
Ранее Генпрокуратура Украины сообщила вызвавшую широкий общественный резонанс новость о наличие достаточных доказательств, которые подтверждают причастность Леонида Кучмы к организации убийства Георгия Гонгадзе.
 
По словам Рената Кузьмина, первого заместителя генпрокурора, ведомство располагает достаточными доказательствами того, что экс-президент Украины был причастен к данному преступлению, генпрокуратура продолжает заниматься расследованием этого дела и собирает доказательную базу. Такую информацию Ренат Кузьмин поведал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
 
Отвечая на вопрос, почему ранее дело против Кучмы было закрыто, первый зам генпрокурора ответил, что в качестве доказательства на тот момент имелись только пленки аудиозаписи, предоставленные бывшим офицером госохраны Николаем Мельниченко, но эти пленки были сомнительного происхождения, поэтому суд не принял бы их в качестве улики.
 
В тоже время, что именно за «достаточные доказательства» против Леонида Кучмы появились у генеральной прокуратуры, Ренат Кузьмин уточнять не стал.
 
Комментируя в социальных сетях / ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники.ру и на других площадках сети интернет / информацию о том, что самолету, на борту которого был Леонид Кучма, не дали вылететь из Украины за границу, украинцы отмечают, что возможно это и совпадение, но такие совпадения бывают очень редко. Только сегодня в Генпрокуратуре сообщили о доказательствах причастности экс-президента к убийству журналиста, как в тот же день он предпринял попытку вылететь за пределы страны.
 
Впрочем, отметим еще раз, информация о том, что Леониду Кучме не дали вылететь из киевского аэропорта в Жулянах, официального подтверждения на данный момент не имеет, отмечают эксперты отдела Новости Украины издания «Биржевой лидер».
 
Вне сомнений, 21 февраля столь громкая новость не должна пройти мимо пресс-служб Генпрокуратуры, МВД и правительства Украины, вот тогда и послушаем официальную версию: было или не было, а если было, то за что.
 
Представители защиты Леонида Кучмы днем ранее не стали комментировать заявление Рената Кузьмина, отметив, что пока нет официального заявления о конкретных обвинениях или подозрении против их клиента, то комментировать тут нечего.


http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry
Приветствую участников естественного отбора!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Кучма ??????
« Ответ #1 : Февраля 21, 2013, 06:55:18 »

К инициативе Билла Гейтса отдать половину своего состояния на благотворительность уже присоединились более ста миллиардеров. Виктор Пинчук первым среди украинских олигархов "почувствовал ответственность". :o


Андрей Товстыженко, ZN.UA

Украинский бизнесмен и меценат Виктор Пинчук взял обязательство инвестировать половину или более своего состояния при жизни и после нее в благотворительные проекты, присоединившись к Giving Pledge (Клятва дарения) – филантропической инициативе, основанной Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом в 2010 году, сообщает пресс-служба Фонда Витора Пинчука.

"Мы очень рады, что Виктор Пинчук принял решение присоединиться к Giving Pledge… и мы приветствуем его устремления, поскольку Giving Pledge объединяет людей для обмена идеями о том, как сделать вклад в развитие общества более эффективным и разумным", - отметил Билл Гейтс.

Комментируя свое решение, Виктор Пинчук отметил: "Я чувствую особую ответственность перед своей страной и обществом. Постсоветская трансформация прошла очень болезненно для Украины и других стран региона. Некоторые из нас использовали появлявшиеся возможности, чтобы заработать свои состояния. Сегодня пришло время вкладывать в благотворительность, чтобы как можно больше граждан смогли получить пользу от этих инвестиций".

The Giving Pledge (клятва дарения) является инициативой сподвигнуть самых состоятельных людей и их семьи пожертвовать большую часть своих состояний на филантропические проекты или благотворительные организации на выбор. Инициатива насчитывает 105 участников в возрасте от 28 до 97 лет. Участники представляют 9 стран мира. Присоединившиеся к инициативе обязуются инвестировать в широкий спектр проектов, в том числе образование, здравоохранение, медицинские исследования, социальные услуги, окружающая среда и другие. Участники на разных этапах их благотворительности — некоторые уже отдали большую часть своего состояния, другие только начали отдавать. Все они дали обязательства отдать половину своего состояния, а более 30 участников заявили о пожертвовании больше половины своего богатства в своих официальных письмах – "клятвах дарения".

Полный список подписавших "клятву", а также личные письма, в которых многие из них излагают в общих чертах свои обязательства, можно посмотреть на www.givingpledge.org.
По материалам: ZN.UA
Приветствую участников естественного отбора!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Кучма ??????
« Ответ #2 : Февраля 21, 2013, 06:55:47 »
Как-то много совпадений........... ???
Но все равно пока  "пахнет уткой" :P
Приветствую участников естественного отбора!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Кучма ??????
« Ответ #3 : Февраля 21, 2013, 10:10:02 »
Все-таки "утка" ???

 :D  Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины не подтверждает информацию о задержании экс-Президента Леонида Кучмы.

"Мы не имеем такой информации", — сообщил "Обозревателю" начальник отдела по связям со СМИ Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

По его словам, такую информацию распространил некий российский сайт.

Пресс-секретарь генерального прокурора Маргарита Велькова также сообщила "Обозревателю", что не обладает информацией о возможном задержании Кучмы.

Не в курсе этого также начальник пресс-службы Государственной пограничной службы Олег Слободян.

"У нас нет официальной информации по этому поводу", — отметил он.

Пресс-секретарь Кучмы Вадим Долганов вообще отказался комментировать указанную информацию, дав понять, что она является лишь одним из множества слухов.

"Там очень много слухов. Я должен комментировать все слухи? Я знаю, например, что Обама попросил политического убежища в Гватемале. Вы не хотите прокомментировать мне это? На сайтах пишут, что Обама покинул США и попросил политического убежища в Гватемале или в Буркина-Фасо, где-то там говорят", — сыронизировал он.
Приветствую участников естественного отбора!

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Кучма ??????
« Ответ #4 : Февраля 21, 2013, 16:19:38 »
Ну а толку? Одни деребанят денешку у других методом потыкивания палкой в пенсионера. Стране от этого не веселее.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»