Автор Тема: Новый фильм Тима Бёртона  (Прочитано 5835 раз)

Kampf

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +2/-1
  • Flaming Youth
    • Просмотр профиля
Новый фильм Тима Бёртона
« : Февраля 21, 2008, 18:49:24 »
«Суи́ни Тодд, де́мон-парикма́хер с Фли́т-стри́т» (англ. Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street) — фильм режиссёра Тима Бёртона. Экранизация мюзикла «Суини Тодд: демонический брадобрей с Флит-стрит» Стивена Сондхейма на либретто Хью Виллера.
Все музыкальные номера исполнены самими актерами, без последующего переозвучания дублерами
13 января 2008 года фильм получил приз Голивудской ассоциации иностранной прессы как «Лучший фильм в жанре комедии или мюзикла». Исполнитель заглавной роли, американский актёр Джонни Депп удостоился этого же приза в номинации «Лучший актер комедии или мюзикла». Также Джонни Депп номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль.
Фильм также известен под названием «Суини Тодд, маньяк-парикмахер». Это название являлось первоначальным планируемым переводом названия фильма в русском прокате на момент начала 2008 года.
О фильме:
После 15 лет пребывания в бегах, сфабрикованного обвинения и тюрьмы, из Австралии в Лондон возвращается Бенджамин Баркер (Джонни Депп). Возвращается лишь для того, чтоб убить злого судью Тёрпина (Алан Рикман) и его подручного Бэдли Бамфорда (Тимоти Сполл), которые оклеветали Баркера, и похитили его жену (Лора Мишель Келли) и дочь. Не узнанный никем кроме миссис Лаветт (Хелена Бонэм Картер), Баркер нарекает себя Суинни Тоддом и устраивает цирюльню над магазинчиком-пекарней миссис Лаветт (пекущей „худшие пироги в Лондоне“).
Ну что - кто чего думает?Кто собирается идти?
Кто Я? Что Я? Только лишь мечтатель...

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Тима Бёртона
« Ответ #1 : Февраля 21, 2008, 20:27:01 »
Гадость какая. Не понимаю я его ну никак..
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Kampf

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +2/-1
  • Flaming Youth
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Тима Бёртона
« Ответ #2 : Февраля 21, 2008, 22:00:44 »
Не знаю, мне он симпатичен ещё с "Эдварда, руки-ножницы" .Фильмы хоть и готичные получаются, но необычные.
Кто Я? Что Я? Только лишь мечтатель...