Автор Тема: О поставщиках оргтехники  (Прочитано 21971 раз)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
О поставщиках оргтехники
« : Июня 01, 2006, 14:47:25 »
Если Вы купили отличный компьютер за цену, меньшую, чем расчитывали. Или  Вам заменили запчасть, которая вышла из строя через 2 года после приобретения по гарантии, пишите. Всегда найдутся люди, ищущие надежных партнеров.

Или вдруг Вы приобрели какое то устройство, а оно перестало функционировать через неделю, а на фирме сказали "приобрели - работало, дальнейшее - ваши проблемы" тоже пишите. Чтобы предупредить других о неджентельменском ведении дел отдельными предпринимателями.

Интересно услышать отзывы.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: О поставщиках оргтехники
« Ответ #1 : Июня 01, 2006, 17:47:12 »
Т.е. ты имеешь ввиду "Обсудим ка тех кто кидает у нас в городе?"
Это правильно!
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: О поставщиках оргтехники
« Ответ #2 : Июня 01, 2006, 20:45:29 »
На букву Р ? :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: О поставщиках оргтехники
« Ответ #3 : Июня 01, 2006, 20:57:46 »
Ларчик просто открывался....

Да, "знатное" место.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: О поставщиках оргтехники
« Ответ #4 : Июня 01, 2006, 22:52:31 »
Я понимаю ,что бабки каждый по своему колотит, но этот случай из ряда вон. В том компе комплектующие были все как на подбор(видать из отбракованных) ,вспомнил-- что то было и с видяхой . Вот вам образцово показательный случай...

Там все случаи "из ряда" (по крайней мере про которые я знаю).
Я удивляюсь тем [beep!] которые еще там, что-то покупают дороже авторучки.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: О поставщиках оргтехники
« Ответ #5 : Июня 02, 2006, 08:08:59 »
Да. Гарантия.... Делов том, что мне кажется понятие гарантия присутствует только как фактор для привлечения покупателей. Реально поставщики начинают морозиться, как только им начинаешь что то возвращать.
Вот у меня случай был. Собрал комп на работу. ч-з 6 месяцев мать глюканула, еще ч-з 4 слетела полностью. Ну поскольку дело рабочее, по быстрому купили новую. Но поскольку в прайсе на момент приобретения стоял срок гарантии 24мес. понес я на обмен. и началось... мать взяли, отвезли. привезли. Запускаю - не работает. Отнес опять. Отвезли. Привезли - не работает и так 3 раза. Потом мне надоело... Да и стыдно морочить голову, если в принципе и комп рабочий, и уже все поменял А будь это домашний комп? . Хотя  у меня к  фирме на которой купил претензий нету. Они то отвозят. А Запорожье или Киев отмораживаются.

Вот например на видеокарты ASUS гарантия 3 года. И в прайсах, и на упаковках с товаром понаписывали. И возникает планомерный вопрос: А если станет кулер, что делать??? Нести к тем, у кого купил, пусть смазывают, или как? Поскольку если полезешь сам понятно гарантии лишишься.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gulaypole.info

Re: О поставщиках оргтехники
« Ответ #5 : Июня 02, 2006, 08:08:59 »


rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: О поставщиках оргтехники
« Ответ #6 : Июня 02, 2006, 11:25:30 »
Кстати о "Р.."
а он то по определению гарантию не дает. Он стразу говорит, что гарантию даю не я, а производитель. И обращайтесь к производителю. Поэтому и какой спрос с человека?

По идее при приобретении любой дорогостоящей продукции на любой фирме сначала нужно оговаривать гарантийные обязательства, а потом приобретать. Да еще и после приобретения желательно бы брать письмо с указанием срока гарантии именно этой фирмы. Обязательно подтвержденное печатью и подписью. А без бумажки и обращаться куда угодно смысла нету.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: О поставщиках оргтехники
« Ответ #7 : Июня 02, 2006, 12:10:31 »
Кстати, про гарантию. Я сталкивался с гарантией как таковой уже раз десять, потому прекрасно понимаю, что продавец не может дать никакой гарантии (ну кроме разве, что заменить браковый товар дней за 10).
После прошествия 14 дней с покупки, отдать железку по гарантии это гемор, в зависимости конечно от продавца.
Хорошие продавцы пытаются этот гемор сократить для клиента, плохим просто пох@й.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: О поставщиках оргтехники
« Ответ #8 : Июня 02, 2006, 13:01:42 »
Гарантия гарантией , но как вы прокомментируете развод ( я имею ввиду комплектующие резко отличающиеся по параметрам указанным в спецификации ) Ставка на лоха , авось пройдет .Так ведь поначалу и было , тот парень в меру своей первичной неграмотности не обратил внимание, а когда обратил было уже поздно  :-\ :-\ :-\

Дык, а там так из покон веков. Сначала считает написанную конфигурацию + 30-50% навару, а потом еще и комплектует дешовкой.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: О поставщиках оргтехники
« Ответ #9 : Июня 02, 2006, 13:27:40 »
Гарантия гарантией , но как вы прокомментируете развод ( я имею ввиду комплектующие резко отличающиеся по параметрам указанным в спецификации ) Ставка на лоха , авось пройдет .Так ведь поначалу и было , тот парень в меру своей первичной неграмотности не обратил внимание, а когда обратил было уже поздно  :-\ :-\ :-\
а какой смысл комментировать очевидное?

Я уже на форуме Союз'а прокомментировал на свою голову. Так там мне доступ на форум закрыли :)
Как ото в анекдоте "На, докрутився"  :cray:
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: О поставщиках оргтехники
« Ответ #10 : Июня 02, 2006, 15:48:33 »
Я уже на форуме Союз'а прокомментировал на свою голову. Так там мне доступ на форум закрыли :)
Как ото в анекдоте "На, докрутився"  :cray:

Гы, прямо детский сад какой-то. Нам закрыли доступ это ладно, но своим же клиентам это песня :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: О поставщиках оргтехники
« Ответ #11 : Июня 02, 2006, 15:57:17 »
Я уже на форуме Союз'а прокомментировал на свою голову. Так там мне доступ на форум закрыли :)
Как ото в анекдоте "На, докрутився"  :cray:

Гы, прямо детский сад какой-то. Нам закрыли доступ это ладно, но своим же клиентам это песня :)

О, принимайте в ваш клуб отверженных  ;)
Все равно мне ваш форум больше нравится. :) Эт если бы ты закрыл, я бы больше переживал.
Да и блокировать айпишник это глупо. Анонимных прокси - серверов www.freeproxy.ry море (2000). Хоть каждый день под новым акаунтом регистрируйся :)

И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: О поставщиках оргтехники
« Ответ #12 : Июня 02, 2006, 16:17:02 »
У нас клуба нет, мы просто иногда улыбаемся с таких детских вещей :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: О поставщиках оргтехники
« Ответ #13 : Июня 02, 2006, 17:26:57 »
rabbit  что ж ты натворил что тебя заблокировали. Крамолы не обнаружено
http://forum.soyuzltd.net/search.php?search_author=rabbit

................
По истечении такого количества времени это уже несущественно...
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: О поставщиках оргтехники
« Ответ #14 : Июня 02, 2006, 17:47:04 »
Ну и все, теперь я незнаю, кто я для них. Наверное враг №1. Стрелять при приближении ближе чем на 500м.
Еще смотри в порыве гнева  от инета отключат всю мою контору. Вот тогда будет настоящий прикол...

Не переживай :)
Если, что, мы тебя на льготных условиях возьмем :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»