Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - bomotya

Страницы: [1]
1
Полмиллиона гривен за танк. Именно столько денег получили должностные лица Новомосковского района за то, что не мешали вывозу раритетной техники под видом металлолома.
В болоте со времен Великой Отечественной скрывается немецкий танк Pzkf. VI «Tiger I» Ausf E. Цена танка 2 миллиона евро. Как сообщили правоохранители, спрятанный в болоте Герасимовки танк привлек коммерческую организацию.
жительница с. Герасимовка Новомосковского района:
В прошлом году у нас тут действия боевые были. Лазили здесь, искали. Там натыкано палочек у нас было.
То, что в болоте действительно танк, подтвердила проверка. Далее возник вопрос, как поднять находку на поверхность.
Сергей Булькач, начальник отдела городского управления государственной службы борьбы с экономической преступностью:
Обратились к поселковому голове, председателю сельсовета. Он говорит, что знал, что есть танк. Там еще пушка есть. К моменту подготовки документов подключился один из чиновников РГА.
Когда мы прибыли на место событий, в сельсовете эту историю еще не знали.
Разговор за закрытой дверью:
Мы слышали какие-то разговоры о танке, но это было месяц назад. Мол, в одном из наших сел лежит танк. А что, можно брать взятку из-за танка. Я даже не представляю. Ну, танк затонул, там лежит, и что взятка, что это значит.
Для председателя сельсовета и должностных лиц Новомосковского райсовета это может означать лишение свободы от 5 до 10 лет с лишением имущества и права заниматься соответствующей деятельностью. Местные в участии своего председателя в подобных делах не верят. Милиционеры настаивают, что взятка все же была. Сейчас ведется следствие.
Источник: 34 канал

2
У центрі Запоріжжя в супермаркеті "Сільпо", розташованому в центральному універмазі "Україна", стався вибух, повідомляє "Інтерфакс-Україна".
Як повідомили агентству очевидці вибуху, в п'ятницю близько 17.00 вибух стався в одній з камер схову супермаркету. На даний момент покупці магазину евакуйовані, місце події огороджено міліцією.
"В результаті вибуху невідомого предмета в камері схову було пошкоджено декілька секцій. Ніхто з покупців і персоналу магазину не постраждав", - заявили в міліції
В даний час біля універмагу "Україна", на першому поверсі якого розташований супермаркет "Сільпо", знаходяться пожежні автомобілі та швидка допомога.
За даними джерел у правоохоронних органах, міліція не виключає, що в ящику камери схову здетонувала вибухівка, керована з мобільного телефону. Також розглядається версія, що вибухнула піротехніка .

Джерело: gazeta.ua

3
В Запорожской области усилены меры пожарной безопасности на открытых территориях. В частности в Энергодаре местным жителям запретили пикники в лесах и лесопарковых зонах. Жарить шашлыки и разводить костры нельзя будет до конца октября. Чем вызваны такие ограничения и как собираются следить за порядком - выяснял Сергей Бордюжа.

Такие радиообъявления на улицах Энергодара звучат дважды в день. Куда чаще к жителям обращаются с экранов местных телеканалов. Просьба одна - отдыхая за городом - быть предельно осторожными с огнем.

Сергей Бордюжа, корреспондент:

- Спровоцировать в этом лесу пожар - крайне легко. Здесь даже не нужно разжигать костер. Достаточно бросить на землю непотушенную сигарету.

Более полутора тысяч гектаров хвойного леса здесь высадили еще сорок лет назад, когда строили город атомщиков. Осыпаясь на песчаный грунт, хвоя не перегнивает, а только накапливается. Потому в жаркую погоду этот сухой ковер - словно порох, - говорят лесники. Но гораздо опасней, если вспыхнувший на земле огонь перекинется на верхушки деревьев.

