Автор Тема: Microsoft будет платить за использование собственного поисковика  (Прочитано 5211 раз)

nata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Корпорация Microsoft заявила о том, что будет начислять баллы пользователям за работу с поисковиком Live Search, которые в дальнейшем можно будет обменять на призы.

Разработчики сообщают, что для того, чтобы получить начисление баллов за использование поисковой системы, необходимо вначале стать участником кампании SearchPerks. Это значит,что всем желающим необходимо установить на свой компьютер специальную программу по учету поисковой активности, которая будет фиксировать работу пользователя с поисковиком Live Search и начислять по одному баллу за каждый поисковый запрос.

При этом сообщается, что каждый новый пользователь SearchPerks получает в подарок от Microsoft 500 бонусных баллов, в день при этом можно заработать не более 25 баллов, которые потом можно будет обменять на призы. Минимальная стоимость приза - 525 баллов.

Необходимо подчеркнуть, что принимать участие в SearchPerks может только миллион пользователей, проживающих в США, и работающих с браузером Internet Explorer как минимум шестой версии.

По данным компании ComScore, в августе 2008 года компания Microsoft занимала 8,3%  рынка интернет-поиска, а вот на долю Google пришлось 63% рынка. Yahoo! в августе контролировал 19,6% рынка интернет-поиска.

По материалам Lenta.ru