Автор Тема: В Украине реформирована система субсидий  (Прочитано 4474 раз)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля


В Украине введен новый компенсаторный механизм социальной защиты населения, который поможет гражданам в условиях приведения тарифов на жилищно-коммунальные услуги до рыночного уровня.

Об этом заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко во время выступления в Верховной Раде, сообщает Правительственный портал.

Министр социальной политики Украины подчеркнул, что впервые в Украине создано сервис с качественного информирования общества о субсидии: каждое домохозяйство получит в свой почтовый ящик информацию о механизме предоставления субсидий, бланки заявления и декларации и инструкцию по их заполнению. Украинским гражданам, по его словам, больше не придется стоять в очередях за этой услугой, как было ранее.

Отныне единственным критерием для получения Украинской жилищных субсидий является уровень доходов семьи. Павел Розенко отметил, что отменены все искусственные критерии, и чиновник больше не имеет права по своему усмотрению забрать у человека право на субсидию.

Правительство существенно ограничил перечень документов, которые граждане подают для оформления субсидии, продлен вдвое срок, на который будет предоставляться адресная помощь от государства. Кроме того, отменено лишние критерии оценки доходов граждан.

vlada.io
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»