4
19-летняя студентка Запорожского медицинского училища выбросила своего новорожденного ребенка из окна 5 этажа. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба прокуратуры области.
Труп младенца, завернутый в полиэтилен, был обнаружен 9 марта возле дома № 8 по ул. Олимпийской в Коммунарском районе Запорожья.
Сообщается, что девушка скрывала свою беременность и за несколько дней до родов переехала из общежития в съемную квартиру.
Здесь она самостоятельно родила мальчика, после чего завернула его в полиэтиленовый пакет, выбросила из окна комнаты и покинула квартиру.
По данным судебно-медицинского вскрытия трупа младенца, смерть наступила от травмы головы и туловища с повреждением легких и сердца.
Сейчас подозреваемая госпитализирована в больницу с послеродовыми осложнениями.
После ее выздоровления будет принято решение о мере пресечения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 117 Уголовного кодекса (убийство матерью своего новорожденного ребенка).
Ход следствия контролирует прокуратура.

Напомним, в июле прошлого года суд Франции предъявил официальные обвинения 47-летней француженке в убийстве восьмерых новорожденных, останки которых были обнаружены в земле на территории небольшой деревни. http://ukranews.com/ru/news/events/2010/07/29/23790

Источники: Українські новини

5
Общая болталка / Х фактор Донецк
« : Сентября 20, 2010, 09:25:57 »
Наталья Новохатько - яркий пример неадекватного человека.    смотреть всем    :'(

6
Новости (события) / Фонтан
« : Июля 19, 2010, 10:47:16 »
Кажуть що в нашому місті буде фонтан, а каналізація? ???

7
В Москве в результате ДТП погиб известный актер Юрий Степанов

Машина, которую поймал 42-летний актер Юрий Степанов для того, чтобы доехать домой после спектакля, попала в страшное ДТП. "Жигули" четвертой модели остановились на запрещающий сигнал светофора. В этот момент в них на полном ходу врезалась иномарка.

От удара четверку вынесло на встречную полосу, прямо под колёса другого автомобиля. Юрий Константинович, находившийся на переднем пассажирском сиденье, погиб на месте. Больше в аварии никто не пострадал.

Юрий Степанов сыграл в фильмах "Время танцора", "Игра", "Спартак и Калашников", "Дикое поле" и многих других. Как раз в последнее время он начал активно сниматься.

Театральному же зрителю Степанов был известен еще с 1993 года по работам в театре "Мастерская Петра Фоменко". Накануне вечером он играл Чебутыкина в "Трёх сестрах".

8
Новости / Готовимся к похоронам "Волги"
« : Января 21, 2010, 09:00:28 »
ГАЗ больше никогда не будет выпускать легковушки

Глава холдинга "Базовый элемент" Олег Дерипаска, которому принадлежит Горьковский автозавод, подтвердил, что ГАЗ сворачивает производство "Волги" и прекращает разработку новых легковых автомобилей. Интересно, что такое заявление Дерипаска сделал в Вашингтоне, выступая в зале Фонда Карнеги на тему "Как реорганизовать бывшие советские предприятия".

В принципе, бизнесмен не сказал ничего нового - о том, что "Волга" уйдет насовсем и не получит модели-преемницы, было известно еще месяц назад. Однако, помимо громкого заявления Дерипаски, есть еще две новости - они не получили столь громкой огласки, однако являются не менее знаковыми.

Первая из них касается "Оки". Спрос на этот автомобиль постоянно снижается, а стоимость машины растет. Поэтому два завода по выпуску микролитражки - ЗМА в Набережных челнах и СеАЗ в Серпухове Московской области - ищут, чем бы заменить этот автомобиль. ЗМА уже заключил соглашение с корейцами - на заводе будут выпускать внедорожники SsangYoung. А СеАЗ представил новые модификации машины с китайскими агрегатами. По непроверенной информации, руководство завода думает о сборке китайских машин.

Вторая новость еще интересней. АвтоВАЗ - флагман российского автопрома - подал заявление в Минпромэнерго. Завод хочет получить статус промышленного сборочного предприятия. Такой статус позволяет собирать машины из импортных комплектующих, завозя их беспошлинно в течение 7 лет, и в первую очередь он нужен для российской сборки иномарок.

Таким образом, к уже почившим ИЖу и "Москвичу" вскоре со стопроцентной вероятностью добавится "Волга". Следующей в списке значится "Ока". Будущее АвтоВАЗа пока не определено, но статус сборочного предприятия ему нужен не просто так. Проще говоря, отказ от выпуска "Лады" уже не кажется невероятным поворотом событий. В таком случае советский "легковой" автопром просто завершит свое существование.

