Автор Тема: Права для пользователей интернет  (Прочитано 5412 раз)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Права для пользователей интернет
« : Февраля 09, 2010, 08:27:54 »
Топ-менеджер Microsoft настаивает на введении прав для пользователей Сети

 Крэг Манди, глава исследовательского подразделения Microsoft, настаивает на необходимости введения единых "водительских прав" для  пользователей Сети. Перед выходом в Интернет каждый пользователь ПК должен будет пройти обязательный курс подготовки и получить соответствующий сертификат.

Во время своего выступления на всемирном экономическом форуме в Давосе, топ-менеджер предложил использовать трехуровневую систему аутентификации, действующую на уровне пользователей, устройств и приложений. Очевидно, что такой подход не понравится пользователям, предпочитающим сохранять инкогнито в "онлайне". Однако законопослушные граждане,  считает Манди, должны будут с пониманием отнестись к этому нововведению.

"Перед тем как сесть за руль автомобиля, вы сдаете экзамен для получения прав, ставите автомобиль на учет, а также оформляете страховку. Эти меры предосторожности никому не кажутся излишними", - пояснил представитель Microsoft.

Конечно, подобное сравнение не может считаться абсолютно корректным. Неопытные пользователи Сети, в отличие от водителей-новичков, не могут погибнуть или убить кого-то по неосторожности. В остальном просторы Интернета являются не менее опасным местом, чем улицы большого города. В данный момент в интернете обитает огромное количество мошенников, охотников за конфиденциальной информацией и других криминальных элементов. А кибервойны по объемам нанесенного ущерба вполне могут сравниться с крупными природными катаклизмами, такими как цунами.

(С) http://www.securitylab.ru/news/390503.php

ЗЫ. Осознание сей глубокой мысли находится за пределами реальности
И один в поле воин, если он знает, что он один.