Автор Тема: Пдтримаємо проведення фестиваля "ДЕНЬ НЕЗАЛЕЖНОСТІ З МАХНОМ" 2007.  (Прочитано 48099 раз)

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Громада отримала відповідь Облдержадміністрації. Не вистачило духу в чиновників заборонити проведення Дня Незалежності України.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Это в переводе на нормальный "А мы че.. мы ниче..." ? :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Дело в том, что согласно ЗУ "Про місцеве самоврядування в Україні" в принципе все решения о таких мероприятиях лежат на місцевих органах виконавчої влади. И в проинципе Запорожье, тем более администрация юридически никакого решения принять не можнт.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Дело в том, что согласно ЗУ "Про місцеве самоврядування в Україні" в принципе все решения о таких мероприятиях лежат на місцевих органах виконавчої влади. И в проинципе Запорожье, тем более администрация юридически никакого решения принять не можнт.

"Мисцеви органы" пукнуть не могут шоб с губерней не проконсультироваться. Тебе то этого ли не знать ? :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Пдтримаємо проведення фестиваля "ДЕНЬ Н
« Ответ #34 : Июня 25, 2007, 14:19:01 »
Ну это совсем другая история ... Это ИМХО называется просто "уход от ответственности" :) на всякий случай.

Далее следуют чисто мои личные соображения. И большая просьба из нижеизложенных соображений не делать поспешных выводов относительно меня :) Я не против фестиваля, хотя не отказываюсь от слов, что в прошлом году на просторах инета он был больше раздут, чем в действительности. И я не отношусь к противникам Махно.

Просто поскольку сам фестиваль носит название "...с Махном", то именно фигурирование Махно может тянуть за собой шлейф отталкивания со стороны исполнительной власти. Ведь в городе скроей всего еще остались живы люди, которые видели и сталкивались с самим Махно. И в принципе, чего таить, отношение к фигуре Махно весьма неоднозначное. И среди людей старшего поколения очень много таких, кто называет его просто бандитом. По крайней мере я на раз сталкивался с бабушками, которые это говорили. И именно попытка отождествить фигуру Махно с днем независимости, да и вывод его в "Национальные герои" влечет за собой вышуказанное. Плюс ко всему наличие "бодиарта" и ненормативки тоже прибавляют много отрицательного. Да и приезд большого количества гостей повышает возможности хулиганских и т.д. действий. Вот из за этого возможно люди и не пытаются взять на себя ответственность дать прямое разрешение. Поскольку в случае любого ЧП вся ответственность ляжет сразу же на  ... ёжика Нильса.

Если бы был "День независимости с Киркоровым" с приглашенными Филей, К.Басковым... и т.д. чего то больше никого из этой братии вспомнить не могу :) то проблем бы с фестивалем как таковым не было бы вообще. Даже не смотря на то, что вышеуказанные лица не относятся  ни к чему  Украинскому.

Фуф. ну гдето вот так ...
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Сань, что касается ответственности ты абсолютно прав.
Но если посмотреть на вопрос в частности.

Хулиганство -- выйдите на улицу ночью. У нас уже не так безопасно на улицах как кажется.
После 2х часов ночи в абсолютно темном городе (освещения нет уже практически нигде) вы можете натолкнуться на обдолбанных, пьяных и не очень спокойных тинейджеров, но никак на представителей милиции.
Про собак я вообще молчу.
Я очень часто по роду деятельности болтаюсь по городу ночью (правда на машине) и всю эту кухню очень хорошо вижу.
Вывод из этой ситуации прост, пока милиция не выйдет на улицу и не займется своей работой хулиганство будет. Будут убивать, умирать от передозов и от паленой водки.

Свет, вода, дороги, коррупция, и куча других проблем в городе происходит от того, что мы давно превратились в тихое и гниющее болото.

Фестиваль, что с Махно, что с Киркоровым это ПР, это пресса. Это положительный момент, не смотря на разный негатив который от этого бывает. Это тот положительный момент который заставит шевелиться немножко как общество так и власть.

А так только и останется, что  получать минимальные зарплаты и слушать Сердюка.

p.s. Чукча к сожалению не писатель, чукча читатель. Сумбур, но как смог так и сказал.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gulaypole.info



andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Пдтримаємо проведення фестиваля "ДЕНЬ Н
« Ответ #36 : Июня 25, 2007, 16:33:44 »
Просто поскольку сам фестиваль носит название "...с Махном", то именно фигурирование Махно может тянуть за собой шлейф отталкивания со стороны исполнительной власти. Ведь в городе скроей всего еще остались живы люди, которые видели и сталкивались с самим Махно. И в принципе, чего таить, отношение к фигуре Махно весьма неоднозначное. И среди людей старшего поколения очень много таких, кто называет его просто бандитом. По крайней мере я на раз сталкивался с бабушками, которые это говорили. И именно попытка отождествить фигуру Махно с днем независимости, да и вывод его в "Национальные герои" влечет за собой вышуказанное.