Судьбу заводов во многом определило то, какое наследие - оборудование и проекты новых моделей - они получили после распада СССР, и как они этим наследием воспользовались. Интересно, что ГАЗу от советского автопрома не досталось почти ничего, но то, что у него было, завод применил лучше всех.

http://www.diza.su/

9
Пять мифов об экономии бензина
    
    Большинство водителей стараются экономно расходовать бензин. Но в этом вопросе существует множество заблуждений и вредных советов. Портал Money CNN решил опровергнуть пять самых популярных мифов об экономии топлива.
Большинство водителей стараются экономно расходовать бензин. Но в этом вопросе существует множество заблуждений и вредных советов. Портал Money CNN решил опровергнуть пять самых популярных мифов об экономии топлива.
  
     Заполнять бензобак по утрам. Дающие подобные советы ссылаются на то, что по утрам бензин более холодный, а значит, в одном литре прохладного бензина содержится больше молекул, чем в одном литре теплого. Но на протяжении всего дня температура бензина, поступающего из сопла пистолета в бензобаки машин, практически не меняется. Так что никакой разницы в том, когда именно заливать бензин, не существует.

    Менять воздушный фильтр. Очень важно ухаживать за автомобилем, но смена воздушного фильтра не приведет к экономии бензина. У современных двигателей есть компьютерные сенсоры, которые автоматически регулируют топливовоздушную смесь. Грязный фильтр несколько сокращает мощность двигателя, но уровень потребления бензина от этого вырастает крайне незначительно.
Использовать высококачественное топливо. Цены на бензин и так постоянно растут, а переход на высококачественное топливо и вовсе обойдется в копеечку. Но многие водители, начитавшись инструкций по эксплуатации своих машин, считают, что покупка этого топлива приведет к экономии бензина. На самом деле, они просто заплатят больше денег ни за что.
Даже машины, которым рекомендовано высококачественное топливо, не пострадают от обычного. Здесь приходят на помощь современные технологии двигателей. Когда сенсоры определяют поступления обычного топлива, вместо первосортного, система автоматически корректирует работу свечей зажигания. Обычный бензин незначительно снизит предельное количество лошадиных сил (обычный водитель этого и не почувствует), но никоим образом не увеличит расход топлива.

    Почаще накачивать колеса. Соблюдать положенное давление в камерах важно по целому ряду причин. Автомобилем с недокаченными колесами сложнее управлять, это может даже стать причиной аварии. Кроме того, такие колеса быстрее изнашиваются и нагреваются, что может привести к разрыву шины на большой скорости.
Недокаченные камеры приводят к повышенному расходу топлива, но водителям не стоит перекачивать их. Это приведет к незначительной экономии бензина, зато сократит силу трения между колесами и дорогой, что приведет к ограничению возможностей торможения и маневрирования, что может привести к аварии. Стоит ли разбитый автомобиль нескольких сэкономленных литров?

     Включать или не включать кондиционер. Никто не будет спорить с тем, что работа кондиционера приводит к повышенному расходу топлива. Но современные кондишены куда более экономны, чем раньше. Езда по городу с включенным кондиционером приводит к сокращению экономии топлива в 1 милю на галлон (0,42 км на литр).
А вот езда без кондиционера по скоростному шоссе с опущенными стеклами увеличивает аэродинамическое сопротивление. Чем выше скорость, тем выше сопротивление, а следовательно и расход топлива. На скоростной трассе езда с включенным кондиционером оказывается более оправданной экономически.

Источник: Деловой Петербург

10
Купля - продажа / Авто запчасти
« : Ноября 06, 2009, 12:37:26 »
Продам новые рессоры от автомобиля  УАЗ 469 (бобик).
тел. 0508015984.

11
Купля - продажа / DVD
« : Января 10, 2009, 12:00:43 »
 куплю привод DVD интерфейс подключения IDE

12
Купля - продажа / куплю свиней
« : Мая 21, 2008, 15:46:46 »
 куплю свиней.  тел. 80661207004 Игорь.

Страницы: [1]