Автор Тема: Картина "Последний день Рады"  (Прочитано 4893 раз)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Картина "Последний день Рады"
« : Февраля 28, 2012, 09:05:37 »
Картину Последний день Рады предлагали купить у ее автора за 325 тысяч долларов, чтобы в последствии ее уничтожить, пишет на своей странице в Facebook журналист телеканала ТВі Константин Усов.

"Некоторые события на рынке искусства своим размахом и количеством нулей не уступают бойням крупных корпораций. Я невольно стал участником одной из таких, исходя из желания вывести в свет одну из картин", - сообщил журналист.

"В противном случае это полотно, как и большинство по-настоящему достойных работ, "всплыло" бы лет через сто, хотя актуально именно сейчас: оно как ничто другое объединяет в эмоциональном порыве Восток и Запад Украины", - отметил Усов.

"Все началось, когда автор отказался продать эту картину одному из фигурантов списка ТОП-50 богатейших украинцев, который предлагал за нее $325000. Художник, имя которого я открою позже, сказал, что покупателя не интересовал пейзаж - он просто готов был выложить любую сумму, чтобы его уничтожить. Поэтому он вынужден был обратиться ко мне с просьбой помочь уберечь картину, которой теперь, возможно, захотят завладеть совсем другим путем", - подчеркнул он.
Приветствую участников естественного отбора!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Картина "Последний день Рады"
« Ответ #1 : Февраля 28, 2012, 09:07:49 »
Картина- "мазня"...таких "бабок" не стоит и... пожарников  не видно. :o Правда иногда мысли имеют свойство материзовываться.....
Приветствую участников естественного отбора!

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Картина "Последний день Рады"
« Ответ #2 : Марта 06, 2012, 01:59:31 »
Ну пожарные тоже люди :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Картина "Последний день Рады"
« Ответ #3 : Марта 06, 2012, 10:23:19 »
Картина "народ плачет но мечтает...." :'(
Приветствую участников естественного отбора!