Фестиваль это такая штука.. Он как бы называется андеграундным не с проста.
Личнось Махно, для большинства целевой аудитории (молодежь) это больше иконостас, а не личность как таковая. Ассоциация анархиста Махно и андеграундного фестиваля как мо мне очень правильнаая.

Со старшим поколением проблема скорее всего в том, что оно идет и смотрит туда куда ему в общем идти не нужно. Андеграунд он и в Японии андеграунд. У нас просто от недостатка культурных мероприятий достойного уровня это -- тащимся везде, что в "цирк", что на фестиваль.

Вот будет какая-то "Вольница", это ИМХО как раз для "старшеньких", с хорами, официозом и т.п.

Но проблема опятьже упрется в корумпированную до костей "культуру" которая сопрет бюджетные деньги, а потребителям сделает фуфло с водкой и говеным звуком.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Фестиваль, что с Махно, что с Киркоровым это ПР, это пресса. Это положительный момент, не смотря на разный негатив который от этого бывает. Это тот положительный момент который заставит шевелиться немножко как общество так и власть.


Вот тут я с тобой на 100% согласен. И поэтому лично я ЗА фестиваль.

Мой вышеизложенный пост это "мое мнение, из за чего у нас в городе могут возникнуть проблемы с организацией фестиваля, поскольку я в госструктуре работаю и знаю эту кухню" (читать слитно :) )


p.s. Чукча к сожалению не писатель, чукча читатель. Сумбур, но как смог так и сказал.

Да сам такой же. пишешь за одно, а оплеухи за другое получаешь  ;D
И один в поле воин, если он знает, что он один.

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
   
Цитировать
Если бы был "День независимости с Киркоровым" с приглашенными Филей, К.Басковым... и т.д. чего то больше никого из этой братии вспомнить не могу  то проблем бы с фестивалем как таковым не было бы вообще. Даже не смотря на то, что вышеуказанные лица не относятся  ни к чему  Украинскому.
   Яби ці названі гості приїхали, дійсно вся адм. строєм бігла попереду паравоза, а так "якісь українські гурти, та це мені не цікаво" повірте так говорив мені один із місцевих так званих керівників, всі зразу прикидають, а що мені вигорить з фестиваля.
       
Цитировать
И среди людей старшего поколения очень много таких, кто называет его просто бандитом. По крайней мере я на раз сталкивался с бабушками, которые это говорили.
  Недавно розмовляю з Власенком О. запитує; чим займеєтесь, які проблеми. Кажу  намагаємося допомогти людям провести фест. Та Вам все рівно ви ж проти, та ні я теж за, говорить Власенко. Запитую, а стаття в газеті "Персонал Плюс" так то ви мене не правильно зрозуміли? Це я до того, що хрен поймеш цих старичків говорять одне, а пишуть друге. І ще, моя покійна бабушка розповідала різні історії про Махна і ні одного разу не згадувала нічого поганого. А те що час був сумний, так це ж не Махно винний, а все тіж ж наші вожді долбані.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Може це підстава, але все рівно факт. Щось останнім часом не сприймають іменитих співаків тіпа Кобзона, в Києві серед концерту спалахнула сцена в Одесі теж не гаразди, читайте тут. http://oglyadach.com/news/2007/6/25/156433.htm
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля

   Яби ці названі гості приїхали, дійсно вся адм. строєм бігла попереду паравоза, а так "якісь українські гурти, та це мені не цікаво" повірте так говорив мені один із місцевих так званих керівників, всі зразу прикидають, а що мені вигорить з фестиваля.


Я вот думаю, если ты власть толковая, и ПРОТИВ НЕЦЕНЗУРЩИНЫ и прочих "безобразий", то сделай АЛЬТЕРНАТИВУ.
Не просто "взять и запретить" фест, а именно предложите альтернативу.
Если вы так правы люди скажут "Вот это да! вот это вещ! А фест это кака!"

Но.Никто.Ничего.Не.Сделает!
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я вот думаю, если ты власть толковая, и ПРОТИВ НЕЦЕНЗУРЩИНЫ и прочих "безобразий", то сделай АЛЬТЕРНАТИВУ.
Не просто "взять и запретить" фест, а именно предложите альтернативу.
Если вы так правы люди скажут "Вот это да! вот это вещ! А фест это кака!"

Но.Никто.Ничего.Не.Сделает!
Цитировать
   Логіка проста кажуть у голови райради 5000 тис. гр., в останніх думаю не менше. Питання нафіга шось робить. Час іде контора пише.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Ще одне звернення до місцевих карманичів.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

Євгенія

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всім привіт!
А відповідь на це звернення є?

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
   Обіцяли дати в середу, нажаль сьогодні пятниця. Так що пока як в тій пісні ти казала у середу ......  підманула підвела.   :)
   
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.